🇩🇪 Акустика CANTON - Family of Sound

Присоединюсь к мнению Шуры, с которым полностью согласен. Сам пока владею Эрго 670, такой же. Прекрасно пела и с Ямахой и с Денон и с Лаксманом. Универсальная, всежанровая, не капризная , прекрасноиграющая акустика. Отлично сочетается с кабелями Атлас и Ояд.

4 лайка

А как она споётся с ИнАкустик, можете подсказать? Есть желание заменить свои Daxx S30.

Абсолютно нормально.

Как раз их и пользуют на заводе. ЕМНИП, и внутрях тоже он. Так что вполне.

Как раз, когда разбирал свои Ergo RC-L, обратил внимание на внутреннюю проводку. Провода видно что не жалели, на вид квадратов 2.5, не меньше. Единственное не смог идентифицировать производителя.

У старых не знаю какой. Но не сопли, сами видели)

Как-то так)

!

1 лайк

А вот Canton Ergo 1002DC

7 лайков

Твиттер до конца разбирать не пробовали? Я побоялся)

Нет не пробывал, да и ни к чему было, просто интересно стало как там внутри. Да и колонки в том году были проданы.

В Reference серии кросы и провода явно интереснее:

Катушки еще стягиваются насквозь латунными болтами с большими шайбами.


Провода кстати не паяются, а одеваются на штырьки.

3 лайка

Reference ot Canton это очень серьезная акустика. Просто у нас этот брэнд не популярен.

1 лайк

Так и цена - не соскучишься)

Мне так и хочется залезть в свои Canton Reference 3k, но не буду)))

Там дины откручиваются мебельным шестигранником, это не сложно :slight_smile:

Нет не полезу страшно, да я их собрался продавать

Главное делать это на трезвую голову и выспавшимся :grinning:
Но я бы всё равно не стал.

3 лайка

Тут на глаза моделька винтажная интересная попалась, Canton ERGO Passive. Доводилось кому нибудь слышать?

3 лайка

Совет для тех кто обладает, или планирует стать обладателем модели Ergo RC-L.
Настоятельно рекомендую использовать эту акустику с блоком управления Canton Control Unit RC-1, Art.-Nr. 4040, который идёт в комплекте. Правда не редки случаи, когда АС продают без этого блока. Из своего личного опыта, советую избегать такие сделки, т.к. найти потом отдельно блок управления не так легко, как может показаться на первый взгляд.
Звук же с этим устройством преобразуется кардинально, АЧХ на слух становится заметно ровнее. ВЧ играют мягче, но без потери в деталях, НЧ приобретают глубину и массивность, уходит завал в -3 дБ на частоте 18-30 Гц. Колонки начинают копать очень глубоко и делают это уверенно. Совершенно исчезает иногда проскальзывающая крикливость на некоторых треках. Плюс, что немаловажно, эта приблуда защищает АС от перегруза и исключать её из тракта не стоит. Я очень доволен этим комплектом, за эти АС совершенно не стыдно.
Есть желание заменить штатные межблочники от RC-1, на что-то типа https://www.bigtv.ru/product/kabel-2xrca-2xrca-inakustik-00404007-premium-audio-0-75m-594635/, Купить Кабель аудио 2xRCA - 2xRCA Inakustik 00404007 Premium Audio 0.75m недорого в интернет магазине AllCables с доставкой, отзывы, фотографии, характеристики - Москва, уже имеется опыт использования - результат отличный, уверен и тут они будут хороши.

2 лайка