Abyss 1266 phi качает плеер и другие приколы.

Да ладно! Слушайте чувака «в пол уха» - он же свой бизнес защищает :joy:
HE-6 до сих пор играют лучше, чем любые из твоих проектов.

Витя, опять судишь по себе, как обычно.
Я за то, чтобы появлялись новые самодельщики и производители. Чтобы направление, которым я занимался, развивалось. Готов помочь делом и советом.
Мои суждения и советы имеют весьма глубокую основу. С обоснованиями и объяснениями для пользы дела стоит ознакомиться.
Иногда ёмкая фраза или сарказм сделают больше пользы человеку, чем что-либо другое. Разумеется, при условии способности воспринять информацию, а не просто обидеться, как это всегда делаешь ты )))
Ну раз тут за меня лично уже начинают разъяснять, что же я имею ввиду, то поясню свою позицию более подробно и без сарказма.

По поводу, что мне в данном проекте “интересно” и “не интересно”.

  1. Безусловно, любые эксперименты с материалом, звуком, технологиями - интересны. Интересно это обсудить. Задать вопросы и получить ответы. Автору - огромный респект. Пожелаю успехов и выражу готовность поделиться любыми соображениями по улучшению того, что вы делаете. Также приму с благодарностью то же самое в отношении себя. От тебя, Виктор, в том числе. Если ты готов обсуждать конкретно, конструктивно и по существу, преодолев свою личную многолетнюю неприязнь ко мне. Но с этим - уместно в соответствующей ветке.
  2. По поводу сравнений себя любымых с кем бы то ни было, и использовании при продвижении своих изделий.
    Убежден, что любые подобные сравнения - это плохо. Это с точки зрения психологии “слабая позиция”. Это попытки возвысить себя за счет чужих достижений. При этом заведомо поставив себя в позицию “не лидера”. По сути, сравнивая себя с кем-либо, вы тут же показываете и признаёте, кто здесь “главный и успешный”, а кто “вторичный неудачник”. Это очень плохой посыл и очень плохая психологическая установка. Никто из тех, кто добился в своей сфере действительно значительных результатов, так не делает. И это не случайность. Также не случайно я привел пример про Абибасы. Подобный подход губителен. Кто вообще это купит при такой подаче?
    Я уверен, что хорошо и правильно - это продвигать собственные наработки, собственные идеи, имеющим самостоятельную ценность, которые делают продукт действительно интересным. Люди сами способны сравнить и оценить, не стоит этого делать за них, хотя бы просто из уважения к ним.
    А подавая под таким “соусом” - это по сути впаривается “суррогат” вместо настоящей вещи. Настоящая вещь - это та, с которой сравнивается. Вот что в себе несет этот посыл.
    К продаже хороших вещей это не должно иметь никакого отношения.
    Надеюсь, так понятнее. Гоните ссаным тапком всех, кто советует вам так поступать при продажах!
  3. По поводу 0,5 микрон.
    Я убежден, что плохо - это предоставлять недостоверные сведения. Затрудняюсь сказать, что хуже - делать это по не знанию, или же с умыслом. Это нехорошо вообще с любых позиций.
    Я очень надеюсь, что автор и его соратники всё это прочтут, примут к сведению и смогут делать лучше, то, что они делают. Хотя бы даже и пользоваться микрометром. Я верю, что если смог за день сделать что-то полезное, что-то улучшить, кого-либо чему-то научить - я этим сделал мир чуточку лучше и день прожит нельзя.
    Указание на проблемы - это возможность их исправить. И это - лучшая защита бизнеса, которую только можно пожелать. Я хочу, чтобы бизнес с наушниками MagicSound и последующих (надеюсь) после них имел будущее.
    Я очень надеюсь, и прошу этого - на мои ошибки мне указывать точно так же, в любой удобной форме.
    Буду благодарен. Для меня это важно.

Если по этому поводу есть еще вопросы - готов на них ответить.
И тебе, Виктор, тоже.
Мне есть за что тебя поблагодарить.
Если ты помнишь, то именно благодаря тебе я в своё время обратил внимание на наушники. Спасибо. Относиться ко мне при этом ты можешь как угодно, я тоже от тебя не в восторге)))

4 лайка

Я оставлю сообщение в туровой теме.

Когда все таки тур?

Присоединюсь к вопросу.
Если не будете возражать - намерен к туру присоединиться.
По причине того, что я сам являюсь изготовителем наушников - никакой информации со знаком “минус” публично обязуюсь не писать нигде и никогда, но обязуюсь конфиденциально в виде отчета всё замеченное вместе с рекомендациями и измерениями сообщить организатору или изготовителю.

2 лайка

Сергей, я считаю что вы так-же должны принять в этом участие.
Я нисколько не боюсь того, что изделие получит отрицательную оценку.
Всегда есть и сильные и слабые моменты в изделиях, идеала нет.

3 лайка

Решил снять видосик для темы.

2 лайка
2 лайка

Супер-наушники! Работали даже от радиоточки!!! :grinning:

Что да то да, учитывая что их сопротивоение 3000 ОМ , ( 3 КОм ).

ТГ-1 не разбирал. Разбирал как-то ТОН-2. Если там такого же типа излучатель, то по сути это “планары”. Мембрана там плоская.
“планарный” (англ. planar, от лат. planus плоский, ровный)


Правда, она стальная. Зато в условиях ядерного взрыва будут работать ))))

1 лайк
2 лайка
1 лайк

В ближайшее время я покажу мой первый усилитель для изодинамики.

А пока опубликую видео по одному прибору что я проверял.

Чтобы я не выглядел голословным.

Это бытовая сеть, а это значит что вероятно все модели “фильтра” в данной серии могут гудеть.
Не знаю насколько это приемлемо в хай энде.
Когда мы носили на тест никаких неиправностей там не нашли.

Но подобный гул мне знаком и по усилителям мощности, даже в фирменных.

Вопрос к качеству трансформатора.
Ведь он даже без нагрузки, с нагрузкой гул будет намного сильнее слышно.
В тихой комнате это хорошо слышно.

1 лайк

Наносим удар по противникам СВЧ транзисторов.

Микроволновые технологии на службе аудиофилов.

1 лайк
1 лайк

ого!
красиво :wink:

1 лайк

Надевайте наушники , есть тема одна для обсуждения.

3 лайка

Ну и как он по звуку?