🇩🇪 Акустика CANTON - Family of Sound

А что скажите про серию Townus 90?

Townus 90

Не успел я ее послушать. По всему должны быть очень интересные.

1 лайк

НО неё вуфер выведен в пол - наверно не будет играть в углах, как Ergo…

Всё указывает на то, что Townus это переименованная серия Chrono, которая раньше занимала промежуточное место между Ergo и GLE в линейки Hi-Fi акустики Canton.

1 лайк

Имхо пока есть Эрго 690, 670 в этом бюджете даже не стоит на другое смотреть.

2 лайка

Именно так, Townus как и Vento более требовательны к размещению у стены.
Ergo умеют звучать из углов и ниш без слышимых искажений в СЧ/НЧ диапазоне…

Не, они скорее между Эрго и Венто.

Мне вот интересно, когда они решаться на обновление Ergo или его уже не будет и линейку совсем уберут с модельного ряда. Уже около 15 лет вообще ничего не меняют, при этом остальные модели прошли модернизацию несколько раз…

Ну я про Chrono имел ввиду, они были ниже Ergo.
Но где то читал, что Townus сменили именно Chrono, хотя судя по корпусам и цене их улучшили, сделав бюджетный вариант Vento.

Честно говоря, у них пока только одна серия выбивается из линейки. Так то все логично.

GLE - Townus - Vento - Referentz Обновленные головые, сходные конструкторские решения.

Одна Ergo выбивается, неся в себе заряд истории, Скругленная верхняя грань, фронтальный ФИ, бархат на морде, стальные грили.

2 лайка

Они и GLE подтянули, мама не горюй!

Да, поэтому есть ощущение, что уже не обновят и будут производить пока комплектующие и корпуса не иссякнут, т.е. не долго осталось…

1 лайк

Тоже так думаю.

1 лайк

Не факт, аккустика производится и сейчас, то есть по любому используются текущие спецификации комплектующих. Я думаю и уверен маркетологи отслеживают процесс по обьёму реализации. Никогда не поздно добавить в название другие цифры или индексы. Внешне-если посмотреть тот же Харбет или Спендор, практически не изменно, меняют схемотехнику кроссоверов, поколения динамиков и тд. Но суть почти не меняется. А Эрго это Кантоновская классическая линия и подход соответствующий.

1 лайк

Не факт конечно, но вероятность вижу. Обычно Эрго обновлялась по динамикам вместе с Хроно. А сейчас даже младшие уже обновили на новое поколение. Про Эрго даже слухов нет. Это либо такая фича, либо ее собираются умножить на ноль. Тут ты прав, как муркетологи намяукают.

2 лайка

Комната 18 м2. Что будет звучать лучше - Canton Ergo 690 DC или 670 :thinking:

Не послушав не поймёшь, как пример мои 670 и в 25м2 и в 16м2 прекрасно играют, просто разное воспиятие баса.

1 лайк

Да я вот думаю - от 690 не будет-ли переизбытка баса? Или баса много не бывает)))

Если любите жирный звук и мясо, то 690. 670 более мониторные по звучанию, бас в них есть, но поменьше чем 690 естественно. В 18м2 можно и те и те ставить.

1 лайк

Я бы выбрал 690.