Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Мой друг как то слушал такие у знакомого в Москве. Говорит играют они ужасно по сравнению с настоящими B&W. По качеству отделки у него тоже были вопросы

Если Вы про предложение на Авито в черном лаке, обратите внимание, что у продавца еще выставлены отдельно сетки к твитерам. Похоже, что твитеры меняли, а лишние сетки продают отдельно)))
Если так, то ремонтировались, надо внимательно проверять и слушать самому.

2 лайка

Хотел написать, но не буду, вдруг эти люди читают нашу ветку). Короче, там что-то не чисто.

В яблочко.
Но там есть и для других ас аксессуары.
Но задумался.

1 лайк

Особенно интересно как после ремонта отличать что там именно D, а не просто метал)

Но благо есть и вторые на авито чуть дороже.

А вообще, если не упираться в кевлар, я бы ждал предложения и добавлял на d3

Хотя, кевлар это классика, как не крути.

Еще если не упираться в bw есть 1028 фокалы на авито

Заменить Твиттер, поторговаться и может оно даже лучше 804 будет)

Ps
Каждый Кулик свое болото… это все знают. Но я фанат bw и скажу автору обратить внимание на современные kef r5/r7/r11 смотря какие размеры нужны
Очень похоже и цена гуманная)

Pps 8ками не владел, хоть и очень хотел

3 лайка

Визуально разные купола.

Чуть дороже) на сотку почти.
804 дорого слишком продают, считаю. Самые популярные наверное. А так, за эти деньги уже 803 можно найти.

Только b&w смотрю ибо подачу знаю. Как звучат другие не знаю и послушать негде.

А чисто визуально мне нравятся и зайдут в интерьер S в светлом шпоне. И кот у меня такого цвета)

1 лайк

Если не секрет сколько по вашему должны стоить 804 d3 в нынешних реалиях?:slight_smile:

1 лайк
1 лайк

Тут нужно уточнить, про какую модель 804х именно говорил Александр.

А что касается 804d3 то ваша цена вполне приемлема :wink:, особенно если сравнивать с еще одним объявлением таких же BW :slightly_smiling_face:

2 лайка

Кстати да, как пишут в этом обзоре, внешний вид у 805 D4 получше чем у D3, мне больше нравится по дизайну утопленный корпус динамика вч, и то что он на всю длину корпуса. Вид акустики более слитный, цельный.
Фото D4 и D3.


Интересно сделают ли когда-нибудь в будущем 804е с турбиной для сч динамика, такая скажем мини версия 803х, чтобы стали в комнаты поменьше и по цене дешевле чем 803, при этом была бы вся прелесть отдельных объемов под динамики.

2 лайка

В обзоре есть фото с забавным ракурсом, не сразу понял что это)))

3 лайка

Ага есть такое, только когда вниз прокручиваешь и видишь целое изображение, тогда понимаешь данный ракурс.

2 лайка

На д3 даже не замахиваюсь. Думаю, у вас очень хорошая цена. Орех красный вон за 750 продают.

Да, я про Sки. Ну оч дорого. Видел 803е за чуть больше денег.
Есть S и за 150, но там состояние соответсвующее. А 250, 270… дорого.
Вот я и клюнул на низкую цену черных роялей.

Вообще, тут общался с продавцом Sок и он сказал, что D имеет смысл смотреть с 3го поколения, так как 2е поколение это те же Sки, но с другим вч твитером.

Кто сравнивал D2 и D3? Есть там пропасть?

1 лайк

точно есть)

Там разные материалы и разработка.

Скорее может быть не проспать, а просто разный звук и в новых BW он более дружелюбный ))

2 лайка

Я тоже такого мнения, потому как и материал сч и нч другие, плюс корпус тяжелее у 804D3 на 5 или 6 кг, звук более сбалансирован.

Я слушал и те и другие, и после этой прослушки слушал 804s дома.
Мои личные мысли такие, если сравнивать 804s и 804D2 то мне последние показались более резкими, хотя и информативнее на вч, но эти вч в них как будто звучат немного отдельно, типа хуже сшиты полосы, такие ощущения, 804е играют с меньшей детальностью но более слитно и менее выделенно на вч.
Если сравнивать 804d2 и 804d3, то в d3 бас собраней и он более быстрый, и уже нет такого ощущения что ВЧ играют как бы отдельно, d3 по всему диапазону лучше. Я сам настроен свои 804s менять только на 804d3.
А пропасть или не пропасть трудно сказать, у каждого это свое понятие.

2 лайка

Разный у них звук! Д-шки более строгие, собранные, упругий бас, вч совсем разный.
Д- акустика выше классом. Прозрачность солидно выше у них.

1 лайк

Вот этого я боюсь.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/bowers_wilkins_803s_2582864200?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
803s хорошенькие!

1 лайк

Во во. По цене 804х. Но мне такие будет перебор.
И КДП не большая и усиление под них менять.
С 804ми есть шанс остаться на этом усилении.

Пару дней назад 804д2 продавали в Ростове за 300 в идеале. Я даже сам рыпнулся купить, но пораздумав не стал, наигрался я в b&w.