Airpulse A300/A200/A100/A80 и Edifier S3000 Pro — Китайская погремушка или право имеет ?

А есть добрые люди у кого можно заслушать А100/200/300 приехав со своим аппаратом?

Взял намедни airpulse A100 как ближние мониторы на работу музыку слушать. Пока греются.Планировал lsx , слушал Клипши 5 , не то.В итоге А100 из коробки играет более чем для ближнего поля.Первым отслушал блютуф, Если не сравнивать ,то слушать можно.Usb родной играет в разы интереснее.Nad m51 ,подключенный после не сказать что драматично лучше. Слушалось через nuc с roon, Tidal в основном . Для него собственно А100 и брал за столом слушать. Вовлекатор у них более чем достойный , разрешение тоже. Есть желание прикрутить к ним matrix mini 3 pro , чтобы mqa через roon слушать в компактной системе настольной.

1 лайк

Хорошая идея.

Будет эстетско-меломанский комбайн ) Вид у них конечно на 5.
Сверзадач по ним не ставилось но сижу залипаю и даже лампу включать не тянет.Дома все равно редко музыка слушается.

Сотки - хорошие колонки. Сегодня слушал в гостях. Подключали к Дюне через мультибитный ЦАП. Ставили рок, блюз. По звуку не на много отличаются от главных в системе. Немного чувствуется их минимальность для 17 кв.м. Но по разрешению, натуральности подачи, тональному балансу, музыкальности претензий не было.

1 лайк

Интересно услышать мнение про A300 PRO. В баре не появились владельцы?

5 лайков

Развивается линейка, и компоненты внутри более интересные.

Я хотел брать именно A80 в голубом лаке, и роликов у япошек по ним больше, bt 5.0, но в последний момент взял 100, размер у 80 уж совсем крошечный, хоть и для стола .

1 лайк

WHF не авторитет.

https://www.salonav.com/arch/2021/02/akustika-airpulse-s-uluchshennymi-basami.htm

У меня к вам пару вопросов для сравнения, но не нашел как в личку написать:(Можете мне написать в личку? Приобрел таки A300 - не захотелось иметь еще отдельных коробочек) Слушаю постоянно…Обычно от музыки начинает голова гудеть через пару часов - тут такого нет, хочется слушать постоянно. Ну и понял что акустика требует помещения) Нет никакого смысла покупать что-то супердорогое, если колонки невозможно расставить на нормальное расстояние) А то приходишь на прослушивание в аудиомагазин и конечно там все звучит отлично - когда между колонками 3м и за ними еще 1м + звукопоролон)

Тоже не нашёл как отправить лс. Задавайте значит свои вопросы здесь)

Да в отзывах DNS писали, что сдавали колонки из-за того, что они при переключении источника щелкали) Ну у меня тоже какое-то реле внутри щелкает при переключение с aux на остальные входы и мне кажется, что это нормально)

ну у меня при переключении источников никаких щелчков нет

А если ухо к колонкам приложить?)))

таки да, есть)) причём при переключении между аналоговыми входами. между цифровыми этого нет. наверное звук работы реле или что там отвечает за переключение.
но с расстояния 2,5 м этого не слышно. и если бы вы об этом не написали, то и не знал бы)

Что-то гудят они у меня в квартире(3м x 5м + коридор 4м) на определенной частоте…Очень показательна песня Nicki Parrott - Under Paris Skies (а как у вас?). Надеюсь это не из-за размера колонок, а то может зря A300, вместо A200 взял. Хотя пианино\виолончель играет более натурально на A300, чем на A200. Но вот что-то с басами слушать - гудеть начинает. Буду работать над расположением колонок (пока на табуретах, а не на стойках), скачать ту же песню во flac качестве и проиграть ее через USB и может еще за колонками поролон повешу. Доложу)

Поролон от гула не поможет. Загляните в тему калькулятора.
Свидетели калькулятора — ставь по короткой, нет времени объяснять .
Если в кратце, то очень часто, гудит не акустика, а помещение. Для эксперимента, нужно от всех стен как можно дальше поставить акустику. Это значительно снизит влияние комнаты. Но лучше подробнее почитайте в теме. Там не просто подальше нужно ставить, а лучше придерживаться определенных расстояний.

4 лайка