Акустика Audiovector

Коллеги, подскажите пожалуйста, Elac 244 или Audiovector mi1 Signature? Хочу попробовать полочники к лампе.

Возьмите под залог, сравните, я бы Elac 244 вообще вычеркнул - очень странно звучащие АС, иначе как пустым их звучание назвать не получается, железо разное к ним подсовывал. При всей своей псевдодетальности тупо теряли часть материала относительно Dynaudio, например бэк вокал на них я и не слышал в паре композиций :face_with_raised_eyebrow:

2 лайка

Вот насчёт яркости элаков тоже не понимаю , где она. У меня bs263 , Твиттер и сч/нч как у 403-й , акустический посеребрённый chord , еше едет серебряный межблок, так чтоб наверняка :)), нормальные вч , комфортно слушать .
Может старые серии такими были , не могу сказать , не слушал .
Кажется зафлудили тему аудиовектора :)). Но учитывая родственности твиттеров , надеюсь не сильно :)).

3 лайка

У этих Твиттер jet iii , актуальный jet v .

Может поновее посмотреть типа 244.3

С ВЧ все нормально, если тракт без грязи, то резкости и в помине нет.

3 лайка

А пример композиций с бэквокалом можно ? Я без подвоха , проверить свои хотел бы. Ещё и межблок едет acoustic zen silver referens , будет на чем потестить .

Feist, альбом Let It Die, а вот конкретный трек не вспомню - один из первых.

В какой-то ещё композиции часть перкуссии утрачивали Elac 207.2, но это я уже не вспомню. В принципе вся эта 2xx серия играла плюс минус с одним почерком, некая красивая голограмма.

Просто предложение из этих двух АС, недалеко ехать и посмотреть можно. Послушать тоже, но не у себя, с другой техникой, ограничен по времени…

Можно вообще откинуть все сомнения и домыслы…тема вроде про audiovector, а не Elac, а то больше про последних и только домыслы про тематику, но хотя бы пишем, что не слушали Векторы.

К лампе Аудиовектор. Слушал несколько Элаков 2хх серии и выше и кучу разных Audiovector Si1 Signature и выше. Только лампу к ним надо нормальную, которая не меняет звук в сторону резкого или тощего. Аудиовекторы ценят макро и микро динамику, а также скорость.

2 лайка

Заинтересовала данная фирма, по информации из интернетов попробовал восстановить хронологию моделей верхней линейки.


Извиняйте, если где ошибся в датах.
Кто имел опыт с данной акустикой, по возможности, выскажите ваше мнение по следующим вопросам:

  1. На вторичке довольно часто встречаются модели М и Mi серий, а серии S и Si - практически отсутствуют, с чем это связано?
  2. Выигрышнее ли двадцатилетняя Mi3 avantgarde в сравнении с современной начальной R3 Signature?
  3. Велика ли разница между QR и R сериями?
    Спасибо!
2 лайка

Audiovector Mi1 Avantgarde кому нибудь интересны, с бирками на грилях?? Если да то в личку.
IMG-20221015-WA0038

Сигнайче SR3 -не начальная,а средняя в линейке ,начальная -Супер. Какая интереснее - Mi Авангард с лентой ВЧ ,или SR Сигнайче с тканевым ВЧ , но из следующей линейки -вопрос сложный. Здесь хитрый *аудиовекторовский перехлест между линейками :smile: , топовая модель предыдущей линейки переигрывает начальную модель следующей линейки ,а Сигнайче -средняя в следующей . Обе АС замечательные , Ми 3 с лентой ВЧ имеет более хараrтерные черты АС с металлическим ВЧ ,а R3 Сигнайче -все черты АС с тканевым твитером. Поэтому выбирать только вам , к чему душа лежит больше .Что сложно ,так как в этом конкретном случае - обе отличные АС,практически одного уровня

1 лайк

Интересны Audiovector Mi1 Avantgarde напольные, есть?

напольные - это Mi3, конечно есть и версия Авангард ,в т.ч на вторичке https://www.avito.ru/marks/audio_i_video/audiovector_mi3_avangarde_2312311739

1 лайк

А почем у вас mi1?

Нет. У современных R3 Signature другое всё: корпус, все динамики и кроссовер.

2 лайка

Кстати, слушал кто предыдущее поколение SR1 avantgarde, arrete? И новые R аналогичные. Как звук. Хочется по линейке вверх двинутся со временем.

SR 1 или Si 1 слушал только Signature. Соотношение размера / внешнего вида и звука, что от них слышишь по-хорошему впечатляет. Avantgare слушал только 6 серии и очень мало. Но исходя из того, что в АС применяются те же технологии, что и при изготовлении их акустических кабелей (вероятно к проводам и кроссоверам внутри), и того факта, что я переслушал и много раз сравнивал всю их небольшую линейку этих кабелей, могу сказать, что Arrete будут существенно отличаться от остальных АС по части скорости, точности и подробности. Но в этом и засада: в акустических кабелях между Avantgarde и Avantgarde Arrete бас настолько более собран, что на обычной музыке его кажется меньше, но пытаясь разобраться, что же стало с басом, выясняешь, что с одной стороны он стал глубже (будто снизу он ограничен исключительно возможностями АС), а с другой меньше его не стало, динамика даже чуть возросла. Я лично его отношу к категории кабелей, которые “не слышно”, если не сравнивать с теми, что дороже и лучше или не пожить вместе несколько лет. Белый Avantgarde он более универсальный: подойдет к большему числу систем, менее требовательный к качеству АС / техники и расстановки в комнате. Но в АС лучше выбрать именно Arrete, если есть такая возможность.

Вот отличия в линейке R3:

3 лайка

если есть деньги на Avantgarde Arrete :wink:
Отличные АС ,как линейки Сигнайче,так и и конечно же верхние Avantgarde и Avantgarde Arrete