Abyss 1266 phi качает плеер и другие приколы.

Что ли клон по звуку сделали… тогда не интересно конечно.

Нет , конечно нет)
Для этого нужно повторить литой цельный магнит и даже размер чаш и амбушек как у 1266.

Есть свои особенности.

1 лайк

Напомните мне как правильно обьявлять тур ?

Тур в котором вы сможете послушать образец ИЗО использующий технологию сверхтонких мембранн.

3 лайка

Я прошу помощи у Модераторов, они помогут

1 лайк

Вы их таки измерили нормально? Какова толщина7

1 лайк

Я не смог найти прибор , у Максима только микрометры а там хоть в 1 слой хоть в 10 это не точно, на глаз выходит.

Позже я найду где измерить точно, это не в ручную делают.

1 лайк

Да , спасибо.
Если все ок и тур возможен, то я подготовлю статью.

1 лайк

Не мерять нужно, а слушать

Когда ключевым параметром сходу заявляется малая толщина пленки, то все же померить надо обязательно.
Но это не отменяет необходимость слушать.

1 лайк

А почему вдруг не интересно послушать, даже если бы это был клон, если клон был бы несколько раз дешевле?

Примерно по той же причине, почему я предпочел бы послушать Битлз в исполнении ливерпульской четверки, а не ВИА “Жуки” на танцах в клубе в райцентре. А чётакова, в клуб вообще бесплатно пускают, а Петя на китайском фендере…соляк играет круче Джорджа Харрисона…

Можете считать это просто снобизмом, если не понятно )))

Каверы бывают получше оригинала. И даже если не лучше, то разница в цене обеспечит интерес.

Но если это просто снобизм, тогда обсуждать нечего, согласен)

Конечно обеспечит, вот и китайцы так же думают…

3 лайка

Ладно, можете и дальше упражняться в остроумии, не буду вам мешать. У меня есть занятие получше, например, слушать Финал Карбоны.

А то, что лично я с удовольствием бы оценил полный клон Абисов за цену в несколько раз меньше, это запишем на мое отсутствие снобизма.

Ни разу не слышал, чтобы «то же самое, только дешевле» действительно звучало как «то же самое». Обычно оно даже хуже, чем просто самоделка без громких заявлений.

1 лайк

Я обсуждал со Снорри гипотетическую ситуацию, поскольку наушники Макса (как Финал Карбоны, так и бюджетная версия, которая поедет в тур) не являются клоном Абиссов. Я просто не понял его снобизм в отношении такого гипотетического случая. Ведь он написал, что ему даже не было бы интересно их послушать.

Напрямую я Финалы с Абиссами не сравнивал, да и в целом Абиссы никогда не слышал в полную силу, поскольку они требуют очень большого усиления. Однако я их слышал на THX 789 и могу сказать, что Финал Карбоны с мембраной в пол микрона звучат как минимум не хуже.

Кстати.
Утверждение про полмикрона неплохо было бы подтвердить как-то. Вызывает сильные сомнения, особенно после попыток измерения микрометром.

Справедливости ради я скажу, что я слушал Сусвару, и в 90% случаев Сусвара играла странно.
И это понятно почему.

Но и был момент когда изделие зазвучало. А это редкое событие.
Правда я не сторонник таких концепций.

Я могу сказать, что 1266 не пик совершенства, а всего навсего концепция. Но это не умаляет той работы которая была над ними проделана разработчиком.

Все что можно предложить , это свою концепцию, не копию.
Никто не говорит о копировании вообще.

Важно что этот уровень достигнут в полной мере.

Тем более работа с такими тонкими материалами сопряжена с рядом существенных трудностей для любого производства.
Я уже писал о том, что в 1266 есть изначально изьяны , а это в конечном итоге тоже слышно.

Ну они коммерчески успешны, несмотря на высокую цену, для производителя думаю это важный успех, а не рассуждения о недостатках

Согласен.
Более чем успешные наушники.

Там больше + чем недостатков.