🚘 Акустика Diatone — как Mitsubishi Pajero только акустика

У меня есть. Система в профиле. А в чем вопрос?

Вы в них поправки не вносили? Как они играют по детальности? С басами-то там все относительно понятно, вот как они по детальности и воздушности? Ещё интересует количество метров квадратных, в которых они у Вас звучат. Какое расстояние между колонками?

У знакомого были. С его слов - всем был доволен, кроме ВЧ, из-за них и расстался с ними. У меня были DS-70C. Они поменьше, но ВЧ вроде у обоих одинаковые. Я особых проблем по ВЧ не услышал. По мне так обычные ВЧ, не выдающиеся, но вполне слушабельные.

1 лайк

Тогда стесняюсь спросить, а где выдающиеся?
В 90-х диатонах диапазон частот на 20 кГц заканчивается. Какие-то адские высокие частоты от них ждать не приходится. Как мне кажется.

Наткнулся на саундЭкс на тему, где человек их не только восстановил, но и чуть модернизировал. Заменил почти всю начинку, заменил севшие пищалки на ленту. Причём, что мне понравилось, пищалка, которую он поставил, верхняя граница в 40 кГц, т. Е. Сразу на один уровень вверх поднял акустику. В общем, интересно.

“севшие пищалки” - читай “сгоревшие”, что часто встречается у этих АС.
Лента - сомнительный выбор, ну да хозяин - барин.
Выдающиеся - JBL 075 например.

Там Штормы на заднем плане.

Мне наверное повезло. Вообще никуда не лазил и ничего не модернизировал.
Слышал, что глохнут верхние частоты от времени и тоже один знакомый на ленту Фаунтек 2Х. И кроссовер перебирают люди. И динамики восстановленные бывают. Поэтому надо смотреть и слушать, хоть частотным генератором на телефоне пробежаться по частотам, а то может там после 10000- 11000 герц и нет ничего.
Тогда конечно, только под восстановление.
Конкретно про мои. Вообще претензий нет.
Звук масштабный, натуральный. Слушаю и балдею. ))))
Ну что я хвалится буду, не удобно даже. Хотел одно время из-за аудиофильского зуда послушать что-нибудь другое и даже объявление дал на авито. Но вовремя одумался после прослушки jbl 4333. Не стоит их менять… а дальше мне денег жалко.
Если найдёте достойный экземпляр, то берите не задумываясь. Редко что играет лучше в ценовом диапазоне до 250 тыс., бу естественно.

3 лайка

Типа, если верху не хватает, присобачить зуделку, чтоб верх всегда был.
При этом звук разваливается.

Один знакомый с такими же Диатонами мне написал однажды:

2 лайка

диатоны все разные. начало 70х - один звук, конец 70х и начало 80х - другой, сочный и яркий, конец и начало 90х - третий, сухой и более современный

Чо-то у меня по этому запросу хрень малюсенькая вылазит.)) а точно так называются?

А можно поподробнее? Это что за приложение такое? Смотрел в Гугл маркете, там только именно генератор, т. Е. Он воспроизводит звук нужной тональности. А чтобы определял тональность… Не видел.

Ух… Сразу с ещё большей силой захотелось побеждать и купить.))

Да я бы и рад взять, но все то, что сейчас выставлено на продажу, по ощущениям шлак. У одного фотографии ворованные, второй ценник задрал, третий вообще их только выиграл на аукционе и даже не видел. Хотел у последнего купить, но отговорили. Мол, возьми паузу, остынь, пусть привезет, распакует, посмотрит, может даже видос снимет…

Я это и имел ввиду. Просто по частотам пробежаться от 20 до 20000. Сразу слышно от куда до куда звук есть.
Типа такого. Кстати он под Андройд бесплатный))

Сегодня слушал АС Diatone 3003.
Наверное одни из лучших АС.
Говорят чуть помягче 3002, тоже была, но не включали их.
Двухполоска, а как играла) Чума!
При чем потолки наверное метров 6 и комната метров 50-60.
Усилители были Акуфейс А100.

6 лайков

Его и поставил… Странно… Ладно, поковыряю.

Это ВЧ динамики.

1 лайк

Ясно. А я думаю, что это за малюсенькие колонки.)))

Виталий, у Вас же были какие то двухполосные большие ящики Диатон? Как они Вам?