Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Блин, ну по оптике попробуем как минимум. Я правда сам еще не знаю, какое там качество будет :slight_smile:

В ресе есть и темброблок и можно стоячую волну корректировать и эквалайзер…

Вообще, если вернуться к разговором про ресивер, я не запускал калибровку после покупки новых колонок…

Может быть стоит это сделать. Просто обычно слушаю без всех его калибровок музыку и даже уровни выставляю в 0.

Может там адаптации стоят для 683 скрытые какие-то :smiley: :smiley: :smiley:

Я слышал 685s2 у себя дома - ровненькие АС. Им, скорее всего, не нужны корректировки.

Раз есть ресивер, попробуйте в эквалайзере уроверь 8КГц чуть-чуть опустить.

Я надеюсь, тембрблок у Вас на ресе отключен… Все-же повторюсь - возьмите более-менее достойный пред, поспрашивайте на форуме, договоритесь. Все же еще rb-1050 слабоват для Вашей акустики, даже в биампе… Тут правильно подсказывают, токовый усилитель, мощный… В моем понимании минимум rb-1080, 1580 и т.п. Либо MF как тоже советуют.

3 лайка

Accuphase A-75 раскачает даже 800 D3

И в бюджете как раз :roll_eyes:

1 лайк

Можно же просто попробовать

И лишиться покоя… :slight_smile:

Как будто похожи на какие-то колонки другого производителя :thinking:

1 лайк

А кстати, 804, 804s, 804d - какие вообще отличия? Не смог найти сравнения. Или чисто косметика без существенных улучшений?
Вопрос ко всем, кто в теме.

D интереснее, детальнее на верхнем диапазоне. самые первые на мой слух телеснее как-то.

804 - из линейки Наутилус, они самые старые из этой серии, базовые, корпуса почти одинаковые с s-ками, динамики похожие но другие.
804s - развитие серии Наутилус, они уже были дороже N-ок, как раз начало глобального подорожания b&w.
802d - это вообще другая акустика от 804-х, там другое строение, более совершенное. Динамики (твиттеры) d - diamond с применением материала сопоставимого по качеству (твердости) с алмазом, динамик d на порядок дороже твиттеров для s. Корпус 802d похож, но все-же несколько отличается от 802n.
Если кому интересно - здесь можно и сервис-мануалы на многие АС от b&w найти, стоимости и года выпуска.
http://www.bwgroupsupport.com

Я не про 802 более старые, а про ту акустику, которая была после 804s. Вроде 804d или сразу 804d2

Вы же кажется вполне без апелляционно высказывались об звуковом почерки всего BW🤔

Кажется.

Основное отличие серии с d - твиттер, он один стоит 1000 Евро. D2 - развитие серии d с уже совсем другим ценником, ну и дезигн, конечно, сделали по-круче…

1 лайк

Вряд ли, знаток

А мне казалось тут более менее адекватные люди.

Вы за адекватность других не переживайте. Лучше о своей подумайте. Странно выглядит, когда человек декларирует то о чем не знает