Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

У моих LX серебро на катушках!

Не выше совсем. ИМХО

Никита, я и говорю что в твоих серебро, а в Spe обычных не серебро! Только в HE версиях серебро стоит и дальше. Вот я и говорю, что даже Дин дороже а уровень второй, как так? ОШИБКА!

1 лайк

Сергей, в смысле? Аудикапы несчастные по звуку хуже чем Аудионот конды? ну будет.
85f2b05c66ba32973778dd441c1c1dba
Это кросс кита, но он один в один с кроссом Spe


Кросс в Lx Sig

В версии Сигначе в кроссах стоит по 6 кондов. Кто-нибудь знает номиналы?

Эти конды (AN) не лучшее решение для фильтра, тем более в таком количестве.

тут про спикера довольно подробно но свежие модели не все охвачены
https://audionote.su/urovni-produktsii-audio-note/

3 лайка

Уважаемый Михаил!
Вынужден чуток внести ясность: это таблица для 2000 года.
20 лет уже прошло с того времени, и колонки с индексом Spx уж лет как 10 в 4-ом уровне… Причём, у J такой модели даже нет.
:hugs:

3 лайка

Почему? По отзывам неплохие кондеры, и опять же фольга.

Вот именно, почему? :grinning:

Привет, Дима! Вот тут писал сравнение:
https://www.dastereo.ru/t/hop-hop-i-v-damki-sistema-cooler/8166/1257?u=cooler

Ты не сможешь получить конкретный ответ на вопрос, потому что АС в отрыве от системы нельзя описать.

У меня сейчас E/Spe HE. Тогда мы слушали 3 пары АС (J/Spe, E/Spe HE, E/LX Signature), вообще было 4 АС, но одни были не AN.

Важный момент, что у меня не было хорошего преда тогда, был пред от schiit за 300 евро. Ото в тот вечер играл интереснее, чем мои моноблоки с щитовым предом. Но если постараться описать АС, как они играли с ото в комнате почти 50м2, то выходит примерно следующее:

J/Spe были прыткими и быстрыми, звучали “легче”, низов было меньше и оттого казалось, что они играют не так основательно, как Ешки, но все равно играли отлично!

E/LX Signature были фаворитами, меджик лился медовыми реками, аналоговость до последней ноты, не было резко, но все детали были слышны, ощущалась фактурность и глубина звучания с самого низа и до верха, шикарные средние частоты, вокал передавали душевно и в меру мягко.

Самое настоящее залипалово! Тут важный момент, это все есть на комфортной громкости, но если сделать тихо, то сцена схлопывалась и детальность терялась немного, ну скажем, они играли на 80% от своих возможностей, это я заметил, когда ночью их тихо включал!

Такого нет с E/Spe HE, они могут играть на любой громкости, передавая все нюансы. Но в тот вечер E/Spe HE были излишне аналитичными на нормальной громкости, сцена рассыпалась на мелкие осколки, целостность и баланс отсутствовал, это ощущалось при переключении с E/LX Signature. Я тогда расстроился, потому что уже решил, что они остаются у меня.

Позже я слушал E/Spe HE уже с хорошим предом (AN M5) и с Kondo Spz акустическими. E/Spe HE играют классно, целостность вернулась, детальность без цыканий и сверления мозга, играют хорошо и на тихой громкости и на нормальной, но все же думаю, что они более аналитичны, звук более современный, более настоящий, но не такой меджиковый и залипательный, как я это слышал с E/LX Signature, конечно это все по памяти пишу.

В идеале нужно брать E/Spe Signature, думаю там будет все, что есть у обоих АС :smiley: Если бы сейчас все откатить, я бы наверное E/LX Signature оставил бы себе и их раскрывал бы по полной серебром. Все же E/Spe HE можно в любой момент выловить, а вот E/LX Signature, да еще и английские, да еще и с таким красивым шпоном - вообще редкость!

17 лайков

Спасибо, Богдан!

1 лайк

Как кондеры да, неплохие. Но слушать нужно колонки, а не Конденсаторы ).
Не для фильтров они и тем более в таком количестве. С точки зрения маркетинга и Для сигначе моделей да! Все нарядно, много, бОгато )

Богдан, согласен. Впечатления очень похожи.
Я бы сделал ещё поправку на усиление. ОТО! Сам по себе этот усилитель чуть выше начальных. Яркий, даже немного крикливый, быстрый, чуть плосковатый и мелковат по масштабу.
Все это относительно аппаратов AN более высокого Уровня!

По этому - в каких то моментах акустика LX немного компенсирует недостатки системы. Сглаживает остроту и оживляет усиление уровня ОТО… Ну и поскольку это AN, конечно они поют и наваливают мейджика )). Но, - медного!

На уровнях повыше, уже более явно будут слышны недостатки и прозрачность не сдвинется ни на йоту. Дальнейший рост будет тормозиться акустикой.
Как ни крути это не серебро.

4 лайка

Cудари, подскажите пожалуйста: отличаются ли фильтры в различных версиях E?
Есть ли гипотетическая возможность вставить в обычные E/D например басовик Hemp и твиттер на alnico без изменения фильтров с сохранением заводской настройки звучания?

Обычно отличаются для разных типов динамиков. Т.е. в связке с новым хемпом и другим твитером фильтры от начальных Е-шек дадут смещение частоты раздела, может измениться резонанс нч, отдача на вч.
Но попробовать никто не мешает, отклонения на слух могут оказаться или незаметными или даже приятными.
Хотя может получиться и наоборот. Тоже решаемо, но уже с приборами, замерами электрической и акустической АЧХ, подбором номиналов… ну, возьни много.

3 лайка

Владимир, зачем тебе это?
АС золотые выйдут.
Провод на Spc поменять и достаточно.
Купи тогда уже Spe
там уже и фильтр приличнее и подбор более точный.
ну или Sp на вторичке поищи.

1 лайк

Ага. Я Sp год искал…

Сергей. ты же знаешь, что ты для меня как брат родной, но прости, искал ты их, потому что в твою голову кто то вложил идею, что тру АН это то время когда еще был СССР.
Я тебе скажу что они мне и даром были бы не нужны, упомянул их только потому что ими уже все мозги выели.
Единственные интересные Ас за года три я видел у нашего барахольщика в продаже , те что сначала без подвесов продавали(Шпон боковины, черная морда), а потом он поставил подвесы. Те которые были полностью на серебре, не только провод, но и катушки. Но цена там вначале начиналась дикая, потом он вроде (по памяти) до 5000 долл скинул

Слушаю я сейчас, Австрийские Spe (PS: ах да, совсем забыл упомянуть триклятый тут на форуме HEMP динамик)
Современные АС, играют от неродного усилителя, от аналогового выхлопа шляпы, с неродными кабелями и поют так классно, что я их каждый вечер глажу по боковушке. Барабанны, полотно, тарелочки, голоса, это просто сказка а не АС. Лучшее что я слышал за всю свою жизнь. Ультра мега тру колонки! ни гудежа ни бубнежа ни провалов, ни подьемов. Музыка.
ну а там можно всю жизнь гоняться за теми самыми Аудиванот колонками, за непонятные деньги.

12 лайков