Акустические системы Borresen от создателей Aavik, Ansuz, Raidho и Nordost

Step Response в одной полярности. Если бы была противофаза, добротность выбоины была бы шире и глубина спада больше :handshake:

3 лайка

Amati Anniversario

2 лайка

Кстати, на бывшем месте работы Майкла тоже не дремлют, недавно сделали замеры

Очень фирменный баланс у них вышел

Но фирменный баланс - это их дело. А вот выбоина имеет все те же причины. Более высокая крутизна выбоины из-за 4порядка. И так же имеет место резкий спад СЧ динамика. Видимо, конструктивные особенности магнитных систем от Майкла. Пожертвовать небольшой областью частот по давлению, чтобы иметь очень чистые ВЧ без паразитных выбросов на НЧ.

Очень “ровно” ,почти 15 db неравномерность. Наверно я что то не понимаю

6 лайков

Любопытно а что это за активные компоненты в пассивном фильтре? Или он активный??

Пассивный. Но в нем дополнительно применены технологии по борьбе с шумами и искажениями от Ansuz. В частности, катушки Тесла и dithering, подробнее писал тут.

1 лайк

Пусть поучатся у ребят из Легаси за адекватные деньги ачх настраивать
Замер в 1м . Я эту их кривую не понимаю , как и фирменный баланс. Баланс должен быть ровный, а не фирменный.

5 лайков

В студии.

А дома — какой хочу )

5 лайков

А потом жанровость откуда-то появляется. Дома точно, кто как хочет, так и … .Но не 15 db кривизны за много десятков тысяч. В студиях борресен точно не будет

АЧХ не такой и большой вклад в уровень жанровости вносит, если ширина диапазона у ас одинаковая.
Но не суть.

Могут быть. Просто не у тебя (и меня) :nerd_face:

И вполне могут нести счастье владельцу )

Но да, в контексте обсуждения каких-то ультимативных технологий и измерений этот график выглядит, мягко говоря, нелепо.

3 лайка

И ещё вопрос??! А зачем за 50000-100000 евро и до бесконечности , некоторые производители ставят перед собой героическую задачу по решению вопроса по выжиманию заветных 20гц по -10db с 7"-8" динамиков, жертвуя чувствительностью. Да и люди покупающие АС за 100 тыс как правило имеют достаточно места .Но полочник за 100 , вообще за гранью моего понимая, когда за эти деньги jbl everst 67000. Да о чем говорить, прекрасные magico s7 заметно дешевле.

1 лайк

Максим, на твоем графике очень большое сглаживание. На самом деле не секрет, что с точки зрения Сшивки (я спецом приложу графики срезов полос) Legacy - очень некачественный продукт. Каждый может сам посмотреть целевые кривые динамиков и убедиться. Да и итоговая АЧХ, мягко скажем, не блещет линейностью.

C точки зрения именно сшивки Borresen и Raidho куда более качественные продукты. Целевые кривые, фазовые совпадения проведены куда более тщательно.

Потому не поднимай эту тему :slight_smile:




Костя ты вроде во всем разбираешься, а тут в упор не видишь, что это древние 20/20 из 90х. После них уже вышли 3 новые модели фокус.
Да даже 20/20 ровнее

2018 год. Если честно, они вообще не сшиты :slight_smile: ну сам глянь на целевые кривые.

Studio hd ровнее, особенно от 200 гц

Даже не знаю. Как это комментировать. Но, как говорится, главное, чтобы нравилось покупателю. И это две полосы

Костя, ты сейчас с пеной у рта до потери пульса будешь доказывать, что 15db неравномерность - это все так и надо и вообще супер задумка, а все остальное на самом деле ещё кривее. Потому пусть покупатели решают и думают;)
Я вообще не в восторге от studio hd и полочники не понимаю в любом виде. Они пытаются казаться, а не быть. Имхо)

1 лайк

Пока люди спорят, где какой график АЧХ лучше , Я просто наслаждаюсь органичностью и слитностью подачи Боресен . :metal:

12 лайков

Во-во, в ветке про Borresen спорят о графиках никакого отношения в марке Borresen не имеющих.

Давайте не оффтопить.

2 лайка

При том, что у Borresen нет никаких скачков в АЧХ. Все очень даже ровненько :slight_smile:

1 лайк