Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Поддерживаю! И работать будет лучше, и гибкость в дальнейшем развитии

Нафига 2100? 1100 хватит. Красивый да, отзывы позитивные, в т.ч. в связке с бивнями.

Думаю bw нужен ток, вес и мощь. Сначала качните бивни, услышите как они заиграют с полноценным контролем. Появится плотность, контроль баса и возможно сибилянты растворяться на этом фоне. Ну а потом уже можно будет думать о музыкальности, если уже захочется. Ус мощности с блоком питания начиная от 1 кВт и выше будет в самый раз

1 лайк

Мощьники типа Classe, Krell, ML конечно хорошо под Би Ви. Но готов ли человек на такие траты? Тем боле это не 800 серия. Нужны компромиссные варианты.
Когда искал замену своим 704. Познакомился с хорошим человеком, который продавал свои 804s. У него они и сейчас. Играют с MF m6i. До этого были ротель, С MF ему нравится гораздо больше. Ну и собственно претензии у него к Би Ви все те же, что у меня были, и сейчас у вас. Неплохой бюджетный усилитель. Долго его слушал, с разной акустикой. Одно время хотел его себе, но под другую акустику. Понравился своим достаточно ровным звучанием.

2 лайка

Коллеги, мой путь попытаться подружиться окончательно с СМ10 продолжается!!

Сегодня я встретился с @Favola699 и человек любезно мне предоставил на тест два мощника и даже пред. Очень великодушный поступок )) ещё раз спасибо.

Приехав домой, решил не слушать ресивер и сразу подключил к нему мощники.

Получилось сделать bi-amp. Один на мощник на вч, другой на нч.

Начал слушать… по моим ощущениям на цифре проблема со звуками Ссс снизилась. Но до конца не ушла… например Chris rea - set me free шипилявит всетаки.

А вот Motley Crue вообще тяжело слушать…

Потом поставил винил через ресивер и пред. В целом там проблема пока осталась.
Но буду еще слушать, как время будет…

Пока ощущения не однозначные, но вроде стало лучше немного))


3 лайка

Монти крю и вообще хард не любит компромиссов :slight_smile:

Не используйте свой ресивер для стерео. Его пред только ухудшит звук. Он там копеечный.

2 лайка

Меня всеравно не покидает ощущение, что просто подача такая у СМ10 :slight_smile:

2 лайка

Верно мыслите) Ее можно притушить железками, проводами, но суть остается неизменной. Я в свое время пробовал, баловался пока денег было побольше… После понял одно - не нравится АС - не тешь себя иллюзиями - сливай и ищи свой звук дальше иначе истратишь уйму денег и нервов, а результат все равно не удовлетворит)))

Сорря за мысли в слух… делюсь…

8 лайков

я уже думаю 683 обратно поставить может :smiley:

1 лайк

Вам нужен он. Говорю как владелец и Биви и Аппарата. Хоть и продал уже. После него купил Марк лев. 332 и не понял зачем.

А с комнатой,точнее с акустическим оформлением
нет желания повозиться?Поставить для начала
по калькулятору,приглушить зону ранних отражений.
Это ведь не сложно совсем,но результат будет,а
менять акустику,компоненты можно бесконечно.

1 лайк

Есть, только не знаю, что для этого нужно… Ну и стены звуковыми панелями обшивать я увы не буду… По калькулятору попробую поставить на выходных, если время будет…

Иногда просто хочется сесть и послушать на виниле цоя)) А не плясать с бубнами :smiley:

1 лайк

Это ж пред. А надо, судя по всему, интегральник.

Хотя бы по калькулятору попробуйте,
сами услышите разницу
А бесконечная смена компонентов и
в результате опять разочарование -
это не “танцы с бубнами”?
Хотя,кому что нравится -дело хозяйское :smiley:
Искренне желаю все таки найти звук,который
будет радовать

У СМ10 очень взрослая, ровная подача. НО им нужно ДАТЬ 1. материал, 2. достойное усиление.
Думаю “НО” относится к большинству серьезных колонок.
Опыт прослушивания серии СМ имеется, в том числе в паре с ресиверами Онкио и Ротелями. :slight_smile:

1 лайк

Подача взрослая, я не даже спорить не буду…

Короче нужны еще уши со стороны… Заезжай, время как будет… Послушаем :slight_smile:

1 лайк

Надо ехать с сетевым плеером под мышкой :slight_smile: Чтобы полностью убрать ресивер из системы.

тонкомпенсацией ВЧ подопустить. Если есть параметрик, то опустить 8-10КГц