Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Это уже было известно 10 октября…

1 лайк

803s интереснее в общем или интереснее в плане баса?
Вот в том то и дело что хочется обойтись без саба на музыке.

Есть примеры систем форумчан у которых и с 801d используется пара сабов)

Да, на сундуке видел и к 800д выбирал человек саб) Но я слышал как играют 802 s3 matrix в 25-30 метрах и если будет в моих скромных 20-22м играть похоже я буду более чем доволен.

У всех комнаты и условия разные. У меня 803-е сотрясают всю комнату, но в сравнении с CDM7 слышимого баса почему-то меньше при том же усилении и источнике. CDM 7 дают упругий быстрый бас, а 803 более низкий, медленный, масштабный и он не привязан к колонкам

Скорее всего у сдм7 частота по-выше и попадает где то в резонанс длины(ширины, высоты) комнаты.
Двигать АС пробовали (не пол метра туда сюда, а к примеру к другой стене)? пусть даже они в тех местах стоять не будут, но ради эксперимента.

Двигать пробовал, но на другие стены не переносил, к сожалению ремонт, дизайн и жена не позволяют :joy:

2 лайка

Ой как понимаю! :joy:

1 лайк

Мощи им надо и побольше, тогда заиграют.

Спасибо за совет :slight_smile:

А вы дальше ветку читали ?

Да прочитал, сам имею СМ10S2. Играют с Classe CA 2300

2 лайка

Приветствую. На днях ковырялся со своими 803. С источником игрался, с проводами и т.п., но бас так и не появлялся. Решил я их препарировать и посмотреть, что там внутри. Когда снял нижний динамик, сразу же нашёл проблему отсутствия баса. Поролон со временем оторвался от задних стенок (на заводе его туда приклеивали видно следы клея) и поролон закрывал вплотную фазоинвентор. Т.е. эффект тот же, если бы запихнуть заводские поролоновые заглушки. Я вытащил поролон (откуда смог, т.к. из боковых рёбер очень сложно вытащить), весь его размял и посадил на клей. Собрал колонки и офигел, все нормально у них с басом)))

10 лайков

Прямо легче жить стало! Фото не делали внутри? Я бы мб каждую паралонину чтоб уж наверняка на 1-2 скобки мебельного степлера в верхней части пришил к корпусу.

Фотки не сделал (

У меня тоже акустика от B&W
А также усилитель и ЦАП
Называется B&W Zepelin Air
Подключена малина с 502DAC по оптике
Только HiRES 192 не воспроизводит, остальное вполне играет
Насколько может играть бумбокс

2 лайка

Нужен совет знатоков от аудио! Имеются B&w 805 nautilus. Акустика полностью устраивает менять не собираюсь, поэтому подумываю, не заменить ли твиттеры на новые? Акустику брал с рук, и что в ней за твитеры стоят, известно только богу. С виду более менее норма. Удовольствие с новыми заводскими Twitter не дешёвое, брать буду с офиц. сервиса. Но если это еще более улучшит звучание? Почему бы не рискнуть?

1 лайк

Почему бы тогда не заменить динамик сч/нч?
Да и кроссовер не помешает…

2 лайка

А специалисты Bowers Wilkins что рекомендуют?

Думаю менять акустику. Когда выходит новая

8 лайков

А Вы уверены, что с твиттерами что-то Не так? Если они повреждены или неоригинальные, то может и есть смысл, но если оригинал и целые и Вам не нравится звук, то лучше поменять акустику или усилении с источником

3 лайка