Акустика B&W — обсуждаем АС от Bowers & Wilkins

иногда по басу решает сдвиг на 20-30 см ас в какую то сторону или поворот на 2-4 градуса, нужно пробовать в каждом конкретном помещении индивидуально.
Видео интересное, спасибо.

Делается легко - ставится саб в свит спот и потом ищется место где он с нужной громкостью :innocent:
Не благодарите)

2 лайка

Что такое свит спот?

Так сказать зона лучшего восприятия, или точка где будет наилучшее звучание по басу, в данном контексте.

3 лайка

то есть для настройки баса нужно купить сабвуфер, ок

Ну или одолжить :grin:
Как вариант отправной точки, выставить акустику по калькулятору, а потом немного двигать корректируя звучание.

Можете таскать колонку, так будет даже лучше, но как по мне так взять какой нить небольшой сабик у друзей (если нет своего) будет гораздо проще.

Соглашусь с тем, что у 8-х бас более качественный, а в какомто журнале 804 если даже не S серии называли “напольником для небольших комнат”. Я с таким выводом согласился на практике, мои 804D2 вполне корректно вписались в 16кв м

4 лайка

По короткой стене расположены?

Нет, по длинной, иначе не установка не позволяла)

Есть фото ?


Левая на 2 м левее) диван напротив примерно в 2,4 м до точки прослушивания

7 лайков


Как-то так выглядит

9 лайков

Красивый цвет у ваших BW, rosewood по-моему называется, у меня такого же цвета правда Sки.
У вас они на IsoAcoustics стоят?

Да, благодаря этому бас не расползается

у бивней, насколько помню, стандартная резьба от IsoAcoustics не подходит.
Где заказывали под них?

Как ни странно подошла, не подходит на 802-800 по-моему, там ISO делает дополнительные крепления

1 лайк

Болтовню не слышал, музыку послушал - мой вердикт, 804 там третий лишний, совсем уж другой уровень, никто двух других голос не выделяет, инструменты не разделяет, в общем каша, одни в вч отдают, другие по характеру как блютус колонка у школоты.
Чтобы не расстраиваться даже не хочу смотреть цены конкурентов… но есть подозрения что плюс минус около бв.

2 лайка

Спрошу мнение и в этой ветке, так как мучаюсь с выбором

Вводные:
Есть усилитель Musical Fidelity M5si, отслушал на них MA Silver 300, в целом устроило, но прослушивание было не очень долгое, на самом деле смущают высокие, но прямо что ярко давят я не услышал, хотя все пеняют на “металлический твиттер” и звон.

Смотрел в сторону B&W 603 S2, но их послушать ранеее 1-1,5 месяцев не получится, поэтому хотел спросить хотя бы по отзывам будет ли сочетание B&W 603 S2 и Musical Fidelity m5 адекватным для:

  • комнаты 24-26 метра (немного изогнутая поэтому так пишу)

Музыкальные направление:
-Депеши (начиная с Violator), Боуи, Крафтверк, Joy Division, New Order, Massive Attack. Электроника Plaid, Floating Points, Bonobo.

  • из рока: Arctic Monkeys (пара альбомов), но не более того, больше ознакамливаюсь
  • из тяжелого: индастриал с электронщиной KMFDM)))) и Slipknot, Manson
    То есть везде электронщина будет обязательно.

Соул, джаз, классику, инструменталку, рок 60-70-80 - не слушаю вообще, и если они их не играют или не создают масштаб на этих стилях - то вообще не важно.

Важна детальность и наличие баса (но не дутого колхозного) сбитого, и не выпирающего над остальной сценой, так как не любитель супербасовитой акустики.

Если кто-то гонял такую связку акустики + усилка буду благодарен за отзывы. Пока остановился на сильверах, но немного кажется резковатым (и то после обсуждения со знакомыми и продавцами в салоне стал сомневаться)))))

P.S. Увидел в теме что такую связку (B&W + MF) даже рекомендуют как и Monitor Audio, поэтому тут)

Вот чуть выше есть ролик там бв повыше чем вы выбираете и ма повыше чем вы слышали, послушайте и будет понятно разницу в характере между бв и ма.
Мое мнение и опыт гласят что МА всегда с подъемом на верхней середине и низа вч, что (для меня) очень не комфортно физически. У друзей у кого были МА тоже маялись - пытались фильтры копать и тд и тп, но в итоге все продали…
Я ваш усилитель не слышал сам, но не маленький тор + 2 пары выходных и 20к мкФ в плечо не выглядит совсем уже фуфлом… поэтому я бы свозил его к продавцу бв и послушал как будет.
Если у вас комната не прямоугольник то привыкайте к боли (утрирую, но сам страдаю) и отсутствию калькуляторов, к тому что у вас будут особые условия и чуть другая реакция ас на разные факторы (перемещение, поворот и тд и тп)

1 лайк