🇩🇪 Акустика CANTON - Family of Sound

СТ100 тоже весьма хороши.
изображение

5 лайков

Вот не соглашусь ни разу.
Линейки разные, звук, потенциал и возможности разные.
И я предпочитаю зя.

Да отличные.
Неизменно люблю классические симметричные Canton с зя в коричневом шпоне.
Видимо поэтому мне мои же MB Quart в дубе внешне нравятся больше, чем кантоны в красном.

1 лайк

А находили что-нибудь в том же ключе, что и старые СТ верхние, только лучше? По мне им бы чуток тембристости, деликатности в деталях и разделения инструментов прибавить и были бы идеальные АС.

Это всё умозрительно и КДП-зависимо. У немцев много акустики того же направления и надо сравнивать в реальных условиях. Посмотрите в сторону Quadral с ленточным верхом.

1 лайк

Мне пока нравится. Хотя особо не с чем сравнивать, тк это первая, ну может не взрослая по местным меркам, но уж хотя бы подростковая система.
Скоро переезд, посмотрим как оно заиграет в новой квартире. Там чуть больше помещение (26 м2 против 22 м2), будет другое расположение АС, тк в этой место под АС изначально не планировалось…
Вот там и буду слушать, корректировать.
Пока в планах добавить Арес 2, вроде он как раз темноват - сбалансирует. Тк пока сижу на встроенном цапе и гоняю Tidal с ноутбука через Аудирвану, наверное в этих условиях оценивать сложно и потенциал не раскрыт. В общем начало пути :grinning_face_with_smiling_eyes:

2 лайка

Canton karat 980, может кто слушал, есть знающие?

1 лайк

Очень красивые. Посмотрел, цены весьма гуманные. Но получается что они были и в симметричном исполнении?

Кстати говоря, я на Ergo начал смотреть в том числе на основе ваших отзывов :grin:

Очепятка в слове “Ну”

Разные, а в чем несогласие? Что из них лучше? Так это дело вкуса. Уровень в линейке у них в общем один. +/-

Ну вроде лысина у меня не дымиться, значит зашли?

Ещё у продавца немного послушал Ergo 71 dc, звучание очень понравилось, правда он их сразу к дорогому Акку подключил.

Показалось)

По мне ЗЯ.

Скорее мировоззрения. Времена и нравы.
Старые немцы германистее, а поновей европеестее)

Более чем, не пожалел ни разу. Тоже 690 венге

1 лайк

Могу также накинуть дровишек. С 2014 года живут у меня Canton Ergo 670 DC в черном шпоне. После долгого прогрева и с хорошим усилителем могут действительно много. Звук с очень ровной АЧХ, быстрый бас, детальные, окрасов никаких не замечено, играют ровно то, что им подают, сцену и пространство строить умеют во все направления. Кому то их звук может показаться слишком простым, но на самом деле он нейтральный. Из минусов - на большой громкости начинают давать искажения, например полочники Amphion Argon 3 по громкости без искажений идут гораздо дальше. Второй “минус” - твиттер, который также является и плюсом одновременно, если ваша система питается от “грязной” розетки, а источник цифры обычный ПК - готовьтесь к куче гармоник и сибилянтов.

2 лайка

Насчет грязи в цифровом сигнале соглашусь, есть такое - в новой квартире буду думать что с этим делать.
А что касается громкости - я слушаю, в основном, на 9-10 часов и это уже достаточно громко, очень редко добавляю, тк уже слишком громко становится.

То же живут вишнёвые 670, ещё немецкие. Отличная аккустика и вот противоположное мнение-играют на любой громкости, звук очень взрослый, простоты там просто нет, как и гармоник и сибилянтов, эталонный звук и комфортные ВЧ. Лучше всего играют по биампингу, так я их и использовал, сидели на Атлас Гипер 3,5. Хотел продать летом, но пока оставил, мб с новым усилением будут в комнате сына.

Они все немецкие)))

Смотря с чем сравнивать :grinning:

Нет их уже давно делают в Словакии, на их заводе.

1 лайк

Ну тогда уже в Чехии :slight_smile:

А вы оба правы. Это очень зависит от усилка.

2 лайка

Ну вот Creek Destiny 2 (120W/8Ohm) и Audiolab 8300MB (250W/8Ohm) вроде не заморыши, но тем не менее искажения на большой громкости появляются.