Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Господа и товарищи… Послушайте совета, не покупайте половинчатую и немного непонятную серию СМ вне зависимости от mkx… Она и раньше не была топовой, по сравнению с 7-й и 8-й, возможно, сейчас что-то и изменилось, не знаю, не обессудьте… Есть топ, это 8xx, это эталон звука, все остальное небольшой компромисс, но опять же за свои деньги… Грубо говоря при одинаковой цене за CM и 8xx я бы лично купил 8-ки…

4 лайка

Юра, ещё лозунг и…

4 лайка

Кто ж спорит, только где взять одинаковые цены на 8хх и СМ при одинаковом же состоянии.

Так и не надо гонятся за разными mk2 прочее, это маркетинГ… Есть вон 804s за 140 т.р., так вот нет, покупают CM за дороже… У 8-к корпус другой совсем, это все-равно что половина акустики, они про это писали сами… Да и слышно это…

2 лайка

Все, все… Понял… Ругать нельзя!

А хвалить то хоть можно?

Со всем согласен… но вот при всей моей любви к хорошему БУ 804s просто мимо всегда смотрел… как-то они для меня староваты ))

А 804 d2 очень дорого уже за бу… тысяч 300-400

Но теперь придётся с cm мучаться ))

Не надо мучаться. Надо их послушать в связке с Rotel .
Заодно и проверим их рекомендованную совместимость.

Не дешевая проверочка выйдет :slight_smile:

Ответьте на вопрос, вот честно, мне непонятно - ну почему mk2 804?! Другие что рылом не вышли?! Отличная акустика же, это всеми признано, ну нафига цену x1.5-2! Есть s-ки, они классные, ну понятно, если есть деньги, то, возможно d2 лучше… Но если нет, что СМ - это панацея?!

Нет у меня ответа увы… ну вот не хочется покупать из 2000ых колонки и все… когда на bw именно смотрю… странный я ))

Психологический барьер какой-то… но ещё прийду возможно к этому :slight_smile:

Ваше право… И я, тоже возможно, что и ошибаюсь, я знаю очень хорошо модели 2000х, чисто Ингланд… Акустика у Вас достойная, пробуйте что-то решать с усилителем, предом (!) и проводами… Да и Вы в Москве, где можно и взять на прослушку любой аппарат, в принципе… Да и форумчан много, можно и на время взять пред/мощник, при желании/возможности… Попробуйте в этом плане поработать, вот в этом есть смысл. В моем понимании, это наиболее правильный путь, поверьте…

4 лайка

Я слушал B&W с Надом, очень сильный уклон в НЧ, мне не понравилось… Хотя слушаю метал…

Еще раз рекомендую MF. У меня была связка и с Rotel, MF, Classe. Кабели были Nordost…

Вокал MF + B&W просто бесподобен …

3 лайка

А какой MF ? :slight_smile:

Наверное буду в его сторону смотреть… пока склоняюсь к нему… но ротель тоже бы послушал конечно…

Но, мы сейчас придём к тому, что у вас 805, а это топ. А СМ хз))

Кабеля были Nordost Red Dawn LS.

Если подвернется MF 308, берите он лучший из бюджетных MF.

Вообще целюсь на m6si
Но по сколько ищу бу, хз как это дома слушать…

Конечно дико нравится внешне Yamaha s2100 и rotel 1572/92

1 лайк

Под Бивни будет самое оно. На опыте владельцев B&W, MF этот тот вариант когда хочешь услышать как играют Бивни и при этом не брать аппараты в ипотеку :crazy_face:
Знаю многих владельцев связок MF + B&W сидят годами, только сд покупают. Сам сидел долгое время…
С Ротелем нужно слушать, очень уж нейтрально и простовато. Но мне под метал нравилось, динамично и хлестко. Вокал то же нравился …
Ямаху слушал не надо. Слушал правда с 1000. Пресно, монотонно, с тем же Ротел 02 и то лучше было. Но это только на мой слух …

Я помню Ротел когда продавал, приехал мужик. Давай проверять сд-р, как работают переключатели т.д.
Потом сел секунд 15 послушал на B&W 805S сразу деньги протянул :grinning:
Реально жалею что продал связку Ротел 02. 13 000 руб, а музыки там было …

2 лайка

Посмотри на отдельно пред и мощник из этой серии Rotel. Из интегральников 1572/92, 1592 существенно бодрее, но лучше двухблочник.

Почитал тему и блин снова захотел бивни, правда уже в пару к Контурам))))

@lakers, не надо ничего советовать…товарищи любят наступить на грабли… пусть наступают.

2 лайка