2022 год: что выбрать из российского стриминга — Яндекс.Музыка, Сбер Звук, VK Музыка

Срасибо. Первое не подходит так как цифра только по оптике; а второе подходит.

Интернет дома есть, надо изучить как устройство работает … никогда не сталкивался

По проводу такая штука неплоха
Смотри, что есть на AliExpress! Аудиоконвертер Douk Audio U2 Mini USB в SPDIF, цифровой интерфейс XMOS XU208, коаксиальный/оптический DSD DOP 192 кГц за 3 285,02 руб. - уже со скидкой 30%

Брал в машину, были сомнения в качестве воспроизведения магнитолы.

1 лайк

Изучил девайс, к сожалению мне не подойдет, так как цифра идет пр тошилинк, а у меня нет входа…

Я спрашивал у чела который в Яндексе работает, ну он не в том подразделении который звуком занимается, но он сказал что на 90 процентов ничего что мы хотим не будет. Им не до этого…

2 лайка

Сейчас слушаю Яндекс Музыку с телефона через Topping DX 3 pro. Там есть все нужные входы. Раньше Споти гнал через малину по USB.

А как? Через кабель? В моем понимании для андроида, к примеру, существует тол ко одно приложение для вывода по поводу это usb audio player pro

1 лайк

Это если про качество. Там же Нейтрон ещё, Hiby Music. Есть ещё Поверамп,

1 лайк

А PowerAmp, кстати, умеет играть Я.Музыку. Правда для этого надо иметь прем я музыки, и ставить стороннее приложение.
Там довольно “сложная схема”, но в результате работает.

Добрый день!

Для экспресс прослушивания с телефона использую iFi Zen Blue. Из цифровых выходов коаксиал, оптика. А из аналога RCA и по балансу 4.4 мм. Как говорится на все случаи жизни.

У меня телефон Xiaomi подключается кодеком LDAC по цифре в ЦАП. Звук, учитывая что по BT, отличный.
Один недостаток, батарею на LDAC высаживает ощутимо.

1 лайк

Подойдет для моих задач

Купил недавно вот эту коробочку:

Есть и COAX иToslink. Сам ещё не слушал, только забрал с почты. Взял в качестве альтернативы родному свистку для Cambridge Stream Magic. Судя по фото собран аккуратно и на более-менее качественных элементах, позже вскрою посмотрю.

3 лайка

:+1: Аккуратненько и без излишеств.

Посмотрите на lhy audio ubt 1 я таким пользуюсь , еще на этапе прогрева , меня подкупило что там батарейное питание , пользуюсь i2s к цапу выходом из конвертера и к нему можно по USB и дальше через него на цап любым выходом

А что касается софта то сижу на Яндексе (до этого были Спотифай и дизер). Да с новым зарубежным контентом проблемы, кое что старое тоже пропало (но тут хоть физ носители и файлики выручают), но пока хватает, за 2021 год Моя Волна даже открыла мне множество нового, так что пока доволен. Ещё естб один ЖИРНЫЙ плюс, это подписка Мульти, купил промо-код в пол цены на 3 года на 5 аккаунтов, подключил себя, жену, дочь и ещё место осталось. Контент не мешается у всех свои рекомендации. Приобрёл колоночку JBL с Алисой, женская половина семьи в восторге. Для себя вышел из ситуации BT трансмиттером с Али (у Спотифай например было приложение на смарт ТВ, подключал телек оптикой к цапу и было кошерно, теперь лишний девайс но думаю не критично будет).
Ну и бонусом Кинопоиск. Так что с прикладной точки зрения ЯМ вполне приличная штука (щас ещё и клипы появились), да не аудиофильская (для этого виниловый тракт есть) но для семейного повседневного использования супер.

3 лайка

И как она по звуку? А то как то у товарища услышал какую то родную колонку от яндекса - это не ад, это адище. Малюсенькая JBL у дочери на порядок приятнее.

А есть конкретный вопрос? Есть пару людей работающих там, могу через внутреннюю почту закинуть. (кидайте тут или можно в вотсап чтобы не потерялось)
Есть в принципе еще один ответ: у них есть куча своих колонок, а к чему еще подключаться то? На производителей техники они пока не могут выйти.

Так 2 вопроса, лослесс контент и возможность подключения внешних устройст по upnp. И все были только рады этому…

1 лайк

Открытое API развязало бы руки многим сторонним разработчикам. Спотифай во многом благодря давно обнародованному и стабильно поддерживаемому API много лет вершит свою экспансию.
Планируется ли открытое API?

Этот вендор lhy audio еще делает блоки питания на аккумуляторах. Интересно, а на слух можно уловить разницу в питании от аккумуляторов и от сетевого блока питания?