Abyss 1266 phi качает плеер и другие приколы.

Вы бы хоть потом в ТУР запустили, а то делаете, дразните людей, а слушать не даете.)

Когда будет послучен образец новых наушников то проверим, чтобы он оказался достаточно надежным в первую очередь. Я отправлю его в тур.

Сейчас неизвестно как пленка будет вести себя во времени и в работе.

1 лайк

Э-э. Просто любопытно, а что за микрометр на фото, которым смогли адекватно измерить полмикрона?

1 лайк

Да , мне пришлось зайти лично к Максиму чтобы проверить замер.
Ты прав , нужен уже прибор совершенно иного качества.

Точность не позволяет судить о реальной толшине, но на мой взгляд полученный образец это порядка 0,4-0,6 микрон.

Пленка в 3 микрона которая на данный момент основная рабочая, с которой можно еще стабильно работать выглядит очень толстой в сравнении с новым образцом.

С такими толщинами мы еще не работали, это требует наличия поистине ювелирных навыков. Пленка была случайно порвана , теперь мне понятно почему в “бездне 1266” требуеться БОЛЬШАЯ осторожность с разницей давлений. А тут еще тоньше…

Примерно так…
Точнее пока нельзя, нужен другой прибор.

Вероятность что синтезированная пленка будет стабильной на разрыв пока мала, врят-ли мы в этом плане умнее чем люди в химических корпорациях.

Вскоре попробуем использовать стабильную пленку 1 микрон из силиконовой долины, образцы уже выслали.

К проекту я подключу разработчика усилителя для наушников компании 64ears.


У вашего микрометра какая цена деления?

Судя по всему вы не поняли вопрос.

Объясняю.
У вас микрометр с ценой деления 0,01 мм
1 мкм = 0,001 мм
0,01 мм = 10 мкм
Полделения на вашем микрометре соответствует 5 мкм.
Точнее, чем плюс-минус 2мкм на вашем микрометре вообще измерить ничего нельзя.
Какие в …опу 0,5 микрон…

Первый раз в жизни встречаю “разработчика” (даже двух), которые не умеют пользоваться простейшими измерительными приборами.
А когда-то в этой стране было лучшее в мире образование…

8 лайков

Пользуюсь иногда на работе почти таким же,(при центровке динамического оборудования лазером/индикаторами часового типа) молча (иначе сильные ресурса сего друзья “разработчика” опять обвинят в нападках) наблюдаю за сей феерией, ждал грамотного человека))

Совершенно непонятно, почему меня называют разработчиком ? Ведь лично я ничего не разрабатывал.

Считаю, что это не честно выглядит в глазах реальных разработчиков , более верным решением будет лишение меня такого статуса , который был выдан мне по нелепой ошибке ))

Ай, подловили так подловили ))

Прошу понять , что результаты измерений относительны. Они сделаны относительно возможностей имеющегося прибора и имеющихся заводских образцов.

Действительно , точность прибора не позволяет в полной мере судить о реальной толщине и это факт , но вы можете подумать над тем , как сделать измерения не имея более точного прибора, а имея именно этот.
Подумайте над этим, и предложите варианты , что именно дает мне (нам) основания утверждать что толщина примерно 0,4-0,6 микрон ?

Тем более , это не утверждение в полной мере , это пока что предположение , и после получения нового образца я отнесу его в профильную организацию, чтобы зафикировать уже сам факт. Все таки это сделано на балконе в квартире, это не академия наук а просто хобби. Купить сейчас прибор ради единоразового измерения накладно. Поэтому замер снимем в другом месте, где то в этой стране , как сказал Снорри )

1 лайк

Есть совершенно детский “прикидочный” вариант измерений, который позволяет определить хотя бы порядок величин. Возьмите 10 слоев этой же пленки, измерьте этим же микрометром и потом поделите на 10 или даже 12-15 (с учетом того, что пленка не идеально ровная).

2 лайка

5 лайков

Дайте уже в тур слухануть Ваши наушники из Краснодара или Харькова))) Уши лучше любых измерений толщин)))

1 лайк

Они их пока “допиливают”, как сделают, отправят.

1 лайк

Последние тесты показали надежность мембранн.

Я обещал наш ответ на 1266.
Демонстрационный образец готов к туру.

4 лайка

Я готов потестить)

А характеристики, какой усь надо будет? И фото бы в студию.

Интересно послушать

Ты же слышал 1266 )

Что ли клон по звуку сделали… тогда не интересно конечно.

Нет , конечно нет)
Для этого нужно повторить литой цельный магнит и даже размер чаш и амбушек как у 1266.

Есть свои особенности.

1 лайк

Напомните мне как правильно обьявлять тур ?

Тур в котором вы сможете послушать образец ИЗО использующий технологию сверхтонких мембранн.

3 лайка