Активная vs пассивная акустика

М2 так и сделаны. И 7 серия есть в таком варианте. И у Блюхорнов железки отдельно от коробок с динамиками.

Ocean way большие так сделаны. Тройки По-моему.

Тройки слушал тоже, но как сделаны - не помню. Цену тоже не помню, но совсем оффтоп)))

1 лайк

Внешняя стойка с железом. Мощники, эквалайзер и кроссы. Как у меня :grin:

У меня без стойки, так валяются на полу :crazy_face:

Я за активные, если речь идёт о построении компактной системы без претензий на высокий конец. Не раз писал тут про Dynaudio Focus 110a - у них усилитель AB, 50 Вт на каждый драйвер, общий эффект превосходит связки с топовыми интегральниками Primare и Roksan.

Если реально есть понимание, время и деньги на подбор усилителя, то пассивный вариант однозначно в выигрыше.

2 лайка

Да можно и высокий. Только проводов вагон и дорого. Народ и ламповый биампинг на активных кроссах делает-были бы деньги.

У меня сейчас стоит на столе пара Excite X14,
так чего же не сдать эти , доплатить и заказать активные Иксайты X14a , если произошла ошибка? Взять саб REL на вторичке и слушать музыку ?
Как то лихо вы заказали пассив вместо активных.

3 лайка

Полуактивная - регулируемый мощный бас или бас-мид бас и пассивная сч вч секция.
После многих лет к такой схеме пришел.

1 лайк

А я пришёл к нескольким сетапам.
Один активный, один пассивный.
Ну и третий, как карта ляжет.

Не раз писал тут про Dynaudio Focus 110a - у них усилитель AB, 50 Вт на каждый драйвер,

В принципе у всей приличной активной акустики сейчас отдельный усилитель на каждый драйвер. Но AB только у старых серий. Без AB мэджика не будет, я правильно понимаю?

Можно меджик ламповым предом нагнать.
У меня активные ас с ламповым предом :grin:

1 лайк

Как то лихо вы заказали пассив вместо активных.

Не осознал вовремя, что X14 и X14a это разные модели, при этом абсолютно одинаково выглядящие. И X14a кажется больше не производят, их нигде нет.

Из бытового активного Dynaudio на рынке есть Xeo, но там подключение очень замороченное, мне не нужна вся эта балалайка с беспроводной передачей данных в колонки. У младшего Xeo 2 есть нормальные входы, его рассматриваю как один из приоритетных вариантов, если найду за разумные деньги.

У меня активные ас с ламповым предом

Вариант :face_with_raised_eyebrow:

Xeo звучат как унылое овно. Не подходите к ним. Я конечно понимаю, удобный простой звук как удобная быстрая жратва. Расчитано непонятно на кого. Простое хорошо и бездумно поглощается. Но нельзя же до такого опускаться. Все таки, надо предполагать на будущее и саморазвитие культурное среди себя.

2 лайка

Не думаю что AB и Мэджик связаны напрямую, больше от реализации скорее зависит. Фокусы отличаются тем, что это пассивная модель домашнего применения, переделанная в активную. Я слушал Hedd, звук вообще другой, даже со скидкой на разные типы голов, домой бы их не взял.

1 лайк

Старые BM5 активные, что в квадратном корпусе. Помню играли очень недурно.
Фокалы Соло + родной саб.
Лампо пред? Да пожалуйста! Но качественный источник всему голова. Всей системе от него хорошо будет.

2 лайка

Ну никто какашечные источники и не продвигает особо.

Просто о них говорят в последнюю очередь)) И об остальном в отрыве от.

1 лайк

Да почему, вагон веток и про цапы и про cd.
Вот скоро по кассетникам волна пойдёт.