Акустика Audio Note AN-K, AN-J, AN-E — в чем разница?

Cold Ray?

1 лайк

Sex? Male/Female?
Male, Female, sometime Camel…

1 лайк

Да, точно, - исправлялка исправила )

1 лайк

Если снимать, то сразу на продажу пойдут, очень хлопотно.

Та не заметил я такого, сцену в глубь расширило и сильнее отрыв звука от АС, ну и бас острее стал, четче. Сиги и так жирно играют, если чуть убавило/подсушило, это не ощущается, может на обычных АС собранность низа утончило звук и кажется, что меджика прибрало.

2 лайка

Я вот про что, сам жил с гайя год, а когда вернул шипы, чисто из любопытства и понимания что всё правильно сделал, то, гайя сразу ушли на продажу.
Возможно у вас будет другой результат.

2 лайка

Ну как детокс системы через какое-то время попробую. Продам все ненужное :wink:

2 лайка

Напишу.
И так. AN-E. Комната прямоугольная от силы ± 17м2-18м2
Тестовая запись, идеально записанного альбома Roger Waters Amused To Death.
1 и 13 трек.
Ас расставлены почти в углах, с разворотом на слушателя.
Расстояние между АС приблизительно 2м.
Эта запись имеет 3Д стереоэффект, Действия разворачиваются как будто вживую.
Если мы сидим в равнобедренном треугольнике, углы которого АС(л)-АС(п)-Слушатель. То имеем идеальную стерео-картинку. Идеальнейшую. Про свойства и невероятные возможности по звуку связки Р3Silver - 3.1x - E Spe я писать не буду.
Если мы отсаживаемся дальше, метра на 4-5 от Ас то мы получаем мощный бас, мы его не только слышим, но и чувствуем. Но теряется та магия стерео-образов, разнос в пространстве, все уходит за АС. А в равнобедренном треугольнике, звуки сзади слушателя, справа- слева, перед ним. Садимся в треугольник с разносом 2-3 метра уходит полнота баса. Это связано вообще с длинной нч волны.
Я это пишу для тех, кто думает что покупать в типичные хаты где расстояние между ас 2м-2.5м. Е не нужны. J будут идеальны. Вы не услышите на ВСЕ что способны Е. Они копают от 25Гц и эти герцы можно почувствовать если дать немного расстояния от АС к слушателю.
Есть такой трек у Yello - The Touch (альбом), 1ый. Там низкочастотная волна накрывает слушателя и уносит с собой(буквально), такой низкочастотный пылесос. Это не услышать сидя близко. В идеале, 4 м между АС и метров 5 до слушателя. Комната 25-30 квадратов.
Е будут играть и в 15м2, но бас будут слушать соседи у себя в туалете.
PS: Это в идеале конечно. Вероятнее всего что тела будет больше у Е, но скорость выше у J.
Написал.

17 лайков

Поэтому Е.

Из статьи про установку АС:

Целью проведения этих опытов является определение такого расположения громкоговорителей, при котором они, в данном помещении, будут создавать давление аналогичное давлению, создаваемому настоящими инструментами. Это вернет очень важный и упущенный аспект воспроизведения музыки, одно из основных различий между «живым» и «воспроизведенным» – верное воспроизведение звукового давления, создаваемого музыкальными инструментами.

И пес с ней… со сценой, если она не так голографична. :upside_down_face:

1 лайк

Скорость выше у K :wink:

1 лайк

Друзья, подскажите, есть у кого возможность снять замеры со стоек для Ешек?
Буду премного благодарен!

1 лайк

Зачем такой сложный путь? @Tom такие стойки изготавливает, думаю он сможет и размеры подсказать или изготовить бюджетней оригинальных. Качество на высоте, это главное.

2 лайка

Да Сереж, потом у Олега и закажем. Просто сейчас хоть какую то времянку надо сделать… и у Олега нет размеров на ешки, я уже спрашивал

38 х 29 см. Высота без шипов 26,3 см.

6 лайков

спасибо Борис, а это размер верхней или нижней площадки?

У ешек если память не изменяет:) одинаковые

1 лайк

Ага.
А не… разные.

1 лайк

Неа, вроде)
у меня нижняя побольше была

Верхняя равна акустике. 27х36

3 лайка

во, спасибо Борис!

Жень, вот размеры старых стоек AN-E stands.
256мм высота ног + две площадки по 4мм. общая высота без шипов - 264мм.
Нижняя площадка 290х380 мм.

7 лайков