Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Может, кто-то ещё из жителей Москвы поможет @D1G1taL прослушать его b&w в максимальном качестве, помимо помощи Ивана @Favola699?

1 лайк

Там улучшения значительные. В СЧ области N сильно отличается от S. В ВЧ области N,S от D. (хотя многим старым поклонникам B&W новые алмазные ВЧ динамики не по душе). Доработка фильтров и т.д. Нужно просто раз послушать их и все сразу будет ясно…

1 лайк

Многим владельцам N не хочется покупать по конскому ценнику d) Как владелец и тех и других, моё субьективное мнение, твиттер d на порядок лучше чем даже s и разницу в цене с d можно оправдать, d2 не в счёт, это уже для очень небедных… Но это другая лига по сравнению с общедоступной акустикой 7-й серии и СМ, а уж тем более 6-й.

Да не, просто многим не нравиться слишком большая детальность на ВЧ новых даймондов. Как минимум знаю двоих, которые перешли с 804D3 на 804N и 804D2 на 804N.
У меня знакомому то же алюминий больше нравился на ВЧ (он в восторге был от малышей 805S), но взял 802D, т.к. помещение 70 метров.

Неисповедимы пути Господни) Что-то анализировать тут сложно, d явно лучше, остальное - вопрос веры)

Вы за своё присутствие в баре попереживайте, прежде чем писать пост из цитаты и те, что были перед ним :smiling_imp:

1 лайк

Уважаемый модератор, простите, что нужно делать? Ничего не понял что вы сказали. И зачем мне за что-то переживать?

ИванL, прошу прощения, перепутал вас с другим человеком. Искренне извиняюсь. Очень похожа аватарка((
Стыдно мне, да.

1 лайк

Разобрались, забыли. :slight_smile:

3 лайка

У меня есть B&W DM 302 и B&W 805S. И я скажу, есть определенные жанры музыки, на которой бюджетные бивни переигрывают своих старших собратьев. Так что, не все так просто с даймондами. Знаю людей, которые вообще после N серии, на B&W не смотрят…

Это касается всей акустики, техники и кабелей. С ростом цены, просто компромисы становятся не такими явными.

А есть такие, которые после B&W о них забываю на всегда :smile: :smile: :smile:
Хотя я бы пожил вот с такими

3 лайка

А есть такие кто после серии D2 D3 о другой акустики и думать не хотят.
Все эти N и S это все не то. Их время давно прошло

А почему у Вас акустические кабели включены в обратном направлении?
Да и межблочник…

2 лайка

А кто слышал усилители Hegel c B&W ? Как то на просторах интернета не разу не попадались такие системы

2 лайка

Не понимаю я что там может быть “не просто” с даймондами, разрешение, прозрачность выше, там верх вообще какой-то “хрустальный”, s-ки тоже неплохи, но не сравнимы с d никак, это мое личное мнение. Причем мозг не выпиливается высокими частотами, дисбаланса в звуке нет. Кому нравится “звук как в трубе”, ну да - не нужно ни разрешение, ни прозрачность… Возможно также чисто психологическое привыкание к звуку своих АС и неготовность к чему то новому… И еще мне непонятно на каких-таких жанрах могут DM 302 быть лучше чем 805S, 302 на несколько линеек попроще чем 8-ки, это нонсенс, артефакт… Я такого еще не встречал) Это опять же по личному опыту, я начинал с троек (dm305), но меня лично они совсем не впечатлили, обычная акустика… Вот 602 считаю основополагающими в своих предпочтениях в далеких 2000х годах, вот они действительно лично для меня были прорывными АС…

С ростом цены (6…, 7…, 8…, да и внутри линеек) b&w компромиссы убираются, звучание становится более сбалансированным и цельным.

Возможно и так… Я лично много раз сталкивался с обратным - послушал b&w и далее - только смена линеек и моделей внутри bowers and wilkins)

3 лайка

Я тоже так и хотел. Планировал дальше двигаться с 704 в 800 серию. Долго решался на 804s. И купить их хотел даже пару раз. Были варианты в идеальном состоянии. По отличной цени, и совсем рядом. Но за это время послушал не мало акустики. Как дорогой так и не очень. И задал себе вопрос. Что именно мне не нравится в B&W ? Ведь в принципе, еже 700 серия играет достойно! Что хотелось бы в звуке? Что даст мне 800 серия ? Общался с людьми , кто владел или владеет 804s, и с теми кто продавал их. И всех их, точно так же как и меня не устраивало одно и тоже.Тут можно говорить, что все кого они не устроили, они просто не раскрыли их. Ну или как минимум не подобрали подходящих компонентов для синергии в звуке. За себя скажу. Я со своими 704, за шесть лет мытарства, переслушал с десяток замечательных усилителей и источников. И даже были эксперименты с разными помещениями. Плюс минус где то было лучше а где то хуже. Но подача B&W остается неизменной. Я не скажу что B&W для меня плохая акустика. Она просто как и все АС своеобразна. Со своей очень навязчивой подачей и характером. Что очень сложно править усилителями и источниками. Ее есть за что любить и ненавидеть. Кому то заходит, кому то нет. Но я бы вернулся к ней. Но только как не единственная система.

2 лайка

Да тоже заметил. Переставил все как надо уже… но для меня это больше эзотерика :slight_smile:

Не всем нужна это прозрачность. Знаю человека который с 802D + связка Classe пред и моноблоки перешел на 803N + MF 308 и был счастлив.

Я долго слушал в салоне линейки B&W 600,700,800 и тогда еще была XT. Из всех впечатлила только 800 серия. И это при том, что система у меня тогда была дома Амфитон + S30.

Но вот связка MF и B&W 800 серии цепанула, ее то и купил.

А так 302 на живых инструментах лучше, чем 805 как это не странно. Сам был удивлен.
Хотя на том же металле у 302 вообще не каких шансов …

У меня знакомый знакомого все пытался 802 заставить классику играть. Из усиления, что у него только не было, в итоге продал 802 и купил Амати …

У каждой акустики свой почерк, который кому то нравиться кому то нет. Я вот долго пытался Монитор Аудио послушать, реально больше 2-3 минут не могу их слушать, очень они для меня резки на ВЧ.

А вот B&W зацепили. Много акустики еще слушал, но как то не цепляло, ну кроме Dynaudio. Те то же понравились.

3 лайка

Каждый сам себе суровый Бармалей)