🇩🇰 Акустика Dali — работа датских аудиофилов

Ну, ну, ну, не так все грустно. Мощник к интегральнику такое себе решение. Желателен хороший источник с регулировкой громкости, в идеале универсальный. Но это мои заморочки, у меня система всеядная. Есть цапы, СД , с такой функцией. Если не лень бегать, можно мощник с регулировкой громкости, их достаточно много. Так что интегральник 250+ совсем не обязателен (разговор про бу, естественно)

1 лайк

А где это интересно 180 ? вроде специально прошелся по данным усилкам и по всей линейке, вроде 120 на 8 ом и потом по Ом-м выше, там вроде даже по паспарту ниже того что написали Вы или какие другие замеры были ?

извиняюсь, ошибся, сам где то с телефона посмотрел, наверное увидел 180Вт на 4ом

но primare i30 - действительно хорош, еще АВ класс (не Д как потом стали делать), слушал такой в салоне, давно правда, по отзывам считается токовым усилителем, и существенно интереснее Marantz 8006 и даже думаю может оказаться интереснее Экспоже 3010, но если менять для Ментор 6 смотрел бы уже что-то значительно мощнее

Может кому интересно будет.
Dali Helicon 300 + стойки за 200 тыс.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/dali_helicon_300_rosenut_stand_2525203763?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

1 лайк

Извиняюсь за оффтоп, но мне кажется тут за те же деньги недавно продавали две пары такой акустики и центральный канал в придачу. И вроде это одни из тех, могу ошибаться, да и по корпусу есть претензии. Имхо - не баргин.

1 лайк

Так он их походу и купил.
Одну пару продает.

Причем это известный перекуп из Омска, он даже к себе тащить не стал ))
И просмотр в Алтуфьево, там тоже не безызвестный тут на форуме, многократно забаненый перекуп живет… но не факт, просто мысли в слух…

Про баргин я ни слова не писАл))
Поэтому и в теме про дали,а не про интересные предложения))

2 лайка

https://www.soundstageglobal.com/index.php/blogging-on-audio/181-jason-thorpe/1023-the-dali-kore-loudspeaker-experience-to-copenhagen-and-beyond

https://www.soundstageglobal.com/index.php/blogging-on-audio/181-jason-thorpe/1024-denmarks-dali-is-expands-its-global-hi-fi-reach-factory-tour-and-observations

6 лайков

Спасибо, интересно.

4 лайка

Добрый день! Может кто подскажет, вопрос по шипам к АС DALI Euphonia MS4. Какой размер резьбы нужно для шипов?
Купил данную АС, в комплекте шипы отсутствовали. Дырки там внушительная по размерам.

Погонял дядька Дины спешл 40 и вернулся к Дали.

Но ролик про другое. Послушайте как Дали могут, если немного усилий к обработке комнаты приложить!

Рубиконы? Они и дешевле. Мне тоже у этого дядьки в лоб Дали больше понравились. Но то ролик. А как долго жить можно с Дали неясно. Вроде, ярковаты. Дины-то бархат.

Ну вон он обработкой как уже неплохо в нужную сторону скакнул. А если еще винильчик в системку ну или там сидюк с подходящим цапом. Усилитель другой, а не “бритва Оккама

А вот бархат прорезать, например, постоянным поиском “токового” усилителя, мы видим как “легко” за соседним столиком :wink:

Дали не яркие . Просто их гадо устанавливать строго паралельно ( как советует изготовитель) . На пол ковер , на боковые сцены в местах первых отражений поглотители . А , так да я когда свои поставил в необработанную комнату , чуть с разворотом на себя , то да ярчат .

Усилители ни при чем. Фокус 160 играет с любым. С лампой 2х такт лучше из того что слышал. Настройки или свойства твитера таковы, что звон тарелок возможен только на большой громкости. Зато серединка у динов лучшая. Мне нужны тарелки на комфортной громкости.

Это не ко мне )
Мои эвоук тоже пели и с найм и с атолл и с однотактом.

Но это уже оффтоп. Суть в том, что дины и дали разные сильно и тут уж кому что.
Как по мне вне свитспота, например, фоново под ужин или во время готовки, бархатные ас могут звучать менее увлекательно, чем встроенный саундбар в телевизор самсунг )

3 лайка
1 лайк

сравнение размеров Dali Royal Menuet II (слева) и Dali Royal Scepter (справа)

6 лайков