◼ Аббас USB-SPDIF конвертер — эзотерик снимает сигнал — ЗАВЕРШЕН

вот почему Степан не участвовал в туре, я надеялся он подключит к Ренду…

Я св1х конвертер слушал, почти то же самое, отличная вещь! А так - времени нет, к сожалению :frowning:

жалко конечно)) я просто хотел убедится на предмет глюков… т.е. запустится он вообще с Ренды…

Да, всё ок будет, по крайней мере до 96кгц ))

Но, вообще говоря, по мне все конвертеры - это ненужные костыли. Есть цап с хорошим юсб - не нужен никакой конвертер, хочется другой тип соединения - значит можно купить источник сразу с нужным выходом. Добавлять лишнее звено - считаю неправильным и неразумным.

8 лайков

У меня с сотма запускается и Аббас и Беркли.

2 лайка

12 posts were merged into an existing topic: Вся сила в USB или юсбисты седьмого дня.

Как говорится, к хорошему быстро привыкаешь… Наверно, это возможно только через перерыв. Шляпомалина по аналогу - отличный вариант

Всем спасибо, идею понял) Ждем стримера от АНот или Аббаса. Или Лампизатора

1 лайк

У меня есть и мак мини и макбук. Лично мне больше нравится звук малины через RuneAudio. Малина еще и стоит 2000 рублей.

3 лайка

Здесь никто не сравнивает малину и мак. Про мак я писал чисто из-за драйверов. Если вы говорите про качество усб выхода, то малина тоже не торт.

Аудирвана/родной Tidal
Я не слушаю файлы, у меня цифра - только стриминг

Как бы не совсем так.

:face_with_raised_eyebrow:

Какие Маки, какая ещё ещё винда? Понимаю, 7-10 лет назад не было нормальных файлоисточников, народ вынужден был был использовать компы. Но сейчас то, зачем это?
Уж лучше Шляпу с ЛБП по SPDIF использовать, компу - компово.

Стримминг от Тидал - не лучший по звуку вариант.

каждому, свои фломастеры :wink: )
для себя решил что будет и шляпа с лбп и аббас

Дело не в красках-фломастерах, многие уже отметили, что Тидал уступает файлам.

была у меня шляпа в туре. неплохо, но не более того.
и да, я консервативен.

было у меня несколько Беркли USB, неплохо, но все гнут свою линию. Долгое такое слушать не смог. Изысканный цифрит.

4 лайка

А зачем несколько, предполагалось, что у них звук будет разный?

У шляпы тоже свой цифрит.

Да, все конвертеры гнут свою линию. И, по большому счету, звук все так же остается в категории “с компа”.
Для себя понял что комп не спасти, он обеспечивает определенный уровень, его ( этот уровень ) можно как то украсить при желании, не более.
Самого пока этот уровень устраивает ( потому как начал с него и нет другой точки отсчета ), не стремлюсь к какой то особой достоверности при прослушивании. Эмоций хватает пока и так, а соответствия живому звуку ( консерватория, концерт ) нет ни в каком сетапе, везде иллюзия разной степени “забористости” и плотности. Не стоит в длительном забеге торопиться повышать “градус”. :wink:

16 лайков

Дмитрий, для вас шляпа это больное место? Просто вы так всегда переживаете когда её обсирают.

1 лайк

Мне цифра примерно безразлична. Всё это вдоль и поперек послушал и мне нравится сгущать краски и вот эту консервативность разбавлять.

3 лайка