🇩🇪 Акустика CANTON - Family of Sound

Да нормально они уже от 25м2 играют. В своё время слушал их и подобные, по габаритам у меня Фокал даже побольше. А так 3х3х3 треугольник легко вписывается по любой стене в такую квадратуру, у меня даже больше по длинной стене.

3 лайка

4 лайка

Слушаю Ergo 695-ые в равностороннем треугольнике (3 метра каждая сторона) с точки просмотра ДК и всё хорошо, нашёл с этой акустикой полный дзен в моих не простых условиях размещения АС.
Хотя сама комната около 40 кв.м. Когда были 690-ые мне их не хватало в дальнем поле (с зоны кухни если слушать), а с этими прям мяса больше стало по всей площади помещения…


9 лайков

Рояльный лак, ЗАДРАЛ!!! ))) Как у Борзенкова синие светодиоды, у меня рояльный лак. Его стали пихать везде и все кому не лень. И он уже давно не является премиум отделкой, Китайские камрады постарались. Непрактично, монотонно… Короче, задрал!

7 лайков

Поддержу! Кроме отмеченных недостатков он ещё и бликует адски, в тёмной комнате при просмотре ДК такое не годно к использованию.

4 лайка

Вот, без лака )))
Мои любимые Ergo 603. Правда я их редко слушаю, на даче.
А основные Ergo 609dc - доволен ими вполне, вот усь хороший нужен им, все никак не получается.

6 лайков

Эрго, это самая красивая акустика у Кэнтон. Да и вообще одна из самых красивых.

7 лайков

Реф шикарная акустика. Растворяется в пространстве. Проблема только в том, что внешне похожа на младшие линейки. Ох уж эти немцы… Но даже по весу понятно, что серия reference это другая акустика… И глубочайший черный цвет.

7 лайков

Да нет, это младшая похожа на старшие)

А растворение в пространстве, это вообше свойственно всем линейкам у них. Надо прям постараться, что бы звук начал липнуть к колонкам.

8 лайков

Новые рефы самые красивые, их уже ни с чем не перепутать))

1 лайк

Мне рефы с их лаком нравятся только в вишне. Белые и черные в лаке как и Шуре, ну никак.

9 лайков

Я сегодня, когдв снимал свои 690-е, подумал, что если бы сделали в корпусе их начинку Реф. мое сердце было бы разбито)))
Все же первая любовь самая крепкая. Как были они для меня эталоном хай фай, так и остались. Такая же икона стиля своего времени, как Спендор своего.

3 лайка

Брутальная красотка, оглушающая красота!

1 лайк

Это какая модель Reference 5/7/8?

@Vad62

причём за «черешню» официально производитель наценку добавляет.

Сколько не пытался подружить Ref9DC/Vento850SC через разные усилители и цапы со своими ушами несколько лет - так ничего не вышло. Четко, ясно, красиво… но холодно, отстраненно и без души. Zee Germans

1 лайк

Да я помню, читал мнение. Не сложилось, бывает.

Vento reference 5dc