Акустика Audiovector

Спасибо!

Уже на праздниках, колонки отобраны женой с комментарием, что “это на новый год” :joy:

1 лайк

Мои красавицы)

6 лайков

На стойки не пробовали ставить? У меня тоже будут на тумбе стоять, но интересно большая ли разница.

Стояли и на стойках, потом пришлось сабы расположить так, чтоб Супруга не орала) одна теперь стоит на тумбе, другая на одном сабе на подрезанной стойке

1 лайк

Пробовал с двумя разными усилителями по 60 Вт. Чет не то.
Детальность шикарная, но бас выдавливал из них темброблоком, середина подзажатая.
В общем, показалось, что мощи им надо побольше, чтобы распелись.

С другой стороны по картинкам с импедансом все не сильно страшно.

Динамики Audiovector QR 1 Минимальное
сопротивление: 4,2 Ом при 205 Гц

image

У меня они играли с Hegel Rost - отлично, с Revox Joy S119 - тоже отлично. На данный момент временно играют с предом Aura CA200 и мощником Forseti - тут секция усиления явно избыточна, но они не сдаются. И, как писали выше, да, чем мощнее усиление, тем больше красок они выдают.

Смотрел сегодня какие есть варианты усилителей в адекватном бюджете и чтобы компактный был. Пока мой фаворит, заочно, Quad Vena II. Как минимум за внешность, в белом корпусе - самое то для сетапа в спальню с белой акустикой и белой же мебелью)

Не доводилось векторы никому с ним слушать? Закинул заявку в пульт.ру, может получится у них послушать как оно вместе играет.

Еще подкупает, что там есть встроенный цап и останется только источник докинуть.

Послушайте еще с sonos amp. В пульте вроде как есть в наличии. У меня с ним отлично играли. Он конечно не белый, зато источник не нужен.


Взял-таки Quad Vena II в белом корпусе (жаль не матовый), благо Пульт предложил неплохую скидку. Пока все греется, но на мой взгляд сочетание получилось хорошее - звук очень нравится. Объемный, неожиданно глубокий, с хрустальными (но не выпиливаюшими мозг) верхами. В одной и той же обвязке переиграли туровые Neat Elite, комнату 22 м озвучивают на ура. В общем очень доволен!

12 лайков

Мне кажется, это заслуга ВЧ излучателей, что они дают детальные, но мягкие верха. Мне тоже это нравится.

Ненавязчиво напомню про тест с винсентом, по мере возможности :upside_down_face:

Верно – детальные и мягкие верха. QR-1 были у друга, затем он их заменил на QR-3. У меня тоже были тройки. Скажу, что «единицы» играют немного ярче «троек».

1 лайк

одна из немногих фирм, выпускающих АС, позволяющая владельцам самим апгрейдить свои колонки, не приобретая новые. мне звук АВ очень нравится - довольно ровная ачх, отличная детальность, звучание без американской упрощенности и с возможностью прослушивания на хорошей громкости. по работе помучал практически все модели в 2005-2010гг. слушал основном на аркаме - с ним прекрасно сочетаются по звуку. себе бы взял, но не сложилось.

А как самим можно проапгрейдить – комплектующие где взять? Производитель врядли продаст.

Производитель предлагал официальные комплекты (динамики, кроссоверы) Но у многих моих знакомых сложилось мнение что изначально верхние версии играли лучше чем самосбор. Как по мне Сигнатюр самые кайфовые были. Авангард если лента по душе.

2 лайка

Где предлагали? Они, по-моему, для апгрейда просят обратится к представителю в своей стране.

Образно, просто были. Как и что не вникал. В Мвидео (Самара) рекламировали и делали, предлагали на будущее.

Ну, это вряд-ли. Нигде такой информации нет. В обратной связи с сайта производителя предлагают то, о чем написал выше.

Это понятно, почему. Кроме замены кроссоверов и динамиков при апгрейде на заводе, добавляются ребра жесткости и звукопоглощающий материал. Есть видео про такой апгрейд.