Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins


B&W 803D4 уже в Мюнхене :+1:t2:



6 лайков

на третьей фотке сверху справа кожа оттопырилась?

1 лайк

Даже не знаю :man_shrugging:, но наверное это защита оттопырилась для перевозки

1 лайк

Задавал вопрос в ветке ротеля, задам и здесь )

Господа товарищи! Перечитал пару раз эту ветку и ветку b&w и так ничего толком для себя и не понял… ) У меня b&w 683 s2 и Michi x5. Играет хорошо, но чувствуется, что Michi может больше. Будет ли качественное улучшение в звуке, если я перейду на b&w 702 s2 signature?

Александр несколькими постами выше пишет, что словил кайф при точно таком же апгрейде. Но с другой стороны много где пишут, что улучшение может быть совсем минимальным, а для качественного скачка надо идти в 800 серию. Что исходя из ценника на новую d4 серию стало практически не реально.

А это видео WORTH THE HYPE? Bowers and Wilkins 702 SIGNATURE Tower Speaker Review - YouTube вообще вводит в ступор. Человек с одной стороны говорит, что сигнатура это супер, с другой говорит, что она не для тех, кто хочет, чтобы колонки растворились, чтобы играли в фоне на малой громкости, а на большой громкости звук в середине становится как из мегафона :slight_smile: Упор делается на то, что с очень хорошим усилением они играют, а с обычным просто мусор. Для Michi усиление точно не должно быть проблемой. Но вот остальное вызывает вопросы. Помогите, кто может! :slight_smile:

Только на 8 серию , ибо 7 серия очень слабые ас. не обязательно новые 8 серии , даже 80. s можно купить бу. а лучше вообще посмотреть в другую сторону)

1 лайк

Нафик эти d4 с таким прайсом, сплошной маркетинг и дезиГн… Есть же и 8-ки S, есть d более ранних линеек. Они будут на порядок лучше 683-х. Повторюсь в который раз, между 6 и 7 серией разница есть. 8-я серия значительно лучше 7-к. Между 6 и 8 серией по звуку - пропасть… S2 7-ки не слышал, на более ранних было именно так как я описывал выше.

3 лайка

Да. Новые стоят очень дорого, но можно попробовать со вторички. И продать без проблем и потерь, если не зайдет.
Но тогда уж искать где-то совсем в другой плоскости. Потому как 804 (начальные напольники) любой инкарнации - это и технологии, и дизайн, и качественно построенный корпус, и технологичные динамики… А не только история и легенды, как бывает у некоторых брендов…

2 лайка


Евгений Nordost в Москве продаёт!!!
Может кто то хотел :+1:t2:

2 лайка

О, вроде как Славины бивни. Красотень!

2 лайка

Интересно куда Слава двинулся дальше? На что перешёл?

Наткнулся случайно на видео. Ну восстанавливают внешку у Наутилус и ладно.
Но когда он начал листать мануал, обратил внимание, что указаны серийные номера динамиков, активных фильтров и приложены замеры каждого динамика в мануал что ли?

Видео в студию!

1 лайк

В принципе если посмотреть производство д3 линейки то и для 8хх линейки можно такие графики прикладывать, тк измерения проводятся и они к конкретному серийнику привязываются… Но видимо нужно бОльше платить чтобы получать)

Я посмотрел графики, они кривоватые, жаль не видно графы и сетку…

Но в характеристиках указано 25 Гц - 20 кГц (± 0,5 дб). Какова вероятность, что АЧХ выравнивается электронным кроссовером?

Кто сказал что у бв характеристики ровные?) Гляньте интересующие модели на https://www.stereophile.com/

Всем добрый день! Подскажите… Есть аудиофильски зуд, с молодости мечта послушать бивни 800й серии, из того, что могу позволить - это b&w 805 nautilus. Как она в свете новых моделей из 6, 7 серии тех же бивней или других современных колонок? Стоит ее брать? Или это уже динозавр проигрывающий новодельной акустике средних линеек.
На усилении vincent 234 (200вт 8ом).
Сейчас имею акустику Крылова в мраморе на SEAS EXCEL E0041 и Morel MDT33 и elac 243.2.
По ютюбу смотрю и не цепляет совсем, по отзывам прям отличная говорят, кому верить?

Если не цепляет, то не стоит.Двигайтесь вперед. Не стоит свои менять на 805.

Пробуйте. Акустика хорошая, лучше 6, 7 линеек. Не понравится - продать можно без проблем.

1 лайк

Привет, в идеале конечно послушать самому, насоветовать то многое могут.
Из своего опыта, 606(современная) звучит: выразительно, оочень детально, с «полочным» басом, середина в них сочная, думаю это касается всех современных b&w.
805s играет совершенно иначе. Тут звук отрывается от акустики, верха не такие выразительные, середина возможно менее сочная, но имеет более натуральные тембры. Низ - его гораздо больше, звук становится более «теплый».
На мой взгляд, однозначная победа старой топовой линейки!

1 лайк