Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

Честно говоря смотрел видео, B&W резковаты по мне и как-то гулко, хотя вокал явно впереди и это круто, на MA он теряется на общем фоне, но B&W как будто бы с вуалью какой-то и острее - странное описание + в в тесте это платинум MA - совсем другой уровень, но если почерк такой же, все же на MA остановлюсь, их слышал и уже почти решил брать, но начитался про яркость и в сомнения впал. + на видео тут инструментал, а мне же “новодел” этот слушать электронный непонятный )))) со всякими мелкими элементами, поэтому как-то MA предпочтительнее наверное, как-то после того как переболел короной все кажется каким-то как одеялом закрытым колонки, кроме МА)

Вообще да со своим усилом надо ходить
Комната как раз длинный прямоугольник

P.S. Elac вообще отвратительно на видео звучат, как из подвала шумоизолированного фильтр - все глухо, но я полочники их слушал - почерк такой же, думал напольники приличней

эта вуаль создается на том где вы слушаете запись)
А как звучит запись МА на МА я даже боюсь представить :joy:

Если инструментал хорошо играет то все остальное уж подавно…

Возможно, но вот когда брал Q Acoustics эти начальные, инструментал так себе, а всякая электронщина прямо добро.

Я еще их видео глянул - там везде как будто гул помещения если честно, на 5 наушниках переслушал и везде как будто бы они микрофон тряпкой накрыли, странно, корона вообще уши поломала)))

Вот тут только нет гула: High End Vergleichstest! Dynaudio Confidence 50 vs. Bowers & Wilkins 802 D4 - YouTube

Я именно про это и сказал) Если инструментал играет - всё будет играть, а играть электронщину дело не большое…

Послушайте вживую, в чем проблема?
Слушал в наушниках B&W P5 - такой проблемы не заметил.

1 лайк

Послушайте вживую, в чем проблема?
Пока нет возможности послушать)))) но есть возможность купить и те и те до 1400 фунтов, я не в РФ просто) Но по времени не могу ждать пару недель как смогут на тест дать, такая вот ситуация печалько(((

Те и те это BW 603 / MA 300

А так да, не думал что по видео и отзывам буду выбирать, MA только послушал, но этого мало как-то

А по электронной / инструментал - по моему там каике-то дорогущие Dali отыгрывали инструментал ОК - а на электронке и Депешах - какая-то борода плоская была((( тоже долго мучался с выбором начального уровня, после этого Dali вообще не смотрю с Elac
Но опять же особенности слуха скорее всего

Я слышал, не раз уже даже 804д4, проблемы нет. И не в рф проблем еще меньше с этим делом)

Да, все так, но есть “нюансы” и рабочие моменты (это про прослушку вживую))))
В целом характер я понял их, думаю дальше только вживую.

P.S.
Я видел в теме просто люди с MF5/6 усилками с этой акустикой пробовали, может быть откликнутся.

У меня была связка MF m6si + b&w 683s2, потом MF m6 500i + b&w 702s2. MF + BW это хорошая связка.

2 лайка

Тут и баса толком нет. Вообще 802 d4 как то странно звучат в этом видео, я думаю это либо из за комнаты, либо микрофон как то не удачно записал. Ну и треки в которых баса по сути и нет. Я когда это видео месяц назад увидел, подумал что Hegel h590 не качает 802-е (что кстати может быть, но не факт) а потом нашел эти треки в Tidal и понял что там в самих треках баса нет толком

1 лайк

У моего товарища Musical Fidelity m6i в связке с Monitor Audio Silver RS6. По его словам, до того как он поставил себе стабилизатор Штиль IS2000, играли без акцента на вч, и их ему не хватало, после установки звук стал ярким и более холодным, но с лучшей динамикой и более собранным басом. Теперь говорит играют ярковато, слушает на 10 часов, если больше, то говорит уже начинают резать слух.
У меня BW 804S c Musical Fidelity M6 Pre/prx полет нормальный :grinning:

3 лайка

О, спасибо большое, это уже более ближе к теме, на видео да, там очень издалека можно понять фактуру звука, но из-за гула все звучит странно у них.

Как раз про MA и переживаю за счет высоких, у меня отдельная линия на аудио + все эта обвязка со стабилизаторами тоже в наличие, поэтому думаю проблема может быть со звоном

Берите 603. Очень интересно как их качнет МФ) Не знаю как s2, но s3 очень тугие. Причем и источник требуют серьезный.

Меня всегда поражало и порожает, как судят о возможностях и самом звучании акустики по видеороликам, а потом утвержают, что это все плохо “звучит”.
Одним словом, это наверное такой “гений”…

1 лайк

))))) Гением не считаю, но “околоподъезный” укол принят, отвечаю:
Специально указал, что звучат плохо на данном конкретном видео, это для внимательных чтецов формальность соблюдал специально.
Против Elac не имею ничего против, но в целом если послушать их вживую, то не впечатлили, а на видео так вообще странный звук. Просто факты, или я не расслышал там чего-то прекрасного.

P.S. Нашел B&W где затестить в ближайшие дни, по результату отпишусь)

1 лайк

Какие BW?
Ждем впечатлений.

603 S2 Юбилейное, но это завтра-после завтра только

P.S.
Черные только дадут на тест говорят у них баса меньше чем у белых просто (ладно ладно шутка), а то тут накалилась атмосфера)

2 лайка

Во первых для того чтобы судить нужно большой опыт и развитую слуховую память.
Во вторых тут скорее не о возможностях судят, а о характере разных ас в одном ролике на одной системе и записанные одним микрофоном.

5 лайков

Отслушал BW 603 S2 и MA Silver 300

MA 300: Хорошие, быстрые как мне показалось инструменты меньше сливаются на роке (Slipknot), на Chemical Brothers (последний альбом) все отлично тоже по средним и басу, но как будто-бы на вокале вуаль и солист где-то сзади (DM - трек Wrong), на всякой электронике немного напрягли высокие частоты, вроде как сначала тарелочки звучат празднично, но появилось ощущение, что может резать слух особенно если это будет floating points and pharoah sanders, с учетом того, что голова AudioTechnica 740, там неплохо выделены верхние и будет резать уши, даже чуть чуть резало на прослушке.

BW 603: Все ок, солист выдвинут вперед, нет вуали, что понравилось, но как будто бы было меньше детальности, по басу тоже все хорошо (Chemical Brothers, DM)
Более сбалансированно в целом сцена выглядела как-то

По итогу заказал BW 704 S2 чуть дешевле BW 603))))) :grinning:
Из-за меньшего размера и цены.

Из того, что необычно - сохраняется ощущение что многие помещения или акустика как будто гудит, или как будто бы накрыта тряпочкой, чего раньше не было. Где-то в середине, странно, если раньше Placebo казался писклявым - то теперь ок)

Про 704 немного информации, даже не рассматривал их сначала

6 лайков

Может поэтому и показалось, что чуть больше детальности чем на BW.

Думаю семерки вам понравятся :slightly_smiling_face:

2 лайка

Это скорее “лжедетальность” из-за поднятия верхней середины и нижней части высоких, о которой я писал выше. Чтобы пришло понимание подобных вопросов ознакомьтесь с книжками по психоакустике - там все по полочкам на этот счет расскажут.

как ни странно но если между последними 603 и 702с2 то первые мне больше понравились, слушал в одной системе. Мб усь не вывез, но вроде от CA Edge подключали…