🇩🇪 Акустика CANTON - Family of Sound

Мои Ergo RC-L играют в так называемой полустудии 30 кв.м. Да их много, но зато перекрытия шатают знатно. Короче, много не мало =)

1 лайк

Если нет системы румкоррекции, то 670. Проверенно лично.

Не, не меньше, просто 690 чуть ниже копают. Чем и заводят конату, которая на 670 вообще не реагирует.

Ну как не меньше, больший литраж, размер и количество драйверов. Поосновательней колонки, потому и копают.

А рефы у кого есть?
С Динаудио кто сравнивал?

Вот прям что бы рядом стояли не сравнивал, разные они, Дины это Дины. Но рефы очень хороши у Кентонов, тут не отнять.

2 лайка

Владельцев почему-то нет только Рефов

На вкус и цвет и не такие модные и раскрученные среди тех кто деньги готов платить за аккустику. Более раскрученые нижние и средние модели.

Наверное, именно нижние…

Вадим, а у вас Ergo основная акустика?

Товара за 10к+ в целом не то чтоб много владельцев)
да и более бюджетные vento крайне близки к младшим рефам.
Со своих 886ых есть смысл только на реф3 хотя б переходить

пару часов назад тоже самое слышал в ветке про динаудио, что фокус 380 играет прям ой как, выше головы прыгает. конечно нет. венто какими бы не были, до рефов там пропасть. не надо себя тешить))

Ну весь вопрос сетапа и ушей.

Я сравнивал в лоб на одом сетапе сои 886 и реф7 (тот же набор динамиков), думал взять модель старше. Разница есть, но не пропасть, и не, чтоб отдать 2х к цене.
При этом от реф3 - восторг. реф1-2 не слышал правда:)

Нет, они у сына в комнате стоят. У меня Фокал Спектрал 40.

1 лайк
1 лайк

должен оговориться, что не слушал ее. Но то, что слышал и читал - не впечатлило.

У меня Vento 890.2 и их покупал после статьи в немецком стерео + прослушки.
По оценкам того же издания, Townus (судя по всему от название местных гор Taunus, где фирма находится), облучили суммарно все те же 74%, что и выпущенное переиздание 890.2 ещё в 2012.

Делайте выводы, господа!

P.S. если подвернётся Vento 896.2 (2019г), лучше обратить внимание на них.

2 лайка

А Ergo 695 - выше ступенькой, чем 690? :thinking:Или как?

Они просто больше, тяжелее и мощнее.

1 лайк

Для понимания габаритов.
image
Слева на право - 695-690-670-620

СЧ/ВЧ у 690 и 695 полностью идентичны. А вот по низам у 695-х уже пара 220мм драйверов.
Вследствии чего, звучат они масштабнее и копают ниже. По характеру звука очень похожи, главное учитывать высоту. Слушать из лучше с расстояния не менее 3-х метров. Ближе уже могут расползсться полосы. 695 отличная акустика, но себе я бы такую не взял. Банально не подходит к комнате. Стаивть 695 в помещение менее 30-35м я бы, пожалуй, не советовал.

3 лайка

Да, кстати, не смотря на более высокую заявленую чувствительность, 695 в раскачке сложнее 690 и сильно сложнее 670.

1 лайк