🇩🇪 Акустика CANTON - Family of Sound

Лучше конечно бас и в целом сцена и тд, но это бюджетный вариант))

Приветствую столик Canton!
Неожиданно мало посетителей, всех переманили британцы? Напитки и в Германии хороши, не говоря уж о кухне :slightly_smiling_face:
Так сложилось, что я очень давно симпатизирую немецкой, английской и скандинавской акустике, довольно часто использовал её параллельно, не отдавая окончательного предпочтения какой-то конкретной. В итоге (если не ремонт/переезд или другое стихийное бедствие) так и продолжаю. Canton было много разных, различного формата и времени выпуска - Ergo, Fonum, Karat и др… Последние серии толком не слушал, а из старых предпочитаю наверное ранние GLE (вот те самые что выше названы глуховатыми) и более поздние CT.
Если припоминать нечто аналогичное Canton, то на ум приходят Braun и MB Quart.
Из особенных впечатлений от фирменного звука - сталкивался со старшей моделью CA)
Интересно, а есть ли здесь (пусть бывшие) владельцы активных Canton? Хотелось бы услышать мнение о сравнении с другой активной акустикой.

2 лайка
1 лайк

А я вот присмотрел себе к Ergo 690 на вторичке Vincent SV-237. Правда тут либо брать удаленно с пересылкой, либо съездить на денек в Мск из Спб (главное не попасть под футбол с неподъемной ценой за билет). Но факт - с АС в связке не послушать.
Как думаете, заиграет?

Я как то раз слышал свои Кантоны с какими-то Винсентом, тоже гибридным, мне понравилось.

Если мне память не изменяет, я как раз его брал к 670м пробовать. Мне он не понравился совсем. Вспомнить бы еще чем. Я как раз тогда выбирал и кучу всего перетаскал. ЕМНИП, он был какой то однообразно нудный.

1 лайк

Если бы не этот постылый рояльный лак… Я бы еще лет много назад такие взял. Не знаю как там про хай энд, но по мне вполне меломанская тема.

1 лайк

В итоге все-таки взял Vincent SV-237. У меня, конечно, мало опыта сравнения компонентов, но я доволен как слон. Уж как минимум небо и земля по сравнению с Ямахой, которая мне досталась вместе с акустикой - появилась глубина и объем, система поет :star_struck:

5 лайков

Ну тут только остаётся поздравить с покупкой, и самое главное, с тем что результат радует!

1 лайк

Рассматривал одно время к приобретению СТ100, но так и не сложилось. Сравнивали ли их с другими моделями Кантон? Как можете охарактеризовать звучание?

Я обратно за столик)))
Возможно один из самых малочисленных в баре. Исключительно для понимающих :wink:

21 лайк

С возвращением! :handshake:
Ещё раз повторюсь - цвет венге просто потрясающий! Очень нравятся, плюс ещё эта текстура шпона, ммм… :sunglasses:

1 лайк

@SHURIKENN Хотелось бы узнать ваше мнение - сильно отличается звучание современных Ergo 690 DC от их предшественников Ergo 609 DC и более старших, как меняется звучание “во времени” )))
Меня как владельца Ergo 609 DC конечно больше волнует мнение об этой модели.
На сколько я понимаю, что существенное отличие 690 от 609 это плюс десяток лет опыта постройки этих колонок, незначительные отличия тех.характеристик типа на 8мм меньше НЧ, динамик, частота кроссовера 3000гц вместо 3500гц и т.п.

Визуальный оргазм, это точно. И очень универсальный. Почти как черный, только лучше)

1 лайк

Если память мне не изменяет, то 609 отличатся только анодировкой диффузоров и сведением. Особых отличий по звуку у них нет. Правда я 609 не слышал. только 607. От 670-х разницы не выявил заметной. Показалось что новые чуть более мягкие на верхах, но это может и показалось.
А вот от более старых с полипропиленовыми динамиками, отличие уже заметное. Современные
более точные, быстрые и, как не странно, более мягкие и комфортные.
По надежности… У меня до сих пор у родителей живут Нестор 603, пережившие три ремонта квартиры и детские пальцы в пыльниках)))

Эрго, очень консервативная акустика. Она с 80-х почти не изменилась. Головы становятся современее, но в остальном, они эволюционные. Без революций и “прорывов” в каждом поколении.

Добрый день.
Владел давно колонками этой фирмы. CANTON KARAT 930(если память не изменяет)
Очень понравилось качество изготовления (бархатная передняя панель,которая в те времена была только в акустике совсем другого бюджета,отличный глухой корпус и приличный вес!И все это при условии небольшого бюджета!
Слушал их с усилителем Sugden optima 140,Был очень доволен. А вот с ресивером ЯМАХОЙ звук не зашел.
С A/V усилителем Денон было приятней ) Считаю для своего бюджета ОЧЕНЬ хорошим вариантом)

Шур стойка белыми вставками прям глазы выедает, не кажется тебе? :pleading_face: