Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Ну собственно, Вы и ответили на вопрос. У локального диллера. Можно через сервис. И неплохой выход - сделать на заказ. Это точно самая простая деталь. Материал любой.

На мой запрос по поиску твиттера для 803s пришел ответ от одного гражданина. Предложил 26мм универсальный купол для замены. С его слов, подходит для всех серий b&w кроме diamond.


Предложил цену в 2500 руб.
На али такие же по 500 рублей.

Мне кажется это возможный вариант для 6** серии, для 8** это не то совсем… Лучше поискать твитер бу, только смотрите чтобы он не был уже с замененной мембраной - у орига по периметру что то типа паралона (по виду) а заменитель резиновый по периметру.
И еще если менять мембрану то скорее лучше делать в двух сразу, иначе сцены вам не видать или она в определенных местах будет разваливаться… а чтобы не портить второй (целый) твитер лучше точно купить помятый на авито или ибей.
Барыг за 2.5к лучше не кормить, они сами на али берут, кстати на али их много видов, выбирайте (можно заказать пару комплектов (цена позволяет), развлекайтесь, и отпишитесь о результатах обязательно!

У меня центральный канал замят, поэтому проще по замене. Китай точно брать не собираюсь, ищу варианты на авито.

Зачем авито, когда можно новый взять у официалов.

1 лайк

Официалы сказали, что временно не могут привезти.

на авито ремкомплекты с али …

погодить или временно взять твиттер от 6 и положить рядом) подключив через фильтр)

где можно посмотреть маркировку динамиков
для всех моделей bowers wilkins?

https://www.bwgroupusa.com/

1 лайк

огромное спасибо!

1 лайк

если что там две ссылки, как то странно выглядит вторая просто.

еооеоеео.PNG
Пластина заменяет колеса динамика D3 и обеспечивает резьбовое отверстие для соответствующей шпильки GAIA.
Высота, мм 12
Глубина, мм 48
Ширина, мм 65


Аксессуар для акустики Антирезонансная платформа IsoAcoustics B&W Mounting Plate

2 лайка

Волей судьбы стал тут владельцем kef r5

Всем фанатам bw у кого зуд, советую попробовать послушать этот бренд.

Играет очень похоже на bw, только как-то натуральнее на мой слух или мою связку.

У меня правда все с кевларом было) 683 s2, cm10 s2

Зашел сюда сказать, так как сам bw люблю, владел и еще куплю по возможности думаю))

2 лайка

Есть ещё сотни отличных производителей акустики , просто каждый выбирает для себя !
800 серия B&W не всем по карману , если бы цена упала раза в три то многие изменили бы мнение :hugs:

2 лайка

А это разве касается только b&w? Давайте сравним к примеру верхние динаудио конфиденс по цене?

Тема - Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Поздравляю вас, Kef отличные колонки делает. Похожи с B&W потому что тоже англичане. Почерк схож, к тому же Kef и B&W прямые конкуренты друг другу в Англии. Я конечно от Бивней не уйду. Потому что я нашел в 800-й серии именно то что я всегда хотел. Невероятную прозрачность и ощущение живого звука. Похожее я слышал только в Magico, Kef и Focal utopia, но все равно для меня это не много не то и немного не так как у B&W :heart_eyes:

4 лайка

А мне гранд утопия не показалась живой, она очень точная, сцена шикарная прямо, но звуки какие то не естественные… и спокойный, с бархатцой звук, бв же как рокер с эрокезом после Эдит Пиаф если сравнивать с утопией)
PS: перед первым прослушиванием я вообще считал что гранд утопия это царь, бог и наивысшая власть в аудио)
До сих пор в машине фокал стоит, и тыл фокал, иногда включаю на фронт, у них есть вау эффект, но он проходит в течении часа, и потом слышишь где фокал добавляет что женский вокал прям сладкий становится. Потом возвращаешься на бв и кажется что какая то открытость появилась.

4 лайка

B&W 802D3 Black купить в Ростове-на-Дону | Электроника | Авито (avito.ru)
Описание объявления конечно смешит.