📣 А нужны ли нам туры? и другие способы продвижения Аудио в современном мире

Читайте ниже, куда уж больше то…

Если написать «все говно, не звучит» и сделать этой в яркой форме, но мало сказать по сути — польза невелика. А если писать фактически, детально, приводя конкретные примеры треков где именно слышно наблюдаемые недостатки — это очень круто.

И вам зря кажется, что кто-то что сглаживает и толерантно обертывает. Просто нужно меньше эмоций (они вообще не нужны), а больше контекста и фактов, чтобы можно выводы делать и проверить.

2 лайка

И да, я верю, что пишут без обёрток, если не зашёл. И нет никакого геройства, чтобы написать отрицательный отзыв. Больше фактов, подробностей и контекста.

Можно не делать из себя героя и борца с системой. Ибо системы нет.

2 лайка

Решается просто. Ищите и сверяетесь по другим турам с теми, у кого у вас есть совпадение по вкусам и ценностям. Им я доверяю. А фанатов дельтасигмы и любителей USB интерфейсов я даже и прислушиваться не буду, у меня другие ценности в музыке :wink:

Важно понимать, что системы у всех разные. Главное, чтобы ценности совпадали :wink:

2 лайка

И нет, я не понимаю.

Потом перенесу из этой темы.

Почитал текст наверху темы. Расстроился. Не там автор ищет.
Российский хай-энд как что-то заметное и значимое, главное, адресованное прежде всего своему потребителю, не может появиться там, где нет доверия. Где люди не доверяют производителям (“они говорят, что делают классные вещи, а сами небось кривыми руками из фуфла собирают”). Не доверяют продавцам (“этим продаванам лишь бы свои два конца срубить”). Не доверяют экспертам и прессе (“они за деньги напишут что угодно”). Если сети доверия разорваны, прорывному продукту просто неоткуда взяться.

11 лайков

Очень интересный тезис.
Похоже на правду!

Очень даже есть. Дайте человеку, а не продавцам, продаванам и экспертам и прессе решать. И всё.

Чем мы в баре и заняты.

3 лайка

А кто не дает?
Бар да, это такая микросеть доверия. Но пока ее мощности хватило лишь на продвижение AN. Но это использование чужих ресурсов доверия и репутации.

Присмотритесь :wink:

3 лайка

Я слушал и учавствовал в подготовке обзора в прессе замечательных Flood House. Живое и мощное звучание, без вау эффекта и глянца. Не попсовое и не выхолощенное. Помню тогда ещё была мысль: «предусилитель и моно оконечники в одном концепте, ничего не расползается и не трещит по швам»

AN хороший пример, того, что помимо авторской концепции, инженерного таланта или пусть даже гения есть еще и производство и экономика с ее мерзкой себестоимостью, доходностью, продвижением, сбытом и прочее…И все это неплохо у Петра уживается
Надеюсь на вторую часть статьи, а пока это все напомнило известный ролик “Я в своем познании настолько преисполнился…”

В экономике есть термин радиус доверия, чем он выше тем успешнее экономика

2 лайка

Посмотрите на стереотуры.
Много там AN?

1 лайк

Вот тут согласен. «Я спаял ЦАП по даташиту, где мой миллион?».

Дело не в продвижении. Настоящих буйных мало.

4 лайка

Много ;), но уже нет.

Да в процентах и 20 не наберётся.
Если посчитать.

Как странно иногда бывает, Тарим никого вроде из присудствующих не принуждал к покупке, и не нарушал правила антимонопольного комитета. Есть продукт, усилитель который он сделал, и он в праве сам назначить цену, точно так же как и любой другой разработчик. А насколько это было верно, расскажет коммерческий успех или провал.

Тема же изначально была направлена на обсуждение концепта и идеологии Тарим в аудио. Часть его идей имеют права жизнь. Он работает руками, это достойно как минимум уважения.

А идея подклинить сюда АН, зачем? Это компания совершенном с другой судьбой, становлением. :thinking:

Мы же все вроде добиваемя одной цели, слушать музыку и получать удовольствие, вдохновение, мыли, идеи. Что собсвенно Тарим и говорит в своем итервью Как-то так. :hugs:

6 лайков

Это просто пример успешного продвижения. В отличие от. В обоих случаях мы имеем разработчика со своим видением. Качество решений и звука не сравниваем, не в этом суть. Поменяйся они местами, Тарим, возможно, стал бы именитым производителем дорогих решений, а Петр Иванович Квортрупов в России имел бы ограниченные продажи и сетовал на засилье мп3.
Разница не в объемах рынков. Конечно в России денег меньше, но вполне достаточно для становления устойчивых локальных брендов. Но нет механизмов создания репутаций. Российский рынок умеет лишь принимать чужие репутации, а свои создавать получается плохо.

3 лайка

И продукта, я замечу.

Сходите, почитайте туры Аббаса и сколько он получил заказов из Бара после тура, спросите как с заказами у @Technician после тура :round_pushpin: ЦАП AudioStandArt Reference Analog DAC — приближаемся к аналогу вместе — ЗАВЕРШЕН. Почитайте про :parrot: Charm Audio DAC 2 — почти бесплатный мультибит на чипе AD1865 от @CharmAudio. Много примеров хороших.

6 лайков