Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

Снеллы не рукоположенные, где на них написано, что это АН?
Не зачекинился, значит не было (с)

я тебя не понял, но ладно)

Продолжу. Сегодня посмотрел кросс, в общем… две катушки и два ( на самом деле три ) конденсатора фирмы BENNIC. И все.
Петр в мануале указывает номиналы для замены - 6/50 и 4.7/50.
Но! выпускались ли когда-нибудь такие номиналы AN? По вольтажу во всяком случае не нашел. Старые бумаго/масло для кросса были 300 вольтовые. Ну и номинал - 6.8 и 4.7 это да, но не 6.
На хайфай.ру сейчас продают пару б/у 6.8/300 за 550. На хайфай коллективе продают за 189 фунтов штуку. О как.

1 лайк

Без фото не зачёт(

Все окей у тебя?

2 лайка

Да, все хорошо. И ещё, мне понравились твои АZ2 или как они там называются. Я бы не стал торопиться в них залезть.

1 лайк

ну и отлично, не зря ездил.
В общем то, с учетом возраста акустики - приблизительно 99 год, все что нужно - это своевременно менять подвесы вуфера и севшие конденсаторы. Bennic и сейчас продается, а вот AN придется поискать.

Ты не трогай пока ничего в колоночках, не спеши.

Не буду, нет в планах. Думаю о старом AN-D красно-зеленом.

1 лайк

Давайте хайп по K начинать

9 лайков

Ага. А то цены низковаты на них…

3 лайка

У нас есть на форуме человек. С K-ашками. Фото его системы хоть на обложку журнала выставляй. Жаль полномочий постить фото его системы у меня нет

Значит он в этой акустике нашел то что ему нужно?!

Для его комнаты да

Есть однотактный ламповичек. Маломощный, всего 3 Вт на 4-8 и 16 ом.
Хочется к нему приладить акустику небольших размеров в основном для прослушивания записей вокала и малосоставной камерной музыку. Слушать планирую в ближнем поле - 1 метр от акустики максимум. Из новодела взгляд пал на ANUK AX One. Хорошие отзывы о данных малышах говорят - бери и не думай! Но то отзывы в сочетании с родным OTO у которого 9 (10??) ват. А вот как они будут себя вести с маломощным однотактом на 3 Вт?

Может быть кто-то имел положительный опыт скрещивания AXуанов с дохленькими ламповичками?

Ахуаны вполне часто встречаются не с отами, а с усилением серии Zero. Так что шанс есть.
А так конечно надо пробовать. Может съездить со своим усилителем к одному из владельцев ахуанов

Он 2х8 Ватт. Как ОТО.

Андрей, Ахуаны вполне себе серьёзные колонки. С Отой работали отлично, но они не такие лёгкие в нагрузке, как, например те же AZ 1 и 2, да и 3. У меня азеты работали с дохленьким 2 ватным однотактом на 34-ках. Было супер. А ахуаны - отличные универсалы (лампа, транзистор, всё, что угодно), это же Роджерсы LS1 переделанные Петром под бивайринг. Всё то же самое. В “ноль”. Они даже больше под не дико мощный транзистор, ну и под нормальную такую лампу.


wG2s0oSKeCA77xrg

Тут тебе даже лучше под твоего “задохлика” взять ах 2

3 лайка

Почему? Они легче как нагрузка?

Дохличек честный. В нем честные 3 Вт на выходе без просадок.

Тот же iZero думаю половину своей мощности обязан маркетинговому гению Пётра.

Ax one - примерно 87 чувствительность, как для транзисторов

2 лайка