🚘 Акустика Diatone — как Mitsubishi Pajero только акустика

(Евгений) #182

У меня есть. Система в профиле. А в чем вопрос?

(Илья Юрьевич Поздняков ) #183

Вы в них поправки не вносили? Как они играют по детальности? С басами-то там все относительно понятно, вот как они по детальности и воздушности? Ещё интересует количество метров квадратных, в которых они у Вас звучат. Какое расстояние между колонками?

(Виталий) #184

У знакомого были. С его слов - всем был доволен, кроме ВЧ, из-за них и расстался с ними. У меня были DS-70C. Они поменьше, но ВЧ вроде у обоих одинаковые. Я особых проблем по ВЧ не услышал. По мне так обычные ВЧ, не выдающиеся, но вполне слушабельные.

(Илья Юрьевич Поздняков ) #185

Тогда стесняюсь спросить, а где выдающиеся?
В 90-х диатонах диапазон частот на 20 кГц заканчивается. Какие-то адские высокие частоты от них ждать не приходится. Как мне кажется.

(Илья Юрьевич Поздняков ) #186

Наткнулся на саундЭкс на тему, где человек их не только восстановил, но и чуть модернизировал. Заменил почти всю начинку, заменил севшие пищалки на ленту. Причём, что мне понравилось, пищалка, которую он поставил, верхняя граница в 40 кГц, т. Е. Сразу на один уровень вверх поднял акустику. В общем, интересно.

(Виталий) #187

“севшие пищалки” - читай “сгоревшие”, что часто встречается у этих АС.
Лента - сомнительный выбор, ну да хозяин - барин.
Выдающиеся - JBL 075 например.

(Anton) #188

Там Штормы на заднем плане.

(Евгений) #189

Мне наверное повезло. Вообще никуда не лазил и ничего не модернизировал.
Слышал, что глохнут верхние частоты от времени и тоже один знакомый на ленту Фаунтек 2Х. И кроссовер перебирают люди. И динамики восстановленные бывают. Поэтому надо смотреть и слушать, хоть частотным генератором на телефоне пробежаться по частотам, а то может там после 10000- 11000 герц и нет ничего.
Тогда конечно, только под восстановление.
Конкретно про мои. Вообще претензий нет.
Звук масштабный, натуральный. Слушаю и балдею. ))))
Ну что я хвалится буду, не удобно даже. Хотел одно время из-за аудиофильского зуда послушать что-нибудь другое и даже объявление дал на авито. Но вовремя одумался после прослушки jbl 4333. Не стоит их менять… а дальше мне денег жалко.
Если найдёте достойный экземпляр, то берите не задумываясь. Редко что играет лучше в ценовом диапазоне до 250 тыс., бу естественно.

Типа, если верху не хватает, присобачить зуделку, чтоб верх всегда был.
При этом звук разваливается.

(Евгений) #191

Один знакомый с такими же Диатонами мне написал однажды:

диатоны все разные. начало 70х - один звук, конец 70х и начало 80х - другой, сочный и яркий, конец и начало 90х - третий, сухой и более современный

(Илья Юрьевич Поздняков ) #193

Чо-то у меня по этому запросу хрень малюсенькая вылазит.)) а точно так называются?

(Илья Юрьевич Поздняков ) #194

А можно поподробнее? Это что за приложение такое? Смотрел в Гугл маркете, там только именно генератор, т. Е. Он воспроизводит звук нужной тональности. А чтобы определял тональность… Не видел.

(Илья Юрьевич Поздняков ) #195

Ух… Сразу с ещё большей силой захотелось побеждать и купить.))

Да я бы и рад взять, но все то, что сейчас выставлено на продажу, по ощущениям шлак. У одного фотографии ворованные, второй ценник задрал, третий вообще их только выиграл на аукционе и даже не видел. Хотел у последнего купить, но отговорили. Мол, возьми паузу, остынь, пусть привезет, распакует, посмотрит, может даже видос снимет…

(Евгений) #196

Я это и имел ввиду. Просто по частотам пробежаться от 20 до 20000. Сразу слышно от куда до куда звук есть.
Типа такого. Кстати он под Андройд бесплатный))

(Cергей) #197

Сегодня слушал АС Diatone 3003.
Наверное одни из лучших АС.
Говорят чуть помягче 3002, тоже была, но не включали их.
Двухполоска, а как играла) Чума!
При чем потолки наверное метров 6 и комната метров 50-60.
Усилители были Акуфейс А100.

(Илья Юрьевич Поздняков ) #198

Его и поставил… Странно… Ладно, поковыряю.

(Виталий) #199

Это ВЧ динамики.

(Илья Юрьевич Поздняков ) #200

Ясно. А я думаю, что это за малюсенькие колонки.)))

(Евгений) #201

Виталий, у Вас же были какие то двухполосные большие ящики Диатон? Как они Вам?