2022 год: что выбрать из российского стриминга — Яндекс.Музыка, Сбер Звук, VK Музыка

Не знаю , у меня батереи внутри конвертора , а подключение от сетевого напряжения не предусмотрено … удобство вижу что нет сетевика , по блютуз можно слушать через него и при желании он работает как usb конвертор (пока не проверял ) и цена более чем конкурентная

Я имел в виду, меняется ли звук, когда горит лампочка “charging”? Или во время зарядки аккумуляторов это устройств полностью отключается от питания и не работает?

Я уже не знаю сколько часов слушал , пока полный заряд ) я понял что это не мобильный телефон , прибор надо редко заряжать )Вначале конечно звук был так себе, но оно прогревается , есть изиенения и большие в лучшую сторону , могу сказать что пробовал слушать по блютуз на марк левинсоне 3805 - реально " печалька " по сравнению на его родной цап по spdif в этом усилителе есть родной блютуз

По звуку вполне себе, один динамик, расположен диффузором вниз, упор на НЧ, хороший такой упор. Запас мощности отличный, среднего размера комнату спокойно наполнит (колоночки увесистая, значит магнитная система относительно крупная). С Яндекс станциями не сравнивал, но мою предыдущую Mifa уделала полностью. Из явных плюсов это наличие АКБ (в отличии от станций Яндекс), правда не очень живучий. Из минусов глючновата при настройке и Алиса плохо слышит команды уже на средней громкости. С учётом того что я успел её взять за 9000 доволен как слон.

P/S: Алиса очень умная и хитрая, в фоновом режиме лучше не оставляйте, отключайте🙂

1 лайк

Ах да, забыл, модель JBL Link Portable

1 лайк

В комментах пишут “работает с кодеком ldac и сигнал по оптике идет 96kHz”
Но полно и отрицательных отзывов, видимо нет счастья за эту цену…

это аккумулятор :wink:

1 лайк

Так на всё с Алиэкспресс, риски получить брак всегда есть. Меня подкупили отзывы людей применивших данный девайс точь в точь как в моей ситуации (вместо BT свистка на Cambridge Stream Magic 6), я оказался не одинок🙂 Так же я уже использовал ЦАПик с этого магазина, подключал отцу телевизор к активной акустике, технических проблем не возникло.
А так просторы Китая необъятны, выбирай что хочешь)

1 лайк

Не такой уж большой аккумулятор

Я выбираю usb или wifi

1 лайк

Да и не надо. Слово Ад не совсем точно отражает качество звука Яндекс станции, котору мне случилось услышать. JBL на такую глубину не пробьет. :grinning: Спасибо за инфу.

1 лайк

МТС музыка, клон древней Я.Музыки.
Нет даже планшетной версии еще, и есть фм радиостанции.

Но звучит совсем по другому!
По мне, намного честнее и приятнее, нет этой обработки, как на радиостанциях.
Теперь в машине только МТС слушаю, через LDAC приемник от Люси с Али.

Спойлер

есть мод от Странника, если у вас не входит в тариф

2 лайка

мр3 звучит одинаково, разные только улучшайзеры…

МТС музыка - один из худших сервисов. На ее фоне Ямузыка просто шедевр.

3 лайка

У них и он-лайн кинотеатр Кион от МТС так себе, пока сильно уступают экосистеме Яндекс и даже Сберу…

А кто-нибудь звук со Сбербокс Тайм через юсб выводил на внешний цап?

1 лайк

Коллеги, где то видел информацию, что Sonos дружит с ЯМ. Кто то пользуется этим? Как впечатления?

1 лайк

С Apple Music не путайте?

Яндекс с эпл? Неа.

Вот, нашел кое чего. Правда там есть апд. что с какого то времени не работает. Вот ищу истину.

https://sonoscenter.ru/blog/yandeks-muzyka-na-sonos/

2 лайка