🇩🇪 Акустика CANTON - Family of Sound

На скорую руку сделал мануал для Canton Ergo RC-L на русском, т.к. в сети только на буржуйском.

Manual-Canton-Ergo-RC-K–RC-L–RC-S-ENG-RU

3 лайка

не продали? в поисках акустики такого плана

Продал

Приветствую!
На что поменяли, если не секрет?

Позже все скажу и покажу)))

Ok)

Принимайте в клуб - вчера, после нескольких месяцев метаний, стал счастливым обладателем Canton Ergo 690. Играет это, правда, пока с Yamaha A-S301 (ужость), но усилитель шел внагрузку к АС.

Что посоветуете к ним подбирать из усиления? До 70-100 тыс на вторичке?

1 лайк

Добро пожаловать!
Мои Эрго с Ямахой играют очень достойно, даже сам не ожидал. Особенно после подобных отзывов, мол что это лютая ушивыпиливающая связка :grinning:

1 лайк

Может просто Ямаха постарше нужна) все-так 301 совсем начальная

Это само собой) Я к тому, что не стоит опасаться сочетания Кантон с Ямахой, тем более со старшими.

1 лайк

А я бы старенький Акку поискал. Ох как 670-е у меня с ним отжигали. Думаю старенький будет не хуже

2 лайка

А мне вот интересно, как бы Эрго спелись с Гегелем, например Н190.

Пара вопросов знатокам:

  1. Есть ли смысл заморачиваться с шипами или комплектные ножки достаточно хороши?
  2. Заиграет ли Canton с Rega? Посматриваю в сторону Rega Elex R

Хорошо установить акустику всегда есть смысл) Какие у Вас штатные ножки, можете скинуть фото?

По ножкам можно поставить вот такие на первое время вам хватит https://www.avito.ru/magnitogorsk/audio_i_video/shipy_soundcare_spike_pod_as_saby_stoyki_1846841669 у меня стояли такие на ergo 1002dc, у меня есть комплект можно обсудить, по поводу усиления у меня спелись не плохой денон, можно посмотреть с сторону интегральника 1600 2000 2020 2500 и тд.

1 лайк

Они комплектные, не нашел фото отдельно: https://images.app.goo.gl/Mx4kYmufLjVNvYdi7

Да, про денон много пишут, что хорошее сочетание. Спасибо за подсказку

Как по влиянию на звук, что можете сказать?

1 лайк

Вы по поводу денон или Виброразвязки?

Вибро развязки)