Акустика Audiovector

Был тут в гостях у Саши s.a.v прикупил он по случаю и по рекомендации кое кого))) отличную АС Аудиовектор Авангард. Ну, что сказать акустика отличная, для мирного миломана и аудиофила вполне конечная! Играет точно, прозрачно, артикулировано нет перекоса по тоналке достаточно все ровненько, да лента слышна, ее информативность, однако крикливости, жесткости, утомляемости и в помине нет и это в комнате в которой по сути только диван из поглатителей и все! Акустика с потенциалом, а точнее поработав с комнатой она удивит еще больше! Так, что плюсик в копилку этой замечательной фирме однозначно!

26 лайков

Александру поздравления👍 Комплектные перемычки вон и пусть попробует хотя бы на комплектные шипы поставить. Я удивился…

1 лайк

Все сделает, все со временем будет)

1 лайк

А еще советую попробовать бивайринг, высокие и средние на один кабель, низкие - на другой. На моих сигнайче mi3 при такой схеме прирост в звуке есть.

1 лайк

вот интересно, насколько авангарды круче сигнайче? Многие хвалят сигнайче за шелковый твиттер, самому не довелось сравнить эти модели.

Играет вкусно акустика Audiovector Mi3 Avantgarde

3 лайка

в объявление указаны S1 … Sr-?

…в каком обьявлении?

Очень детально, подробно, но баса маловато. Не хватает основательности, фундамента. Грубо говоря - тут либо ВЧ больше, чем нужно, либо НЧ меньше. Либо Ваш телефон так записал…

ВЧ подробнее и точнее, но выдают меньше резкой макро-динамики. Для настройки ВЧ с подъемом подходят лучше. Пишу про современные модели, Mi не слушал. Avantgarde Arrete еще лучше и точнее за счет более качественных СЧ динамиков и замены ФИ на пассивный динамик, а также криообработки кабелей и кроссоверов. У меня их топовый акустический - супер точный кабель.

1 лайк

Смотря какая модель и линейка. В новой линейке R модели напольников очень разнятся по конструктиву. Начиная с R6 там уже два дополнительных басовика внутри корпуса, и сч сзади дополнительный.

по объявлению продаются S 1

Описка,да, в лоте более ранняя версия -Si 1 сигнайче ,а не SR1
Сути не меняет - что Si1,что Sr1 в версии сигнайче -редкие сейчас на вторичке. Обе модели - классные полочные АС в своей нише , и тем более если нравится звучание Аудиовектор именно с шелковым куполом, так эти их верхние полки в версии с шелковым куполом,первой версии.

Автор объявления конечно понаписал) сравнивая с ценником на современную линейку R, причём АС в версии arrete, которая прям значительно дороже сигниче, это у него начальная. А у него наоборот, сигниче 600 тыс типа стоит, а начальная - это arrette(470 тыс). :man_facepalming: Плюс как бы этой линейке уже лет 10 наверное, после неё была SR, пару лет назад смерилась на R. По мне, цена явно завышена. За такую цену можно с Европы новые Р-ки притащить, ещё и денег останется.

аффтор так видит цену и расположение своих АС в иерархии Аудиовектор :smiley:

1 лайк


Принимайте в клуб, сделал себе подарок на Новый год - Audiovector QR1. Будут трудиться во второй системе в спальне. Осталось подобрать к ним подходящий усилитель.
Кто имел опыт с ними, насколько они требовательны к мощности усилителя?

7 лайков

У меня QR3 и Emotiva A-300, которая на 4 ома выдает 300 ватт. Но я не люблю громко слушать. Мне хватает… :grin:

Если серьёзно, наверное, имеет смысл проверить это в первой системе своими ушами.

2 лайка

Они у меня с чем только не работали) В принципе, от 70 ватт и выше усилитель их нормально качает в помещении 25+ квадратов. Из того, что с ними пробовал: ресивер Онки(неплохо), Маранц 8-я серия (хорошо, но он рыхловат на НЧ), Денон 1500/2500 ( не очень, на громкости выше средней через чур выпяченная середина, начинает орать и раздражать), Хегель 190 (хорошо), YBA heritage a200 по-моему (хорошо), Парасаунд двублок (не понравился, замыленный немного звук, жирный но детальности мало). Сейчас играют с Маранц модель 30- отлично по мне! Подперты сабами, хоть они уверенно от 45 гц играют

2 лайка

Я уже проверил с лампой на 7.5 ватт - мало)
В основной системе гибрид Vincent SV-237 на 150 ватт, действительно есть смысл от него отталкиваться.

Немного послушал с туровым Cyrus One - там 40 вт. Прям очень неплохо звучит. Есть еще мысль про лампу, пушпулл на КТ-88, тоже на 40 вт.

А вообще, с покупкой! Очень недооценённая у нас акустика, и прайс в России на неё без накрутки, в отличии от подавляющего большинства брендов. Играют намного лучше своей цены.

3 лайка

О, с винсентом своим послушайте, пожалуйста. И нам расскажите. Интересно, как споются.

1 лайк