Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

Плюс :100:
@Zero106,
Инфы на форуме море… Раз купили, попробуйте раскрыть, начиная не с “колхоза”, а с подбора подходящих компаньонов (аппаратов, кабелей). Сразу всё не поддастся, если только вы не послушали “подходящую” систему и не повторили её.
AN-E/D не для “тонких” жанров, но при покупке же вы чем-то руководствовались… Давайте выжмем максимум, может, с дальним прицелом и на смену акустики.

3 лайка

Я ж не злодей) Наоборот, всегда готов прислушаться к советам бывалых. Для того и спрашиваю чтобы на грабли не наступать

2 лайка

Ну… если бы вы не ограничивались “частными” вопросами, а (например, в своей ветке) поделились бы планом построения АН системы, то, думаю, бывалые могли бы что-то посоветовать. Конечно и здесь, есть “засады” типа непоняток с ЦАПом (думаю, вряд ли кто-то из бывалых в АН знакомы с такой “экзотикой”), но всё же кто-то бы мог помочь выстроит “план движения”.
Как я уже писал, в первую очередь надо определиться с набором аппаратов, а то слишком много неизвестных…

Да вот по аппаратам жду ответа от @odn
Когда он ответит какое усиление будет в продаже такое и буду покупать. Пока молчит, как партизан.
Если будет продавать OTO Sig Line я попробую зайти с цифры и следующим шагом стану копить на ЦАП и продавать свой, а позже шлифовать кабельную обвязку.

Если будет в продаже комплект из P1+M2 (с хорошим фонокорректором) я начну потихоньку покупать недостающие провода и слушать свой старенький роликовый вертак, а после уже стану работать на цифровой частью тракта.

Владимир,а что не понравилось в AN-E-D?Мутноваты?

Вот и не торопитесь… Есть возможность дождаться, послушать, понять: чего хочется в звуке, чего не нравится… тогда, может, попробуем посоветовать, что делать дальше.

Вовсе нет! Прекрасные просто. Прозрачные с очень вкусным и живым звуком.
Акустический кабель в любом случае надо присматривать от AN в обозримом будущем, вот я и поинтересовался а нет ли необходимости и внутри такой же поставить. Мне перемычки из AN-D достались, мягко говоря удивился от того насколько тонюсенький проводок. Да и последний метр обычно самый важный. Но раз общественность рекомендует проводку внутри не менять, я с удовольствием прислушаюсь, мне же легче и дешевле будет))

1 лайк

Без точки отсчета непонятно куда двигаться, можно бесконечно и безрезультатно тратить деньги и время. Послушайте как звучит АН система там, где она точно играет как надо, а лучше в паре таких мест. В Москве и в магазине и в гости зайти не проблема.

1 лайк

Но тут тоже важно не переборщить , чтобы потом не было мучительно больно…) По себе знаю

1 лайк

Я эти(такие же) АС слушал в салоне на Ленинском проспекте. Играли они чудесно. Я тогда выбирал С1 или Контур 1.4, потом послушал АТС, поднял свой зад и сказал себе, я хочу Аудионот АС.
Хотя С1 играли достаточно хорошо.

Доводилось, но как-то всегда сразу или на SPx или SPz.
Идея с Лексусом вполне логична, зачем внутри проводка хуже чем снаружи? Хоть там и короткие провода, но всё же…
И по деньгам поэтому не попадос, не понравится, вернёте назад.

2 лайка

Не менять ни в коем случае. Вообще не лезть, слушать и наслаждаться. Или продать. Это самодостаточные колонки со своим лютым первородным меджиком. Можн сказать, “тот самый чай со слоном”. Мои любимые у АН. Глубоко меломанские и самые залипательные. АН-д не хуже Лексуса, он другой. Просто другой, но не хуже. Может даже более настоящий АН, нежели Лексус. Опять же, колонки после переделки уже будут не первозданные, копаные. Ну и - а вдруг что-то пойдёт не так при их вскрытии?

9 лайков

Может тогда и снаружи не стоит пыжить с проводами и взять 2х3 метра an-d? А на сэкономленные от покупки лексуса купить пластинок?

4 лайка

Почему бы и нет?

1 лайк

только не 2Х3, а 4Х3 и затянуть голым проводом в клеммы, без бананов и облудки… будет очень круто

7 лайков

Накидаю некоторые заметки здесь.
Акустика ANZ-2 ( английская ! )

  • интересный и необычный твитер: из описания - модернизированная версия твитера, применяемого в модели AN-K
  • из описания на сайте хай-фай коллектив ( ттх) вес - 1кг ( более чем у всех остальных твитеров применяемых во всех моделях акустики AN - 0.7 кг ) и стоит кстати ощутимо дороже 108 фунтов против 72.
  • ну и на фото тоже отличие видно ( можете посмотреть сами)
    Из мануала на дату - май 1999 года.: Питер советует делать апгрейд, менять внутреннюю проводку на AN SPA, менять 2 конденсатора на кроссе на бумаго-масло AN, ставить серебряные катушки и вуфер сильвер койн. О как! ( кстати у меня есть со старого сайта такой же совет по ANZ 1)
    там же рекомендует эту акустику к ото, мейшу и конквереру.
    Ну и подвесы на английской акустике по внешнему виду отличаются от современных .
7 лайков

Есть фото акустики, шо за зверь?)

вот сколько не люблю вмешательств, но конкретно азэты покопать можно, коль если даже Петька благословляет

А стоит таких вложений акустика которая стоит чуть меньше самих вложений?
Как снеллы апгрейдить тak нет смысла) как анзэддва так благодело)

Это 99 год, этого мира уже больше нет. Уже нет бумаго-масляных конденсаторов AN для внутренних кроссоверов. Интересно, сделал ли Петр твитер сильвер койн для AZ - 2 ( сейчас такого нет в продаже) .Так что сегодня его советами увы уже не воспользоваться в полной мере.

3 лайка