Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

акустика полностью устраивает, но почему бы не поменять твиттеры? ЧТо?!
Устраивает дизайном что ли ? Или брендом раскрученным?

Непонятна формулировка “почему бы не поменять”)

1 лайк

Чего не сделаешь для улучшения звука. На Dynaudio говорят что подвес твиттера с годами дубеет, ВЧ от этого становятся не такие естественные и воздушные. Новые твиттеры, повторюсь, очень не дешёвые! Будет обидно если не даст прироста в звучании, поэтому вот советуюсь…

Ну например не станешь убивать акустику. Прибавки в звуке вероятнее всего не будет, деградация зависит от мастера, засунувшего руки в АС, следы рукосуйства не добавят продажной стоимости в случае продажи в перспективе.

4 лайка

Конечно менять
И точно будет лучше
Во-первых, нужно делать то, что свербит, а не останавливаться из страха
Во-вторых, когнитивные искажения сделают своё дело, а пережить мгновения счастья дорогого стоит

1 лайк

Твиттер в в новых 800 серии по тысячи у.е стоит каждый! И будет ли лучше с новыми, Вы уверенны? Может кто то делает диагностику акустики в Москве?

Это даймонды так стоят. Для наутилусов менее 200 $ одна пищалка. Москва далеко, колонки туда не привезёшь. Но я уже понял что форум не поддержал эту идею значит не буду ничего менять наверное. Мне ещё ЦАП путёвый нужен (сейчас у меня цап всего за 500$ за новый). За всем неугонишься😨

2 лайка

Скорее всего конструкции у всех похожие, но материалы, технологии производства явно разные.

Ничего вечного конечно нету, но если в колонках задубели подвесы твиттера и это не винтаж 40 летний… Какой в них смысл?
Мне кажется ничего там за 10 лет не должно задубеть, если не в гараже на улице зимой слушать.

Скажем так, чтобы это еще на слух было ощутимо… У вас колонки новыми были? Когда вы покупали? Деградацию слышали звука за это время или нет?

Уж в этом деле, путей, как его улучшить куча. Только скорее всего не за 400$.

1 лайк

Покупал год назад бэушными. Деградации не слышал. Но и не слышал как звучат новые, сравнивать не с чем)

Для твитеров солнечный свет, особенно прямой,главный враг.А так твитеры долго разминаются и дальше улучшения должны быть только мизерным ростом качества,а дальше процесс деградации звука из-за износа материалов.Опять же по времени примерно равному времени выхода на пик качества.Как то так я это вижу.Думаю лет 20 обычные мягкие купола должны жить,если пропиток нет явных( липких),там возможны вариации на усыхание и прилипание пыли.

Вы бы нашли такие же ас и послушали, в идеале свой усь зацепить на прослушку. Давайте хоть фото вч сюда, чтобы было что обсуждать.

На мой взгляд вообще ничего критичного для звука нет.Для успокоения можно местами акустику поменять послушать.Хай хэт обычно справа играет по сцене.Попробывать улавить разницу.Можно даже чуть левее сместиться,чтоб изменения с правой стороны более заметны стали.Если не услышите явных изменений,живите спокойно.

2 лайка

Поставьте две АС рядом и попросите по очереди включать один и тот же трек на одном канале не говоря какая именно играет, послушайте треков по 10 на каждой, потом скажете если отличия есть - вы поймете, если нет, наденьте штатный гриль и забудьте. Динамики от бв от вас никуда не денутся, заказать всегда успеете)
Поищи мб у кого то есть такие АС не далеко от Вас - будет повод побаловаться чаем в гостях)
PS: чтобы показать рельеф объекта нужно чтобы свет падал перпендикулярно оси съемки, то есть грубо говоря с боку, светить можно вторым телефоном или просто фонарем) По вашим фото вижу только царапинки…

1 лайк

Спасибо!

1 лайк

Bowers & Wilkins Dm601 S3 Fatboy Slim Limited Edition :open_mouth:

3 лайка

Подскажите а стоит пробовать bw 801 matrix s3 в небольшое помещение до 20 м или будут просто выброшеннвые деньги? Читал мнение, что именно эти старые нормально играют в небольших помещениях, в отличие от более поздних версий. Кто- нибудь слышал своими ушами?

слышал только 802s3 в 30 квадратах примерно… но баса там скажем так не пожалели) Но не гудит абсолютно. Очень приятно играет.
вот если интересно можете послушать.

4 лайка

прикольно старички в современный интерьер вписываются =)

2 лайка

Они и играют очень достойно!

1 лайк

Здравствуйте. Не подскажите, каким трактом смогли раскрыть 804d?