Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня — обсуждаем USB-конверторы и USB-улучшатели

Прошу прощения у @dmitre - отвечу крайний раз и не буду далее вестись на провокации :slight_smile:

Сергей уже отправил ко мне свой ЦАП для “опытов” (спасибо ему за это огромное).

Простите не знаю Вашего имени, сейчас я как раз закончил испытания апгрейдированного Аманеро, Spdif и cделал I2S все завел на селектор (коммутатор цифровых потоков), просле сравнительного в реальном времени сравнения, USB и SPdif - скучный зажатый, мутный звук. Хотя до этих испытаний я полагал у меня уже предел. Все познается в сравнении.
Дима если это мешает теме удали сообщение. Да нужно по теме общаться.

Про USB тут!

1 лайк

Дмитрий, ты вот ругаешь нас за юсб)))
за длинные паровозы)))
а сам вот его и поднимаешь)))
сначала тур Беркли
потом Гусь
сейчас вот Аббас порвал там всех и вся и впервую очередь шляпу))) просто с винды)))
ну ты хоть заходи туда как то, сбавляй им обороты)))
я грешным делом переживаю за шляпу))
щас скоро Аббаса к Ренде подключат…и даже боюсь подумать что будет…(в смысле или не взлетит)) или все конечная))))
не не троллинг)) просто мысли вслух…

Ну и хорошо, слушают, радуются и норм.

1 лайк

да я видел)) но удивился про Мак)))
Ренда/Сотм лучший же выход юсб…

Вполне. Ну тут помимо ОС важно качество самого выхода усб.

Ну мак это как бы минимум, чтобы с драйверами не заморачиваться. Если есть возможности, то конечно нужно рендю или сотм ставить. Но это уже дорого. Вообще топовый усб это дорогое удовольствие, у меня один клок на сотме $800 стоит…

А есть бюджетные USB-сетапы приемлемые по звуку?

для аудио нужны грамотные законченные решения. беркли например.

1 лайк

Есть наверное, но не факт что будет ощутимый скачок.

Ответ давно известен — Проклятие USB — дорого ИЛИ невкусно

4 лайка

Да, но Беркли тоже надо куда-то втыкать ))

1 лайк

Мало ли, прогресс не стоит на месте)
Что может заполонить дыру между шляпомалиной и монстрами вроде dcs bridge и паравозиками из сотмов, рендю, даймонда и беркли?

Уныние слушателя может заполнить дыру.

3 лайка

А если без эзотерики? Или это ветка так влияет :smiley:

1 лайк

Полный дауншифтинг. Возвращение к иподу и аирподс. Живут же люди без проблем. Черт попутал залезть в эту аудиофилию

7 лайков

Не…Невозможно.В машине последние полгода музыку не слушаю совсем.На уши как-то давит.

1 лайк

Я вот уже почти неделю отслушиваю платку с алиэкспресса за тыщу рублев. Ну как отслушиваю? Просто слушаю и тащуся) И не понимаю чего я раньше этого не делал. Покупал то её давно и даже слушал,но с теми наушниками что у меня были она проиграла Моджику в плане контроля баса,да и высоких в Моджо больше. Юсб в Модже тощенькое на звук и я почти перестал слушать музыку с ноута предпочитая неудобный но классный по звуку QLS 550mod. как источник. Но недавно купив у важаемого Снорри его SI-1, начал настраивать системку заново. Слушать ноут всё-же хочется,поэтому начал перебирать варианты,благо на пока межвахте . Рассматривал 502 шляпу,но вроде не то,что надо. Купил за недорого юсб-конвертер Бриз Аудио с модом Шокера. Вот с ним заиграло как надо. Почти. Всё укрупнилось. Чисто, мощно,рельефно. Но всё равно какая-то цифровая резь осталась. Надо играть с кабелями теперь. Ради любопытства купил француза DAC3 TDA1543 в надежде,что по юсб заиграет как надо. Не заиграл. По коаксиалу огромный отрыв в подаче звкового полотна. По юсб как-то скучно показалось играет. Наверное Вассапи виновато на винде. И тут вспомнил про коробочку которая давно у меня пылилась на полке. Там питание только по юсб. Поэтому подсоединял с блочком чистого линейного питания. Поставил дрова от Плойтек(с ними совсем другой звук) и вуаля! Меджик с первых секунд прослушивания. Давно такого небыло. Просто залипаешь на музыке. Не обращаешь внимания на детали,мелочи.Это такие мелочи!))) Просто слушаешь,слушаешь и слушаешь. Музыка просто обволакивает и уносит. Подсоединял эту платку в надежде,что буду слушать ютуб и инет-радио. Там качества много не надо(на моджо ощущается несовершенство записи и битрейта), с этой платкой такого ощущения нет. Звук напомнил мой старый касетный плеер Сони(но это не точно))) Но попробовал и качественные записи. И цапчик замечательно их играет. Может где-то приукрашивает,может что-то скрывает,но внимания на это совсем не обращаешь. Думаю слушать его надо в более-менее нейтральной системе. Тогда вштыривает) У меня были наушники Аудиотехника ad-2000. Вот с ними так не играл он точно. Наверное потому-что они сами звук подкрашивают. Такой вот дауншифтинг)))

4 лайка

плата чего? ЗК? с ушной дырдочкой?