Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Не раскрыли 805е усилением :sunglasses:

Разница, конечно, даже через телефон, колоссальная!

Здравствуйте всем. Подтверждаю с удовольствием, что dm302 умеют удивлять. Сравнивал в нескольких своих и чужих системах, в итоге никому не продам… Конечно всю информацию не покажут, что есть в записи, но музыку выдают так выразительно и масштабно, что прощаешь эти недоговорки с легкостью. Раньше трудились с усилителем rotel 935 и cd denon 1015. Был хороший честный hi-fi. Сейчас подключены к musical fidelity a3.2 и это такая синергия, что удивительно. Проигрыватель подключил а308cr. Прирост очевиден. Все манипуляции с кабелями видны и слышны сразу(не приходиться себя убеждать). Пробовал acrotec, isoteric audio, canare. Удивительно пластичная и в то же время лёгкая и динамичная подача. Мои предыдущие cm1nt так приятно не играли. Прозрачные и чётче да, но не музыкальные точно. Не помогла ни смена усилителя на primare 30(двухблочный),не танцы с кабелями. А эти малышки играют классно! С уважением Евгений

2 лайка

У кевлара на 805, в отличии от бумаги с пропиткой 302 есть недостаток очень заметный и усилением это не исправить. Если только 805 поддать хорошо.

Ну вторая система на 302 дешевле межблочника на первой системе.

Про что вы говорите?
Какой недостаток?

Нет там никакого недостатка… 302 никогда не будут играть как 805-е… Не играет отдельно материал, играет изделие… Мне 302-е сильно меньше понравились чем 6-ки, но сколько людей- столько и мнений…

1 лайк

302 не слышал, но 603 мне понравились даже больше 702) При этом в памяти где то глубоко есть воспоминание о 683s2 и тоже положительное)

При хорошо подобранном усилении полностью согласен!

1 лайк

Для b&w связка усилитель/акустика, подобранная - это гарантия успеха. Многие из-за этого не слышали как могут 8-ки играть…

4 лайка

Полностью согласен , и помещение

2 лайка

Микродинамика (это и отмечают в правдивых обзорах, да и в сравнении. Причем это перешло из кевлара и в континиум (или как у них новый материал сейчас называется)…

Поставьте простую композицию, с клавишными, струнными и т.д. Включите не громко и послушайте на 302 и 805 и удивитесь, сколько съедается микродинамики кевларом. Причем 805 начинают более менее ее подавать только на громкости выше средней. И сразу говорю, это не зависит ни от усиления, ни от помещения, знакомый за 20 лет перепробовал все, в итоге с Бивней ушел…
Ему так и не хватало микродинамики на Бивнях.

Я переслушал 800 серию со знакомым ну на усилителях штук тридцати, он точно больше :crazy_face:. Мне зашел Классе, ему Макинтош. Но оба мы отметили, что из бюджетного сектора очень хорошо с Бивнями 800 серии играет Музикал Фиделити.

Я слушал 600, 700, 800, ХТ. Хотел покупать 600 серию, когда послушал все, понял, что только 800 серия меня устроит. На 600 понравился только мидбас. 700 серию вообще не понял, за что такие деньги, относительно 600 там середина была чуть реалистичнее что ли. ХТ понравились, как заполняли салон и строили сцену. А вот 800 серия удивила. Мне нравится как Бивни играют метал, слушал бы классику, как знакомый, с Бивней ушел бы не думая …

1 лайк

Я вообще не понимаю что хорошего в 3-й серии? слушал ее много раз, меня она не впечатлила от слова совсем… Но раз нравится - спорить не буду, останусь при своем неправильном мнении… И еще раз повторюсь - не играет “кевлар”, “бумага” или “металл”, играет изделие, которое можно сделать хорошо а можно плохо…

2 лайка

Абсолютно верное утверждение. Я однажды со знакомым любителем хорошего звука обсуждал так акустику еще одного знакомого любителя хорошего звука. На как пластиковый мидбас с металлическим вч может играть в смешном скворечнике с дыркой вместо фазоинвертора ? Да понятно дело, херня. Баса наверное нет, вч могз выпиливают. Пластмассовый звук. Потом при случае поехал, послушал, и купил их себе. Harbeth 7.

5 лайков

А вот это плохо, очень плохо… В них есть музыка, за свою цену они просто находка меломана. Они вообще не похожи по звуку на современные Бивни, этакая противоположность …

Для меня 302 выше по рангу будут, чем 600 и 700 серия…
Выше человек так же написал, что для него 302 выше CM1NT (а это современная 700). Но как выше, просто по вкусу ему больше зашли.

Ну не слышите, как съедает кевлар детали и хорошо, я тоже спорить не буду. Но материал все же влияет на звук, хотя очень не значительно. В основном и не заметно.

На тех же Бивнях мне ВЧ больше нравятся, чем на Динах, именно из за “металла”.

На счет 800 серии. Как и у любой акустики у нее есть свои достоинства и недостатки…
Мне нравиться БВ 800 серии, по крайней мере 15 лет уже слушаю и меня они устраивают. (хотя держал еще Дины во второй системе какое то время)

Да, начальные b&w неплохие в свою цену, не нужно культа из них делать только…

Объясните мне какие детали съедает кевлар на моих 802d? Ну зачем ЭТО писать вообще?! Кевлар дальше продолжает “съедать” детали на всей 8-й серии вплоть до топов предыдущих лет! Комментировать домыслы и вымыслы не собираюсь.
Да и не вижу смысла дальше вести дискуссию…

3 лайка

Я, конечно, извиняюсь, но почитайте вот это, в оригинале и посмотрите с кем они сравнивают и что пишут про кевлар)
Контора довольно солидная:
B&W Matrix 800 loudspeaker | Stereophile.com?cf_chl_managed_tk=pmd_…FmIfjhmK8NCAIV1.2…ziqR1X.VAt7txo8_n5juyc-1635446807-0-gqNtZGzNA1CjcnBszQq9

Значит пора менять усиление… Были бы вы в Мск или МО, я бы вам это продемонстрировал.

Значит там не было того что надо)

Дело не в количестве…

Золотые слова! Нужно вбивать в голову всем кто начинает и не только!

Быть может мы разные вещи называем одним именем?

1 лайк

С них культ не кто и не делал. В своем бюджете 302 очень не плохи, как и 805, как и Аматор, как Контуры и т.д.

Это трудно объяснить, нужно услышать. Почему об этом не писать, если оно так и есть?

У знакомых возьмите акустику, подходящую по цене вашим 802 и сравните. Только не переключаясь, а послушать недели две взятую акустику, лучше месяца три и потом снова на 802 и заметите сразу. раньше с этим все проще было… Не уж то нет не у кого рядом Сонус Фабер или Динов рядом?

Когда у меня было четыре стереосистемы и два ДК, переслушано было и перепроверено все :grinning:

ОК. Не видите.

А что надо? Приведите примеры подходящих аппаратов.

У знакомого 802D играли в 70 метрах обработанных. На усилении изначально был пред от Классе и четыре моноблока Классе. Источник на тот момент топовый Тик изотерик. Обвязка верхние Нордосты, Хорды, Атласы и что то еще.

Таскал он все что мог достать (был выход напрямую на дилеров). В основном топовые преды и мощники. Ну как таскал, обычно в четвером носили :grinning: Были топовые на тот момент Паслабы, Грифоны, Классе, Крелл и т.д. Часть брали так на послушать, часть покупали и продавали, что не было в наличии в России. У человека были связи довольно хорошие. Те же сонусы он мне предлагал 30% от ритейла. Амати он брал новые за 330 000 руб, при тогдашнем ритейле за лям.

Скажем так, не окрас материала, а подчерк акустики.

На тех же Динах я пластик не слышу же

2 лайка

Вот из обзора, полностью согласен. Это надо самому услышать в сравнении с другой акустикой и не туда сюда, а пожить месяца три как минимум … Ну или иметь очень большой опыт прослушивания и сравнения… Я поначалу, тоже не понимал, чего знакомому не хватало в 802 :face_with_raised_eyebrow: Скажем так, “система не дышит”. Но в данном случае, все недостатки моих 805 для меня выходят достоинствами из за прослушивания тяжелых стилей музыки …

Заметна и другая специфика. Например, можно слушать на совсем небольшой громкости, но вот шептать с придыханием и упиваться послезвучиями акустика не хочет — будто это противоречит ее природе.
Подход же к детальности, опять же, можно назвать несколько мониторным: до определенного предела все неплохо слышно и читается, но выслушивать воздух студий — не на этой системе.

3 лайка

Не раскрыл :rofl: завидую упорству, 20 лет :bangbang:

Мы на разных уровнях находимся, Вы еще слушаете материал из чего сделано, я уже нет :sunglasses:

Проблема не в 805х, а в системе. Как грится “не раскрыл” :rofl:

2 лайка