Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

Вот все это же, сейчас делаю и получаю на AN-E/D) за реальные! Деньги Димыч)

2 лайка

Он не “треклятый”, а сложный для реализации, и только в колонках с индексом “НЕ”. У меня тоже ОНИ ЖЕ (Spe HEMP), и с Meishu очень даже увлекательно играют. У них немного другой звук, чем у колонок с серыми динамиками. Но, повторюсь, звук очень не плохой, и мой ненаглядный Meishu меня с ними весьма радует.
:smiling_face_with_three_hearts:

8 лайков

Да мне даже чтобы E/D взять какое-то время впроголодь пожить придётся) год нынче тяжёлый выдался. Сходу Spe для меня точно недосягаемы даже если никакой вообще усь не брать. Но можно взять Е/D и если они зайдут то через годик - другой продавать и покупать взамен что-то повыше в линейке.

1 лайк

Подскажите акустика AN E/LX из Питера, это КИТ или настоящий AN. На авито несколько вариантов с разными названиями.

Это непонятно что “по образу и подобию”. К серийному АН не имеет никакого отношения.

6 лайков

Мастер говорит, что КИТ. Слушал однажды, подтверждаю, к оригиналу по звуку не имеет никакого отношения

Интересует такой вопрос: чем отличается акустика серии AZ, старая. английская с грилями от современной версии? Сравнивал кто то между собой по звуку? Ну и комплектующие, есть ли разница?

Саша @CCCiP посмотри пож-та, что то полезное? может переведешь?

Было уже, перепечатали инфу с сайта DHTRob’a:

https://www.dhtrob.com/overige/tubefriendly_lsp_en.php

Да, наверное переведу статью о “ламповой” акустике

1 лайк

Перевели же уже эту статью – Какая акустика сочетается с ламповым усилителем? Не любая!

2 лайка

Товарищи, AN-E/D от AN-E/LX только проводкой отличается или разница в фильтрах тоже есть?
Какая общая длина кабеля внутри Е-шек?

Будет ли хорошей идеей использовать Lexus снаружи и прокачать этим же кабелем базовые E/D внутри? @Chief.Physician Доводилось подобные апгрейды делать?

Если прокачивать то серебром, а так - шило на мыло.

Материал корпуса вроде ещё разный

1 лайк

Вот об этом аспекте я вообще не подозревал) Разная фанера?

E/D вроде из МДФ но пусть старожилы поправят

2 лайка

МДФ в шпоне.

2 лайка

нет
эти штуки и так более чем хороши - все гармонично

передняя панель фанера / остальное МДФ
отделка да - шпон но только самый красивый черный :wink:

будет подобрать акустике подходящее окружение

электроника/кабели - а все “прокачки” так или иначе тоже требуют вложений - эффективнее вкладываться в построение системы целиком, колонки лишь часть

возможно на это уйдет больше времени, но надеяться что заменой проводочков внутри вроде как занедорого - можно избежать более финансово емких шагов - утопия

10 лайков

не надо портить хорошие колонки. ты из них третий уровень не сделаешь, и потом ты этого Франкенштейна дороже чем за 120 не продашь.
если бы купил за 80т.р ты их, Владимир, тогда точно нужно было бы лопатить.

5 лайков

Два дня как купили, а уже планируете колхозный апгрейд) Хорошей идеей будет взять свой усилитель, ЦАП и приехать из Тулы в Москву в audionote.su оценить как могут эти колонки играть в обработанном помещении и расставленные по уму. Если дома звук далек от этого, как вот у меня было, то никакие золотые провода не помогут.

2 лайка