Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

спасибо Серег!

2 лайка

Подтверждаю замеры Сергея. Перемерил кнокретно твои (мои) стойки.
Верхняя площадка 360х270
нижняя 380х290

1 лайк

:grin::grin:

Видишь, он не уверен. Атакуй!

2 лайка

Прочитал Тест - отличная акустика, можно брать! 7634 Eвро со стойками.

1 лайк

В итоге шипами в ламинат.
Всё-таки более сбалансировано получается.

Правда, я пока так и не попробовал брусочки.

4 лайка

Только так, не иначе.

Борис, осталось проверить последнее …
шипы из латуни.
Планирую заказать, благо у нас на форуме есть @yakkii

Копейки по сегодняшним меркам

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/napolnaya_akustika_audio_note_az_three_2212158863?utm_campaign=w_scroll&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Прерву затянувшееся молчание за столиком и продолжу свои “записки нуба”. :grinning: Начало выше
Колонки у меня уже более месяца. Радуют безмерно. Что натворил за этот месяц.

  1. Наконец то дошли руки перепаять усилитель с британских 240 на 230 Вольт. Заиграло всё чуть бодрее и веселее. Чуть. Но всё же приятно. Задумался о перепайке на 220.
  2. Отсоединил акустический. Думал, придется отрезать ту часть, которая была зажата в терминалы. Однако нет. Кабель от зажима в терминалы практически не пострадал. Грамотные терминалы. Все думки про бананы и перемычки как ветром сдуло. Очистил и привел в порядок концы акустического кабеля. Удалил темный налёт с терминалов АС, которые, вероятно, не очищали много лет. Возможно все 15 - от самого рождения АС. Ого! Как будто слегка ушки прочистили. Полез в интернет, почитал про сульфид серебра. Сульфид серебра - плохо. То, что блестящие контакты - хорошо, я знал. :grinning: Но услышал эффект я впервые.
  3. Убрал танноевские ножки (очень кстати приличные) и вкрутил шипы. Под шипы - стальные (не чугунные) диски TAOC. Пока крутил-вертел на пару-тройку сантиметров отодвинул АС от стены. Баса стало больше. Через день, послушав разные музыки, понимаю, что это уже многовато. Послушал ещё. Ну реально, не так всё было. Придвинул АС к стене на три сантиметра ближе. Опаньки! Вот оно. Как раз то, что нужно. Хотя, думаю, что чуть позже я ещё попробую чуть подвигать АС. Ну очень прецизионная расстановка нужна.
    Что в сухом остатке на текущий момент.
    Расстояние между АС немого увеличилось. Примерно до 270 см между осями АС. Сцена чуть отодвинулась назад. Так привычнее.
    Правы были "@Inc и @Nektar, а я не прав. С басом в 20 квадратах а AN-J с однотактом всё очень и очень недурственно. И низкий бас имеет место быть. Если включить хорошую запись с низким басом, например, Patricia Barber - Clique или пятый трек отсюда, то становится немного удивительно, как из таких, в общем то, небольших ящиков получается такой бас. Достаточно глубокий и чёткий одновременно. По АЧХ, которую для меня сделали в Диффузоре, этого точно не скажешь. Вероятно, очень сильно влияние КДП и расстановки в ней АС. Было бы очень любопытно увидеть АЧХ в реальном помещении. :thinking:
    А вот свои первоначальные выводы по чуйке могу только подтвердить. 90 дБ максимум. С AN-J регулятор громкости в среднем на час больше, чем с Танноями (91 дБ). Ну с моми 18-ю Ваттами так даже удобнее. :grinning:
    Всё. Можно кидать помидорами :grinning:
10 лайков

Когда знаешь откуда у аудиванот растут ноги :sweat_smile:

9 лайков

Ну а все массовые легковушки выросли от “Ford T” :wink:

Впечатление от Кашек в координатах Ройд Министрелей и наоборот
https://www.dastereo.ru/t/sistema-ot-rada/276/3328?u=rad

4 лайка

Бояре, какой комплект АН (цап, колонки и усилитель) будет идеальным выбором для комнаты 23 м.кв. (390см на 590см), высота потолков 3 м., установка по короткой стене. И сколько примерно будет стоить новый/на вторичке? Усиление беспроигрышное и адекватное на мой взгляд по цене, если я правильно понимаю - OTO Phono. Если так, какие АН колонки и ЦАП смотреть к нему на мою комнату? И нужен ли ЦАП АН? Чтобы отыгрывало любой материал.

AN-E.

5 лайков

Насчет АС. Помещение 23 квадрата , самое то для напольников. Е-шки “идеальней” остальных встанут . А насчет ЦАПа , то если мультибит с ламповым выхлопом отторжения не вызывает , то почему бы и нет?

3 лайка

Пруф

Ешки в правильной комнате творят чудеса )

1 лайк

Мужик у меня купил АN E/Spe HE в лаке, вот как на фото и теперь их продает, до этого сидел на Е/D. Говорит звук тощий, баса нет, Дшки на много лучше.

Хотя у меня их(Е/Spe) слушал с открытым ртом. Баланс компонентов решает, АС выдают финальный результат, творят чудеса согласованные компоненты, АС чем выше уровнем, тем лучше передает эту согласованность или наоборот, несогласованность так же сильно будет слышна.

14 лайков

:+1:

плюс кабели, лампы…