Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Ему на форумах втирали, что виновато усиление, комната, кабеля, звезды и т.д… А надо просто было сменить B&W на Sonus Faber для прослушивания классики …

Не спорю, уровни разные (на данный момент судя по комментариям у Вас уровень раскрытия, я Вам завидую. У Вас еще столько открытий и бонусных уровней впереди, главное не перегореть и не словить Game Over).

Изначально я думал, это подчерк Бивней, но послушав остальные брэнды, я для себя отметил, что ДГ из кевлара подъедают микро динамику. Я слышал это и на Бивнях и на Варфах и на Адамах…

Поверьте я долго не мог понять, почему у некоторых ассоциация Бивни и “мертвый звук”. В сравнении с другой акустикой и на разном усилении понимаешь, что Бивни и правда “не дышат”.

Если у Вас большой опыт прослушивания, то меня поймете. Это как разница между кабелями Nordost и Chord. (в данном примере Nordost=B&W, но я думаю Вы и так это знаете, мало ли для остальных).

Да не, это их недостаток, как и еще некоторые. Меня для прослушивания метала устраивают (в связке с Классе), благо недостатки 805 на данном жанре играют им на руку (точнее на звук). Что то инструментальное я слушаю на Динах, в крайнем случае на 302.

2 лайка

У нас разная шкала уровней.

Как перестанете слушать материалы, то поймете о чем я :slight_smile: А пока смысла нет объяснять, только самому… я то уже это прошел :wink:

Не раскрыли :joy:

Самый простой выход, если 805е не дышат, мертвые, не играют классику и прочее, это поменять акустику, вдруг повезет и другая сразу понравится :wink:

1 лайк

Я материалы не слушаю, я и акустику не слушаю, и аппаратуру не слушаю… Я в конце пути :+1:

Там раскрывать особо не чего. Все у знакомого раскрыто было :yum:

Еще раз читайте внимательнее. Надеюсь музыку хоть слушаете внимательнее.

Я наверно уже подзанадоел всем, но блин, это да же на записи слышно :rofl:

Обратите внимание как Бивни макродинамикой давят и как ровно подают Дины. Просто как на ладошке аккуратно протягивают.

Вот я реально не поверю, что тут не слышите, как Бивни микродинамику съедают?

На эхе от вокала заметно хорошо (На Бивнях размазано, на Динах оно затихает и каждое отражение слышно четко), когда медиатором по струнам щепки делают (на Динах каждый щепок отчетливо слышно, то Бивни прям проглатывают тихие щепки) :sob:

И все равно я 805 не брошу, потому что они хороши :hugs:

Ну слава Богу у многих из нас есть слух и возможность сравнивать, читать посты и анализировать прочитанное… Ну и возможность отфильтровывать информацию, противоречащую здравому смыслу, иначе было совсем плохо) Слушайте и сравнивайте сами, каждый сам себе эксперт… Не нужно тратить время доказывая кому бы то ни было свою правоту, лучше потратить это время на прослушивание музыки… А с b&w это занятие весьма приятное в правильном тракте…

3 лайка
2 лайка

Bowers & Wilkins 801 D4

ЦЕНА

3 244 000 рублей
Расходимся , баргинов не будет!
Предыдущая серия вполне :ok_hand:t2:

Блин, 805D4 8000$, + стойки 1200$.
Не помню уже за сколько 805S брал, вроде 2300 + 600 (или 300 за стойки было)…

Как и думаю ещё пару поколений до, тоже ничего))

Тоже не помню за сколько брал, но помню продал за 45 :sob:

Не в рублях вроде было 68 000 + 12 000 вроде как то так. Но я живу не в М, так что у нас цены повыше были. Но удивляло другое, что в салонах все было в наличии. Для города с населением чуть более 200 000 это очень удивительно. Сейчас и салонов то нет…

А сейчас получается, что родные стойки для 805D4 стоят половину 805S лет 15 назад …

Я перекупу отдал за 200 000 руб вот это … :sob: :sob: :sob:

1 лайк

Отдал перекупу а потом снова взял 805s?

У меня три пары было 805с. Это один из ДК продал, второй ДК на 300 серии до сих пор стоит, но не использую. Все стерео системы продал, кроме одной в которой 805с.

Вот это любовь к акустике!) Мои 805с тем временем выщемила более старшая модель 805д2.

2 лайка

Владельцы Bowers & Wilkins PV1D - прошу выйти на связь!

Прикупил себе данный сабик, хочу максимально бесшовно интегрировать его со своими полочниками. В отличии от предыдущей модели в текущих настройках черт ногу сломит((

Хочу настроить на упругий и музыкальный бас. Помогите разобраться!

Насколько я понял, там есть необходимые пресеты и техническая возможность для реализации.

1 лайк

А скажите, господа, кто то слышал новые Бивни и Старые?
Есть отличия?
Говорят это уже не те Бивни

Так каждый раз говорят :grin:

2 лайка

Владельцы тех говорят что эти уже давно не те, владельцы этих утверждают что те это далеко не эти)

3 лайка