Активная vs пассивная акустика

Активные АС - прекрасный выбор для неофита, который по определению не может иметь достаточного слухового опыта и почти всегда обременен рядом типичных околоаудиофильных заблуждений. А тут за него специально обученные люди подумали и сделали, бери и слушай.

Вставлю свои пять копеек…активный вариант относительно недорого Acoustic Energy AE1 Active. Усиление класса AB, хороший конструктив…, играют очень достойно, а ежели еще сетевые кабели получше к ним подобрать, то жить с ними можно долго

2 лайка

Имхо в другом помещении уже не получишь того что слышал.

Справедливо. Вообще от свойств помещения и расположения акустики зависит очень многое, и я не уверен, что у себя в комнате вообще получу приличный звук. Это ещё одна причина сначала взять активную акустику на попробовать, не впадая в секас с усилителями.

Нет.
Источник и пред играют очень важную роль.
В магазине проставят одно железо, дома будет другое.
Плюс кабеля разные.
Плюс эл. сеть разная.
Плюс акустика помещения.
Это так, на вскидку. )

Ну всё, запугали неофита )

2 лайка

Поменьше перфекционизма :grinning:, берите , пробуйте, все будет отлично…

2 лайка

Надо начинать от истоков.
Источник, микшер.
Мониторы это уже конечная точка.
Звук нужно формировать до неё.
Я не пытаюсь усложнить Ваш выбор.
Наоборот, хочется, что бы в Вашей голове сложилась более полная картина, перед выбором, без всяких иллюзий.

2 лайка

OWA HR4-S
image
Усилитель монитора :smirk: , весьма похожий на $325 в розницу :


и усилитель сабика с известным логотипом:

Работают годно, но ценник оффтопный.

комплект аппаратуры Cyrus за 100 тыс.
https://www.avito.ru/orenburg/audio_i_video/cyrus_1126339381?slocation=621540

2 лайка

Это очень неплохой вариант.

5700 штука. Бюджетка. Активные мониторы по цене крупных Jbl.

комплект аппаратуры Cyrus за 100 тыс.

Спасибо конечно… неужели для того, чтобы тихонечко послушать музыку в своём рабочем уголке, мне непременно надо стать обладателем этой горы железа? :cold_sweat:
Я рассчитывал проапгрейдить ЦАП до RME ADI-2, взять усилитель типа Rega Brio, и на этом гонку вооружений прекратить. Мне своих компьютерных ящиков хватает.

1 лайк

А чем вам 305 Jbl за 20 тысяч не угодили?
Если в гонку вооружений не хочется?

Да нормальный вариант, просто я не воспринимал их всерьез за такую цену.

Нет, не надо.
PS Audio Sprout:
https://www.avito.ru/ivanovo/audio_i_video/stereousilitel_ps_audio_sprout_1764908506?slocation=621540

Ссылка только для информации, а не руководство к покупке именно у этого продавца.

На форуме есть владелец такого @YAMAD

Так и надо сделать.

1 лайк

Если бы они были американские, то стоили бы не не 300 долларов пара, а 3000. Сейчас все до 2-3 тысяч долларов производится черти где. Начиная с 4-5 уже есть варианты.

1 лайк

Зря. Есть 305,308 и ещё в линейке саб.
305 есть белые. Берите и бегите!

3ххх штука монитор, саб так себе и имеет смысл только как готовый комплект.
JBL M2 $6000 там же без отдельно приобретаемых кросса\усиления. Можно М2 запустить с усилителем от HR4, технических проблем нет :crazy_face:

Если серьёзно лезть в актив, я за внешнее усиление в стойке!