Акустическая подготовка комнаты

Хотите не узнать свою акустику? Перенесите её из комнаты в 10-11 метров в комнату 20-25 метров и послушайте. Обещаю незабываемый опыт.

3 лайка

А если она уже в комнате 22кв, куда ещё можно перенести? Или это про Конкретную модель акустики?

В комнату 11 метров, конечно. Да, про конкретно твою акустику.

2 лайка

У меня нет такой комнаты!

Ещё более опыт незабываемый, когда вынуждено из условных 25 в условные 12 перетаскиваешь. Грусть гарантирована…

1 лайк

Охотно верю, но простого перенесения будет недостаточно. Главное что-бы поставить АС и аппараты можно было так как надо, а не так как получится в силу мебели, дверей, проходов или чего то ещё.
Комната под аудио на 10-11 метров ничуть не хуже мебельного зала на 25.
Да и много ли типовых комнат в типовых квартирах и домах на 25 кв. м?

вы попробуй, да.

Конечно попробую. Как только найду соседнюю комнату на 25 квадратов так сразу!

Приветствую , а как производится расчет какой высоты должны быть бруски и в каком месте ?

А лучше - в 50 :slight_smile:
Я когда перенес систему из 56м2 в нынешнюю (хоть тоже не маленькую) - с месяц ничего слушать не хотелось. Деградация звука сильнейшая

Широко жил партизан

2 лайка

Хорошая шутка!

4 лайка

это скорее больше декор чем правильный диффузор. В инете есть инструкции как самому сделать. Тут кстати и видео постили :relaxed:

3 лайка

кто знает,подскажите,а какой диапазон частот оптимален для рассеивания для Skyline Diffusor ?

Диффузор НАСТРАИВАЕТСЯ на определённые частоты.

есть калькулятор …это понятно,обходя платную помощь профессионалов-замерщиков какой диапазон оптимален для расссеивания в помещении в 25 квадратов ?поубавить эхо чутка да и так,чтоб по приятней стало .Естественных рассеивателей в комнате практически нету

Вы немного не правильно понимаете физику процесса. При помощи замеров и расчётов выявляются проблемные частоты комнаты, на эти частоты и настраиваются Диффузоры…Наугад делать нестоит,можно не попасть и эффективность будет не оптимальна.

http://www.acoustic.ua Здесь есть все ответы на вопросы,так же присутствует форум.

Вообще, более эффективны диффузоры Шрёдера!

1 лайк

Вот это добре…спасибо,переключил свое внимание снова на шредеры

Если к примеру Тяжелый с крупными Блоками от vicacoustic 64 брать то они указывают от 300 до 8кгц диапазон диффузный, сч-вч, по поглощению график есть. Геометрию могу скинуть (чертёж), можете сами сделать/заказать и красивее и дешевле в 5 раз. Рассеивание не знаю как инструментально правильно измерить.

Хочу вот поделится наблюдением))
Вынужденно сделал вот такую акустическую подготовку:

В спальнях циклюют паркет, пришлось все вынести в гостиную. Эхо исчезло совсем)
Ну, думаю, послушаю как играет теперь.
Елки, так круто у меня система еще никогда не звучала!
Сцена, послезвучия, никакого бубнежа. Бас собрался и ускорился, все очень приятно.
Как теперь жить? )) как сохранить хоть капельку звука после возврата всего на место? ))

12 лайков