🚘 Акустика Diatone — как Mitsubishi Pajero только акустика

Да я видел, спасибо , там продавец неадекватный .

Они повисят так несколько месяцев и он их выставит на нормальные торги.
Я его знаю, он так делает когда лот зависает.

За это время послушаем и определимся.

Вот их основное достоинство, по 5000м сужу, играют хорошо от всего. Минимум заморочек с усилением.
Другие АС рассматривал - 86Дб - не не тот торт. Хотя да, звук есть.

5000 очень хорошо звучат в биампинге , причем в вертикальном с двумя одинаковыми усилителми

а чем частоты делили на усилители?

Там же ненужно делить, схема вертикального биампинга один усь на левый канал, второй на правый, внутренний кроссовер разделит.

Может неправ, но я считаю, что не разделит. И звук из за этого и другой.
Кроссовер МИД-СЧ-ВЧ части рассчитан на то, что НЧ область будет шунтироваться НЧ динамиком. А шунта нет и НЧ составляющие прут в мидбас. У диатонов он конечно выдержит ибо вряд ли их кто то когда то будет на предельных нагрузках гонять, но все же.
Аналогичная ситуация и с НЧ, но там это не опасно.

Когда-нибудь попробуешь би, три-ампинг, и отойдошь от скучного одноточного усиления. И не надо будет слушать шнурки и остальную трехамудию… Немного дороже, но оно того стоит без всяких лишних вопросов. Всем добра и хорошей музыки!

3 лайка

Тоже не понял сначала, но в итоге думаю речь о спектральном анализаторе звука. Можно подобрать, они оценивают децибелы и частоты.

Всем привет!
Кто сталкивался с таким на пищалке Диатон. Чем вылечить?

Если про коррозию , то наверно анодирование . Но могут непопасть в тон покрытия

А так что бы самостоятельно,дома?

Не получится . У таких изделий сверху ещё имеет место защитное покрытие . Локально снять его не получится , только по всей поверхности. Травить или сошлифовывать коррозию и покрывать по-новому

Придется так оставить. Есть еще вопрос- как снять регулировку уровня Дб? Если открутить эти четыре шурупа, то пластиковая накладка не снимается.

Диатонов не было , а на техниксах запросто снимались . Думаю , здесь также

Прошу дать идею. Пару лет назад столкнулся с проблемой пропитки задубевших подвесов на Diatone DS-700 Z. Жидкость была найдена, двухкомпонентная и в большом количестве. Обработал сначала свои подвесы. Хороший результат был получен после третьей пропитки. Сейчас баса выше крыши. Обработали подвесы у товарища на Victor SX-5, тоже с хорошим результатом. В принципе хотел бы продать часть жижи, но не знаю как обойти ограничение на почте. Там требуют показать содержимое. Думал, что переслать можно в медицинском шприце, положив в плотную коробку. Но вот как всё это замаскировать ума не приложу.

Мне прислал из Владивостока в пузырьке из под лекарства какого-то типа витаминов )))
Не знал что это из-за этого. Думал просто так удобнее. Он ещё в этот пузырёчек ваты и наполнителям, типа кукурузных палочек, напихал.
Вот так.

А как думаете пойдёт к Диатонам (конкретно к моим 90с) усиление в виде пушпульника?
Или все таки им лучше что-то транзисторное?
Даже не знаю с кем посоветоваться)))