Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

А что в сущности они дадут? Выдвинутый звук с обеднёнными тембрами?

Качество изготовления - да, здесь вопросов быть не может

Мне показалось или вы ошиблись столиком?
Если показалось, переформулируйте вопрос, пожалуйста.

1 лайк

Наверно, есть смысл похейтить уже 805-е… Вдруг подешевеют, а то вонаначо на вторичке…

2 лайка

Сам у тебя спрашивал про MМ-1 в свое время, купил и с удовольствием слушаю до сих пор когда уши на уши лень тянуть. :slight_smile: Спасибо тебе!
Зуд и желание найти что то большее в таком формате не отпускали, тоже долго смотрел на следующую модель от B&W в похожем формате, съездил специально в ДХ послушать. Но увы, сделал для себя вывод что это не развитие MМ-1 как настольная озвучка, а тоже самое, но уже для помещений. По звуку почти одинаково. Конечно флексы по звуку с небольшим +, но с совсем небольшим.
Если кратко, то они не стоят своих денег. Не сильно лучше MМ-1 звучат. Да, они зайдут тем у кого на столе рядом с компом MМ-1 до этого не было, будут в восторге. И если их сравнивать между собой, то даже аудиофилу (когда если лучше звучит - не важно на сколько это дороже) будет очевидно что нет смысла менять MМ-1 на флексы. Вот не побоюсь даже так написать.
Я слушал без саба, но основные претензии к флексам у меня возникли по СЧ. И почему-то с MМ-1 я этого не замечаю, а вот прослушивая более звучащие флексы мой аудиофил часто “фыркал”, возможно это ценник так повлиял.

1 лайк

Спасибо Айрат! Пока отпустил этот момент, но хотел вернуться чуть позже. Твое мнение ценно!

Здесь такое озвучивать не стоит, не понимают. Даже понять о чем спрашивают не могут. Тут видимо секта.

Если вам так нравится Крыловская акустика, есть столик по DIY. Не тролльте любителей фирмы. Поиск удачных (по мнению DAStereo) DIY проектов акустических систем.

4 лайка

Кто пустил любителей самогонки за столик с элитным алкоголем ? ))) Постелите им на входе, пускай там восторгаются самодельными изделиями местных мастеров.

10 лайков

Опять двадцать пять) я не продвигаю его акустику, а сказал лишь о том, что мне она зашла и даже показалась интересней полочников за пол ляма от известной фирмы.
А по сути вопроса так ни кто и не ответил, только вера в звук бивней, видимо другого не слушали.

У моего друга есть b&w 805 s, если не ошибаюсь, ближайший родственник наутилус. Это великолепная акустика. Звук, что удалось из нее получить благодаря подбору и тюнингу компонентов заслуживает высокой оценки.

И я видел эти колонки изнутри, сам кабинет, качество его изготовления (что внутри, что снаружи), то, как закреплены динамики, дуерам такой уровень только снится. В фильтре оказался штатно установленный мундорф суприм, акустические посты - оригинальные WBT, монтаж, разводка толстым качественным проводом.

Это моя личная инфа, из первых рук. Есть возражения ?)

6 лайков

@Santei Прежде, чем что-то написать о бивнях, прочтите пожалуйста: Учимся давать конструктивную 🤬 негативную обратную связь — пятничная тема

Конкретно сравнивал старые 805 е с современным одноклассником dynaudio special forty.

А зачем эта телега о с-ках тогда? сразу бы написали впечатления о прослушке 805n и сравнении с другими акустическими системами. Я вот о звуке в бивнях кроме как на этом форуме не слышал, все диллеры и знакомые аудиофилы при рассказе о них говорили - звука там нет, просто сам хотел убедиться с юношеских лет. Но в этой ветке видимо конструктива не найти.

Понимаете, одни аудиофилы любят байки, другие аудиофилы любят поддерживать эти байки, заочно.

Главный формат нашего форума - личный опыт. Если у вас он есть, так и пишете - слушал сам или у знакомого то то, и на том то, не понравилось, был яркий звук и блекло звучал голосовой диапазон, к примеру.

Если у вас нет своего опыта по бивням, ничего страшного, вы спрашиваете у тех, у кого он есть, а чьи то рассказы (без подробностей и непроверенные) оставляете в стороне. И само собой, с посылом B&W “ведро с болтами” внятных ответов в теме не получить.

4 лайка

Вышел новый ролик с фабрики B&W. Производство D4.

4 лайка

Опять все около. Я уже писал, что слушал несколько моделей 6 серии (для уточнения усиление было атолл 80, над триста пятдесят какой то, марантц 8 серии) звук вообще ниже плинтуса. Динамики там Аля Наутилус. Говорил, что все из знакомых кто вращается в данной сфере при упоминании бивней крутили у виска и это не теоретики начитавшиеся форумов. А про ведро с болтами я сказал после бреда оппонента, что мало запихать хорошую комплектуху и идею, можно и из шняги получить конфетку.

Да ладно Вам. Не ниже плинтуса. Неплохо они играют, особенно, в рамках своей стоимости невысокой. Ну раз лично для Вас акустика от B&W - это мусор и ведро с гайками, то просто идите за другой столик, где интересы и музыкальные вкусы схожи с Вашими.

4 лайка

Лучше этот ролик для примера, прозрачность и тембра просто запредельные.

1 лайк

Человеку не нужны ролики, “вращающиеся” люди ведь сказали что нужно брать) А тут ролики какие-то…)

6 лайков

Кстати разводка там тоже брендовая внутри где видел даже с фото… если вспомню где скину сюда.

А старающиеся продаваны, а это несколько иные люди)
Всё же предлагаю вам изменить характер общения в этой ветке пока админы, в более жесткой форме это не сделали.
Действительно, мы сюда чуть чуть за другим приходим.
Мне нравится сливочное мороженное, вам шоколадное - я вам не докажу что сливочное вкуснее, а вы мне что шоколадное, пора это уже понять и сделать выводы, при этом и вы и я адекватные люди (хочется верить)…

5 лайков

600 серия и 800 серия как небо и земля. А то звучит как

говно ваша новая БМВ 8 серии, у меня была тройка 30 летняя, ой ломалась и масло жрала …

У самого рядом 302 и 805.

Для маркетологов. А для знающих в одних алюминий, у других алмаз + хитрая развязка от корпуса. Не говоря уж про компоненты в фильтрах.

Ну мы владельцы Бивней тоже Вас читаем и крутим у виска. Вы бы послушали сначала 805. А потом обсудили с Вами, что да как. А то мы у Вас владельцы Бивней теоретики, а Вы не слышавший 805 эксперт получается?

Поймите, Вы можете шнягу завернуть в красивую обертку и получить конфетку, вот только когда потребитель снимет красивый фантик, что внутри его ждет?

P.S. И прекращаем общаться в такой форме, все же в баре сидим, а не у подъезда на корточках с семками в руках.

7 лайков