Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

Есть еще осаждение.
1556196211_.JPG.f1229258131081737e0d02d3a550ba41

1 лайк

Ну то есть у кого-то оно тут есть все же.
Получилось услышать, - чего там?
Кстати в Мюнхене надо посмотреть что выставляли.
Кстати там хорошо было. Вроде ничего особого, и не эффектно даже, но на живой инструмент похоже. Акустика достаточная :slight_smile: надо потрясти архивами

1 лайк

да, похоже что первый дин на осаждение. речь как раз про то что разная бумага Хэмп

Прессованные диффузоры гладкие, на осажденных видно мелкий узор от сетки на которой осаждалась бумага.

Саша @CCCiP
можешь посмотреть у него он чего там матерится на АН, что там по графикам? в чем дело то?
High Efficiency Speakers

Интурист в поисках лучшего дина для высокочувствительных АС - т.е. большой магнит, легкая бумага и вспененные подвесы. Конкретно вопросы возникли к измерениям AN-E Lexus Signature.
Не понравилось что при заявляемой чувствительности до 98дБ, Аткинсон в тестах намерял всего 92.5дБ. Далее кросс разделяет дины по мануалу на 2кГц, а по измерениям ближе к 3кГц. Далее, заявляется АЧХ от 17Гц до 23кГц, а намеряли всего 6дБ на 17Гц. Так же автор впадает в ступор от рекомендации ставить в углы, т.к. по его мнению этим мы убиваем ранние отражения и прозрачность.
Автор классически подошел к вопросу, аки закоренелый дуер - читай обзоры и измерения, но не слушай.
В общем везде АН на…калывает.

5 лайков

Так, вроде, это не новость. И так давно известно, что Петя даёт диапазон для -6 дБ, а не для -3, т.е., фактически, фиктивный. Но, АС от этого хуже не играют. Особенно, с винилом, где диапазон, особенно сверху, много меньше.

2 лайка

Ну я как бы тоже соглашусь, т.к. не так давно ушел с небольших 5" полочников и 12" саба (где реально было в районе 18-20Гц с уровнем -2дБ) на AN-J. Думал что явный недостаток баса меня просто расстроит, однако даже на AN-J он есть и его ровно столько, сколько нужно, хотя отмечу что он не ураганный как был с сабом. AN-E от Джеек отличает способность копать сильнее вниз по АЧХ, что добавляет основательности и масштабности. А 40,30,20,17Гц там будет - честно сказать пофиг. Особенно если слушать музыку, где предобладают живые инструменты.

8 лайков

Я ещё добавлю, что он [бас] “проявляется” ровно там, “где” нужно (я про музыкальные моменты).
Я в общем про акустику АН.

3 лайка

Именно так , учитывая , что контрабас идёт от 40 Гц.

3 лайка

И ни надо никаких серебряных кабелей, или я не правильно понимаю чего то?

4 лайка

Дмитрий!
Не очень понял Ваш вопрос. :hugs:
Это же “медная” модель LX Signature 2-го уровня, а, соответственно, из колонок идут 4 несъёмных кабеля Lexus к клеммам кроссоверов. И кроссоверы, разумеется, разведены ими же.
А вот от усилителя к кроссоверам, естественно, ничего не идёт, и там можно что угодно поставить. Хоть серебро, хоть медь.
По вкусу.
У Никиты @Nik_Nakone ведь ТАКИЕ колонки.

4 лайка

Михаил,я думал что сиги уже хотя бы третьего уровня. потому что цена на них уже ой ой ой
AN-E-LX HE SIGNATURE $18285 = 1 462 800р.
а теже простецкие AN-E-SPE HEMP $8840 = 707 200р.
в два раза …
посмотрел да второй уровень и третий
как так??? а по звуку если их сравнить???

1 лайк

Думаю, тут всё просто: колонки с серебром в проводке и (наверное) соответствующими комплектующими в кроссоверах - 3 уровень; с медным проводом - второй.
Колонок E/Lx Signature у меня никогда не было. Только E/Lx HE. На моё ИМХО, они играли менее интересно, чем подобные им E/Spe HE.
Тоже самое (моё ИМХО опять!) было и с J/Lx и J/Spe.

5 лайков

Ну так посмотрите кроссы сигнатур. Там сразу ясно что они на голову выше чем у простых спе. Не смотря на спе провод.
Тут какая то неразбериха. И все эти уровни больше фонарные, а если выразиться мягко, то путаница тут точно. Колонки стоящие в два раза дороже с кроссом лучше как минимум раз в пять на уровень ниже .
₽$: если включить логику, то что в Е спе лучше чем в Е лх сиг?! Динамики хуже, не серебро и соответственно дешевле, пищ такой же, корпус такой же. А уровень выше?! Как так?

1 лайк

Дмитрий!
Цена не всё и не всегда объясняет.
Макетинг Питера сложен и изворотлив.
Есть масса людей, предпочитающих “медные” аппараты и колонки, и на дух не переносящие серебро.
Вот для них - нате вам медные колонки, но с выносными кроссоверами. За немалые деньги - это же выносные кроссы!!! Есть такие же, “серебряные”, но для любителей меди сделаем - не вопрос. Нужны такие, но “с перломутровыми пуговицами” - пожалуйста!!! Любая прихоть за ваши деньги. :money_mouth_face:
Но. Опять таки - моё ИМХО.
Медный кабель в колонках что LX HE, что LX HE Signature “душит” хрустальный звук пищалок с серебряной катушкой (Silver voice coil). Колонки с кабелем Spe - нет.
Ну, и опять таки: медь Level Two, серебро - Level Three.
Мне всегда было странно, как Jinro и Ankoru попали в Level Three? Это же 211 лампы, удел высшей лиги. Но, медь в разводке и т.д - всё, только Level Three.
Когда в 90-х у Питера было немного аппаратов, они легко вписывались в 5 уровней. С появлением Level Zero границы начали размываться. Почему, например, ОТО РР - 1 уровень, а IZero - нулевой. Оба - двухтактные интегральники, оба медные. Только у одного корпус больше. Но, полупустой. Тем не менее. Там Zero, а там - One.
Тоже самое относится и к сидюкам: DAC1+CDT1=CD3. С какого ёжа? Да потому что уже есть CD1.1X первого уровня. И, есть и CD2.1X - тоже ПЕРВОГО УРОВНЯ. И, пошла чехарда - CD3.2X - второй уровень, CD4.1X - третий…
:crazy_face:
Так что не стОит воспринимать цены и уровни AN как догму.
Хитрый маркетинг Петра.
ИМХО.

11 лайков

Никто не помнит, где лежит табличка с уровнями АудиоНот?

прайс все уровни обьясняет. там в начале уровень стоит, а потом название аппарата.
просто вряд ли такая таблица есть, что бы все аппараты вместить. Это только прайс.

1 лайк

Богдан, @Cooler ! Привет, что у тебя сейчас за модель АС? ты по-моему слушал и сравнивал две или три модели АС одновременно, расскажи мне пож-та, пусть тут лежит, что бы разговор не в лс переводить, какая разница по звуку между ними. Я хочу понять для себя, цена = уровень, уровень = звук.
Спасибо заранее, помню что то ты в теме писал, но откопать это сейчас сложно будет. Либо ткни носом.