◼ Аббас USB-SPDIF конвертер — эзотерик снимает сигнал — ЗАВЕРШЕН

Очень. Вы правильно написали

Я подозревал что нужно что то по-серьезнее для usb чем малинка, у нее usb совмещен с lan контроллером.

щас вы так до мышей …етесь
малина-шляпа не играет надо брать ультраренду :grin:
странно здесь у вас всё))))
от юсб ушли и опять вернулись)))

3 лайка

нуууу, я не уходил пока от usb ни куда

А на каком плеере слушали? мне больше всего понравилась аммара.

Часть вторая Kernel Streaming.

Ремарка – конвертер аббаса все равно плох без ASIO, потому, что выбор программ у нас ограничен. Не со всего мы можем вывести качественный звук.

Ремарка 2 KS таки чуть хуже ASIO сам по себе. Чуть грубее, чуть жестче, чуть цифрее, чуть менее глубок, задирается немного бас сильнее мидбасовая часть и чуть нижняя середина, но все таки это 2 почти равных соперника, в отличие от WASAPI, который я уже лично слушать не могу…

Аббас на KS будет бомбой по басам и звуку. Или кувалдой. Сейчас воткну и полетели….

Серебрянный сетевой провод в данной концепции мне не то что бы не понравился - я почти не услышал разницу с Беркли после преключения, все было тоже самое, аудиофильненько, чуть поинтереснее за счет качества провода и разъемов oyaide и чуть проще за счет качества конвертера. Нет, это не наш вариант сказал я и воткнул тот же кабель, что шел в беркли – моножила медь на неплохих китайских разъемах. Сразу раздулся БАС, появилось МЯСО. О, это то, что надо, слушаем!

Звук… см ремарку 2. Обязательно! Если сравнивать оба конвертера в режиме KS, они были бы весьма похожи и весьма разные. Оба дают в целом аналоговый звук, но с легким налетом цифрита из-за KS. Аббас – больше баса, тела, ему надо изменить название на абБАС – так лучше бы отражалась суть его изделий. Уровень если не одинаков, то рядом.

Еще раз читаем ремарку 2. А теперь еще раз! Потому что на все , написанное ниже, нужно делать поправку.

Звучание конвертера - яркое, но ровное. Чувствуется почерк, крупные образы. Бас большой жирный, но не очень завлекающий, не могу назвать его вкусным. Такое ощущение, что его просто добавили на усилителе тембром. Это не совсем то, что хочется, но тоже неплохо. Середина – крупная резко очерченная, живая. Высокие резкие, крупные, с той самой жестью и цифрятинкой (см все время ремарку 2).

Мэджик, эмоции, вовлекатор. А нету их. И с KS не будет. Интерес есть, слушать приятно в целом, но такого, чтобы я залип на что то – нет. Я перепробовал все свои проверенные для цифры силовые кабели, но… нет. Даже рядом нет тех ощущений, что были от 6С33С )) Очень напоминает CD – все правильно, четко, но… мертвовато, механистично. Все это из за KS. C ним и беркли то не очень.

Куда это зайдет – во-первых тому, кто к этому привык – такого звука 90% на выставках, а стало быть и в большинстве систем. В менее детальные системы, цифрит легкий, скроется в более простой системе на ура. В-третьих на JBL 43xx и рок-метал – это будет вполне гуд. Сочно, мощно и механистичность тут в тему. Одна кувалда музыкальная будет играть с другой. Dream Theater – заходит даже у меня на моей утонченной системе. Хорошо идут галимые МП3 со 128 кб там смазанные ВЧ, цифрит сглаживается, остаются крупные образы. Отлично идет ЦОЙ и прочий плохо записанный русский и не русский драйвовый рокешник.

По музыке –

Dream Theater – хорошо, спокойное такое хорошо, без вау. Слушать можно и долго.

Genesis – аналогично.

Nick Cave – аналогично, но слушать уже не хочется. Эмоций нет.

Anastasia – Seek and tired – драйвово, здорово.

Michael Jackson – Who Is It, Beat It, Billy Jean – хорошо. Слушать можно и долго. Драйв, но эмоций хотелось бы более тонких.

Служебный роман - У Природы Нет Плохой Погоды – механистично. Слушать можно, но не цепляет.

Алексей Рыбников - Ты мне веришь или нет – такое ощущение что запись разобрали по запчастям. Не могу сказать что совсем плохо, но слушать не вкусно. Хотя и можно.

Modern Talking - Cheri Cheri Lady (new ремикс) – дискотечно, сочно. Мне понравилось, хотя и неоднозначно.

Цой – Гуляли всю ночь до утра – бомба. Пританцовываешь. Монозапись заполняет собой всю комнату. Круть!

Чтобы долго не мучить вас, дорогие читатели отзыва – весь музыкальный материал, где больше драйва, чем мелодики – заходит. Где есть мелодика, эмоции – не очень.

Выводы – конвертер интересный. С правильным оформлением и подходом – весьма хорош, дышит в спину беркли. Все недостатки связаны с реализацией звука в винде через KS. Неудобно пересаживаться с приятного, аналогового, почти винилового ASIO на жесткий CD звук KS. Отсутствие драйвера с ASIO для винды – существенный недостаток, ограничивающий применение данного конвертера.

22 лайка

Для аудио нужен мак
Увы, но это так

4 лайка

А как насчет просто Линукса?

1 лайк

вот почему Степан не участвовал в туре, я надеялся он подключит к Ренду…

Я св1х конвертер слушал, почти то же самое, отличная вещь! А так - времени нет, к сожалению :frowning:

жалко конечно)) я просто хотел убедится на предмет глюков… т.е. запустится он вообще с Ренды…

Да, всё ок будет, по крайней мере до 96кгц ))

Но, вообще говоря, по мне все конвертеры - это ненужные костыли. Есть цап с хорошим юсб - не нужен никакой конвертер, хочется другой тип соединения - значит можно купить источник сразу с нужным выходом. Добавлять лишнее звено - считаю неправильным и неразумным.

8 лайков

У меня с сотма запускается и Аббас и Беркли.

2 лайка

12 posts were merged into an existing topic: Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня.

Как говорится, к хорошему быстро привыкаешь… Наверно, это возможно только через перерыв. Шляпомалина по аналогу - отличный вариант

Всем спасибо, идею понял) Ждем стримера от АНот или Аббаса. Или Лампизатора

1 лайк

У меня есть и мак мини и макбук. Лично мне больше нравится звук малины через RuneAudio. Малина еще и стоит 2000 рублей.

3 лайка

Здесь никто не сравнивает малину и мак. Про мак я писал чисто из-за драйверов. Если вы говорите про качество усб выхода, то малина тоже не торт.

Аудирвана/родной Tidal
Я не слушаю файлы, у меня цифра - только стриминг

Как бы не совсем так.

:face_with_raised_eyebrow:

Какие Маки, какая ещё ещё винда? Понимаю, 7-10 лет назад не было нормальных файлоисточников, народ вынужден был был использовать компы. Но сейчас то, зачем это?
Уж лучше Шляпу с ЛБП по SPDIF использовать, компу - компово.

Стримминг от Тидал - не лучший по звуку вариант.

каждому, свои фломастеры :wink: )
для себя решил что будет и шляпа с лбп и аббас