Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Чем именно смешит? Вроде все правильно написано там. Ну кроме конечно того что это самая совершенная колонка у B&W. Тут конечно он перегнул немного. Видимо забыл про колонки 800d3. По басу действительно 802d3 и 802d4 отличаются. Есть даже видео сравнение этих двух колонок. Предполагаю что из за более демпфированного корпуса из за добавления туда металических вставок на лицевой стороне куда прикручиваются динамики. Бас стал более быстрым и более сухим. Да и сами басовые динамики изменились.

На 26:20 сразу можно перемотать там будет смонтирован ролик с переключением обеих колонок. Вот там прям разница слышна если в наушниках слушать. Лично мне в этом видео больше понравились 802d3. Но это лишь в этом видео. В общем и d3 и d4 по своему хороши. Я бы поставил знак равенства между ними

1 лайк

Slik bygges Bowers & Wilkins 800-serie - YouTube

2 лайка

Bowers & Wilkins - gammel toppmodell mot ny - YouTube
Сравнение 800D3 801 D4

3 лайка

Помню только вышли 8** d3 и я как раз приехал в СПб в командировку и нечем было заняться после работы. Пошел сравнивать. 1 октября 2015г.


9 лайков

В итоги ?

В итоге - фото в студии)

2 лайка

А усилитель ? Какой нравится с 803 D3 ?

В итоге я понял что комната ужасная) Второй этаж, деревянные перекрытия, которые гудят, вибрируют и трясутся) Сидел и думал, как бы не провалиться, в прямом смысле этого слова)
По звуку д3 мне показались чуть меньшие детали могут показать, а д2 чуть более грубые, но эта грубость мне и нравится. Но уровень плюс минус один, обе пары могут радовать до старости, без необходимости замены)

Из всего что я слышал с 8** бв мне больше всего понравился Марк Левинсон мне кажется с ним прямо синергия у бв, но модель не вспомню.

2 лайка

Ребят, чем отличаются 804 d от 804 d2 визуально, технически и по звуку?

Помоему это одно и тоже.

Есть просто 804s, потом 804 d, они же d2.

Отличия видны снаружи сами вроде)

А насколько критичны номера по порядку? Если шпон - понятно, а если черный рояль?

А какая разница шпон или лак?

Номера по порядку обычно говорят. Что колонки из одной партии и покупали их обе одновременно.

У меня на всех bw были по порядку номера

Шпон одинаковый, когда номера по порядку.
Лак по идее без разницы. Но элементная база, да.
Мои 603 не по порядку, например. В пленке они. Покупались одновременно мной.

1 лайк

Да я бы сильно не парился)

Мне кажется, конечно еще бы на цену смотрел, повод для торга или пристального осмотра) Малоли что могло быть)

1 лайк

Сам неоднократно задавался вопросом насчет «800д1 ряда». 803d1 вроде как такая акустика существует , но встречается крайне редко.

2 лайка

Встречается… 803d с 3-мя черными “лопухами” вместо 2-х как у 803s. Не так давно продавалась на Авито по вполне неплохой цене 360-380т.р.

1 лайк

Интересно как играют китайские копии?
Есть даже отзывы из России.

Возможно там даже есть звук, но это не точно. В любом случае это уже не b&w. Да и за эти деньги можно те-же 803s взять). Китайцы такие китайцы…

4 лайка

Ребята, может кто-то за этим столиком сможет помочь в Москве с приобретением 804х?
Долго их искал.
В стерео-такси написал, там тишина пока.

Как то они прям не так смотрятся даже, видимо турбина сч динамика меньше, не говоря уже о звуке, если так для мебели может кто-то поставит в интерьер.