Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Были 804n после 603. Небо и земля в пользу 800-й серии. Во всем.

1 лайк

Вот, раз уж заговорили о динозаврах, то это скорей к серии matrix. Хотяяя, кто их знает, кто кого там переиграет. Напольники очень стильные кстати)

Спасибо всем! Менять я ничего не собираюсь, только послушать, очень, даже очень очень маловероятно, что они переиграют мраморные полки за авторством Крылова. А элаки это так, для разнообразия.
Я давно ещё владел dm 602s3, 603s3. Ничего хорошего не вспомню про них. Как понимаю в этих наутилусах такие же вч динамики и примерно такой же мидбас.

И говорю я про первые 805-е, без s.

1 лайк

Если ориентироваться на материал - да, материал такой же) По звуку - он вообще иной… Раз не собираетесь менять - смысл спрашивать?) Для подтверждения принятого решения о том что смысла нет?)

1 лайк

Спрашиваю потому, что там стоят динамики ни о чем, кроссоверы тоже не блещут. И не понятно мне почему она играет как то прям вау, с чего ей так играть? Может проще новодельную среднюю серию взять, а не старую и топовую, для ознакомления с b&w.

Да, не покупайте тогда… Чудом каким то играют, непонятно как… За долгое время прослушивания я лично для себя сделал вывод что грубо говоря материал - кевлар ли, метал - на акустике разных брендов не играет одинаково, нет почерка материала априори. Важны технологии изготовления динамиков производителем…

2 лайка

Просто как правило каждая новая линейка берет, что то от старшей и так продолжается до бесконечности, сколько этих обновлений было со времён наутилусов уже не счесть и наверное то, что было в доисторических наутилусах и преподносилось как ноу хау, сейчас уживается в начальных сериях.

Да, может что-то и берет, не все и не по-максимуму. Вот только философия b&w о том что важную, основополагающую роль в звучании АС превносят корпуса, а они в 8** даже близко не похожи на 6** и 7**… Это как минимум обеспечит существенную разницу в звуке.

3 лайка

В начале прошлого года знакомый умудрился найти в запечатанных коробках 805 наутилус - 8хх это уровень, но от поколения к поколению есть нюансы. Сравнивать даже старые 8хх с новыми 6хх и 7хх не имеет никакого смысла. Послушайте вживую, лучше в своей системе.

Эти тоже играют очень серьезно!

На сколько я помню они совсем по-другому играют, подача радикально другая, и если вам это по душе то бв, наверное не ваш вариант, но лучше все это дело послушать и сравнить между собой и сделать выбор. Но бв будет казаться резкой какое то время после Крыловских АС.
Мое имхо 805н выше по уровню чем крыловские.

Тоже считаю что главное не из чего, а как приготовлено.

3 лайка

В Крыловских все на более высоком уровне, начиная от динамиков и заканчивая корпусом. Играют просто чудесно и даже на малой громкости.
Пенаудио сеня сигнатур мне меньше зашла к примеру.

2 лайка

А как и то и другое определили? Динамики БиВ отдельно не продаются, как понять уровень? С корпусами как-то еще сложнее, ну разве что отделка и экстерьер, а уровень — чего?

4 лайка

Выше писал, что слышал динамики от знаменитых наутилусов только в другой линейке. Звука там нет. Вес мониторов Крылова 25кг/шт, сколько там у наутилусов то? Уровень прям во всем, о чем не заговори.
Я просто хотел понять как то, что не играет может играть, просто надпись и мысли, что когда то это было очень круто берут верх?

1 лайк

А динамики по-вашему сами играют? :roll_eyes: Ну и по весу колонки выбирать дело, тут не поспоришь тогда. Чушку чугунную внутрь запихнуть вот заиграет :slight_smile:

4 лайка

Хорошее начало для сравнения колонок, которых вы не слышали (бв 805н) :crazy_face:
Тут в баре несколько иная философия, да и в любом случае если это не ваш столик, то зачем вот это всё? Мы тут любители - общаемся и кайфуем, вы или к нам или к другому столику) Мы всем рады если что.

3 лайка

В них все без компромиссов.

Извиняюсь если задел чувства верующих)

Чтобы сделать АС без компромиссов нужны условия для серьезного R&D и производства, недостаточно взять динамики подороже, корпуса потяжелее и мундорфов условных напихать. Но если про чувства верующих вспомнить, то не буду))

2 лайка

Топовые динамики, супримы и лента в кроссе, лучший материал для корпуса, отличное сведение. Все это про… Нет это не про наутилусы)))

1 лайк

Не смешите тапки. Топовые динамики купленные в розницу? Ну давайте отнимем три маржи и подумаем о топовых динамиках созданных фирмой с опытом под себя. Лента в кроссе? А вы сравнивали хоть раз ленту с моножилой или литцем, почему это вдруг хорошо? Я бы вот не стал менять)) Про сведение? Там хоть безэховая рядом валялась? Почитайте white papers от БиВ, там люди прекрасно знают что делают и имеют условия для реализации. Корпуса на вес если бы решали, все бы из бетона их фигачили. А решают методы контроля резонансов, надо спрашивать какие они у мастера? И т.д.

ЗЫ. Наутилусы самых разных линеек доводилось многократно слушать в Мюнхене, Варшаве, Праге на выставке, АС высокого уровня и рядом с топовыми бутиковыми не теряются. Когда там увидим бескомпромиссные решения наконец?))

3 лайка

Сначала спросили про 805n, что мечтаете послушать уже давно, далее идет реклама мониторов Крылова, что-то не вяжется одно с другим… Не думаю что кто-то продаст свои b&w 8** и купит мраморные саркофаги от уважаемого мастера… Ответьте на вопрос зачем Вы здесь?! Устроить очередной провокативный срач?

7 лайков